Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Людоедка_Эллочка аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 01:47

Только его и покупаю! Моя палочка-выручалочка по всем случаям: и мозоль заклеить, и рану, и ватный тампон с мазью зафиксировать... Познакомилась я с ним впервые, когда отчим лежал в больнице после операции, и у него началась аллергия на пластырь.

1. Пластырь бывает разной ширины, длины. У меня дома вот такие

5 см, 2,5 см
5 см, 2,5 см

2. Но широкий пластырь легко и аккуратно рвется как вдоль, так и поперек. Удобно носить с собой - ножницы не нужны, оторвал и приклеил.

3. Пластырь изготовлен из какого-то полимерного материала, который перфорирован.

4. Кожа дышит, под пластырем не появляется опрелостей, как под тканевым.

5. Пластырь гипоаллергенен. И это его главная черта. Гипоаллергенность протестирована на куче моих знакомых и родственников.

6. Пластырь не из дешевых, но оно того стоит.

ширина 2,5 см
ширина 2,5 см

7. Пластырь можно лепить сразу на рану, на мозоль (даже мокнущую). Плохо не будет. Пластрырь не прилипает к ране, но зато надежно крепится вокруг.

8. Пластырь достаточно эластичный, дискомфорта не вызывает.

9. Рана заживает быстрее, чем под обычным тканевым пластырем.

Я все лето ношу пластырь с собой - запросто могу стереть ноги даже растоптанными балетками. И все подруги просят всегда у меня пластырь - налепила и пошла.  А любимый мой другой пластырь не признает вовсе.

Людоедка_Эллочка рекомендует Пластырь Hartmann Omnifilm

Для влагостойкой фиксации повязок всех видов; для закрепления канюль, зондов, катетеров. Рекомендуется пациентам с чувствительной кожей.

На пластмассовых катушках с защитным кольцом

Гипоаллергенный фиксирующий пластырь из пористой прозрачной плёнки с полиакрилатным клеем; воздухо- и паропроницаемый, водостойкий; надёжно держится, удаляется безболезненно и без остатков; легко рвётся в обоих направлениях; индифферентен к рентгеновским лучам, устойчив к температурным воздействиям
Тип товаров: Пластырь
Брeнд: Hartmann