3.5

Гиде Мой Пасан аватар
Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 13:55

Доброго времени суток! Smile

Сегодня мой отзыв будет посвящен гелевому карандашу для глаз Essence в оттенке Black Blaze.

В сети я видела несколько положительных отзывов на этот карандаш. Меня он заинтересовал, т.к. карандаша такого формата у меня не было, поэтому приобрела его.

ГДЕ КУПИТЬ. Я приобрела в магазине «Подружка».

ЦЕНА. Около 180 руб.

Во первых. Я в начале думала, что карандаш этот нужно точить. И только потом, уже когда я купила этот карандаш Essence, увидела отзыв, где было написано, что карандаш автоматический с выкручивающимся механизмом. А я уже собралась его точить. Smile)

Но в том, что карандаш автоматический, есть существенный минус. Встроенной точилки в карандаше, по-видимому нет, а сам грифель достаточно толстый. Поэтому со временем карандаш совсем стачивается и рисовать стрелки становится очень неудобным. Нарисовать аккуратный кончик у стрелки с помощью гелевого карандаша Essence у меня так и не получилось. Sad

Если тонким карандашом я могу нарисовать аккуратную стрелку, вплотную к линии ресниц, то с гелевым карандашом Essence у меня аккуратной стрелки не получается. Из-за толстого стержня у меня получается широкий зазор между ресницами с стрелкой.

На этом фото стрелка выглядит еще относительно прилично. Есть фото похуже, но не очень хочется выставлять неряшливые фото, даже если я недовольна продуктом. :-/

Кроме того, на карандаше написано – «waterproof». Но у меня уже в процессе нанесения макияжа стрелка начинает размазываться. О какой "водостойкосте" может идти речь?

Да и сам карандаш не очень удобен в использовании. Он не скользит по коже, а словно липнет к ней. Я не считаю себя рукожопом неумехой в рисовании стрелок. С этим карандашом от Эссенс мне действительно не повезло. Как и с тушью Miss Manga.

Поэтому я использую этот карандаш в основном в качестве подложки под тени. Рисую не сильно аккуратную стрелку. Затем серыми тенями растушевываю. В отзывах видела упоминания о том, как карандаш «застывает замертво». Но это не моя история.

В общем, в последнее время мне не везет с косметикой для макияжа глаз. Smile))

Гиде Мой Пасан не рекомендует Карандаш для глаз Essence gel eye pencil waterproof

Тип косметики: Карандаш для глаз
Брeнд: Essence
да неудачный карандаш Sad
Ojadore88 , к сожалению Puzzled
19.12.2015
Меня привлекают автоматические карандаши тем, что точить лень. Вот только после пары раз использования я их обычно не беру..Тоже не могу тупым кончиком рисовать
Archik333, если на 1-2 раза. то дороговато получается Big smile
19.12.2015
Вот та же проблема... Куча таких карандашей дома. Не спорю может он в носке хорош, но не в использовании( к сожалению
Совсем неудачный вариант. Crazy Согласна с вами Smile
Psiodelika, в носке он тоже так себе, из-за того, что размазывается Sad
Ellien , хорошо, что он недорого стоит Smile
20.12.2015
Гиде Мой Пасан, ну да - в таких случаях - не так обидно Wink И мы ж всегда найдем применение, хоть и не по назначению Big smile
20.12.2015
У меня есть подобный карандаш, который тоже очень мягкий, чтобы его заточить бросаю в морозилку минут на пять. Кончик получается острый, стрелочка ровная. Здесь такое не пройдет, не очень удачный экземпляр. Все же для рисования стрелок предпочитаю подводки.
YLaLarina , тоже люблю подводки. С ними более глянцевые стрелки получаются.
20.12.2015
Автоматические карандаши не люблю именно потому что не заточить их...
omvoyt, автоматические не люблю, потому что не заточить.А механические не люблю, т.к. лень затачивать Big smile
20.12.2015
мне бы он он тоже не понравился... хотя у меня был фаберликовский карандашик-автомат с мини-точилочкой, такая удобная штука!
Кузик1981 , если бы грифель было бы потоньше или с точилкой, то было бы гораздо лучше.
23.12.2015
Такие карандаши не люблю за то, что они быстро тупятся, а заточить их очень сложно Sad
alenka_s , теперь я их тоже не люблю.
24.12.2015
Цвет приятный, но что-то не то Glasses
Jennis, ну хоть чуть-чуть бы грифель потоньше сделали бы. Puzzled
24.12.2015
Не водоустойчивый, обманывает производитель((