druzka89 аватар
Опубликовано 19 Август, 2015 - 21:52
Достоинства: вкусный, хороший состав
Доброго времени суток всем заглянувшим. Люблю я горький шоколад и периодически покупаю разный, но последнее время возвращаюсь именно к этому. Вкус имеет горький, терпкий, если сравнивать вкусовые ощущения с Априори 75%, тот был более мягкий, хотя разница 75%- 80%. Плитка весом 75 грамм, состав хороший, шоколад ломается, это правильно, он не становится пластилином. Много не съешь, чувствуешь вкус именно терпкого, горького шоколада. Люблю еще "Славу", но он пористый и процент имеет 55%, Априори, про который я писала мало где продается, Линд, на мой взгляд имеет какой-то привкус посторонний, еще есть потрясающий горький Озерский сувенир, тот который кубиками, но он тоже мало где есть. К сожалению, выбор горького и действительно вкусного шоколада мал, и я периодически возвращаюсь к 80%. Единственно, что мне непонятно - ГОСТ ISO 9001 , что это? Если вы любите горький, то обязательно надо его попробовать и оценить. Приятного )).

druzka89 рекомендует Шоколад Красный октябрь Горький 80 % какао

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Шоколад
  • Irirna аватар

Irirna 21 Август, 2015 - 06:25
    Прощай диета, накуплю себе шоколада к празднику!

• Шоколад фигуре не помеха!!!

21.05.2012
    risssala аватар

Вот уже долгое время придерживаюсь диетического питания, все могу перетерпеть, но любовь к шоколаду не заменить ничем. Пришлось полюбить горький шоколад. Начала с меньшим процентом содержания какао, сначала по моему 50. Читать далее

• Один из лучших горьких шоколадок

15.10.2013
    MaryKuri аватар

Привет, дорогие сладкоежки и просто ценители сладкого! Хочу посвятить свой отзыв моему любимому шоколаду производимому с детства всеми известной фабрикой "Красный октябрь". Читать далее

• Продолжаю искать идеальный

16.09.2015
    Ant.T аватар

Уже как-то довелось посвятить оду шоколаду на этом сайте, поэтому, на этот раз, пожалуй буду посдержанней и просто дам свою оценку очередной плитки шоколада. В этот раз это будет шоколад от Красный Октябрь Шоколад Горький 80 какао. Купила его за 72 руб. Плитка среднего размера, всего 75 гр. Читать далее

• Мне он не понравился. Вкус какао-порошка очень силён.

29.05.2015
    Ann-Shirley аватар

Купила сегодня этот шоколад. Зря. Ещё ведь сомневалась ЛЮКС взять или этот попробовать. Надо было Люкс купить. Он получше этого - совершенно не понравился! Сильно чувствуется какао-порошок, а в Люксе - нет. Горький шоколад других производителей гораздо вкуснее и качественнее. Читать далее (2)