Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 01:44

Став клиентом страховой компании Согласие, я столкнулась с некоторыми нюансами.

О них я вам расскажу в своем отзыве, чтобы и вы тоже это знали.

А узнала я следующее:

- Когда у вас случается ДТП(дорожно транспортное происшествие) или ПДТЛ (противоправное действие третьих лиц), вам нужно обратиться в правоохранительные органы.

На место ДТП приезжает ГИБДД. Они дают и выписывают вам справку определенной формы, по которой вам возможен будет либо ремонт автомобиля, либо выплата по калькуляции, то есть выплата деньгами.

Так вот, а на место ПДТЛ, приезжает ОВД, они уже выдают справку другой формы. И в случае ПДТЛ возмещение производится исключительно только по средством ремонта на СТОА (станции технического обслуживания автомобиля)

Обращайте внимание на отметки в полисе!!!

Только он самый важный ваш документ!

Там идет три пункта возмещения:

-калькуляция

-выбор СТОА по выбору страхователя(выбор станции по рассмотрению СК (страховой компании)

-выбор СТОА по выбору страхователя(то есть выбираете станцию Вы)

Так же есть строчки куда вы можете при страховании вписать конкретную СТОА, на ней вы будете ремонтировать а/м беспрекословно. Но! Это стоит дополнительных денег!

Еще нужно учитывать гарантийное у Вас авто или нет!

Если авто на гарантии, ремонт производят вам на диллере. Опять же упираясь на ваш полис!

Читайте договор, и оформляйте правильно полис с агентом!

Если знать и учитывать все эти моменты, то вполне с этой страховой можно работать.

Кстати она не самая дорогая!Думаю, что мой отзыв будет полезен и сэкономит вам время на звонки операторам. Так как дозвониться бывает сложно, очень много звонков поступает на горячую линию.

Рекомендую СК Согласие.

Монолитарекомендует