Элли_С аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 00:02
Достоинства: бережно очищает кожу, идеально для мытья головы, не сушит кожу
Недостатки: запах на любителя

Всем привет))

Давно хотела купить себе мылящуюся глину и всё руки не доходили. И вот, несколько недель назад заказала (как всегда - по отзывам)) в интернет магазине эту пахучую прелесть.

Начну с состава:

Aqua (вода), Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул), Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло черной оливы), Organic Eucaliptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта), Myroxylon Balsamum Oil (масло бальзамного дерева), Citrus Aurantium Peel Oil (масло апельсина), Argania Spinosa Kernel Oil (аргановое масло), Juniperus Communis Extract (экстракт можжевельника); Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Potassium Olivate, Potassium Laurate, Parfum (парфюм), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Использовала и как мыло и как шампунь, моей коже и волосам подошло идеально, только носу не понравилось. У мыла специфическая консистенция, похожая на замазку, но достаточно быстро к этому привыкаешь)) Банка большая - 450 мл, не могу сказать, что расходуется экономично, но и не супер быстро. Способ нанесения достаточно прост - наношу мыло небольшими кусочками на влажное тело, растираю, а потом уже массирую мочалкой. Мыло отлично вымывает кожу и волосы (и это при том, что я люблю масляные маски))), но при этом не пересушивает кожу.

несколько раз мылась, и раза 3 мыла голову
несколько раз мылась, и раза 3 мыла голову
Очень понравилось мыть этой глиной волосы (у меня они жирные-прежирные), конечно требуется ещё кондиционер или бальзам после, но зато + 1 день обеспечен)))

Теперь о минусах (за это и поставила 4) - красит мочалки и губки в серый цвет (оно и понятно - глина как никак, но мочалочку мне мою жалко), ну и конечно запах - такой, эвкалиптово-мужицкий, на очень большого любителя

Ну и в итоге, конечно же рекомендую, даже не смотря на специфический запах.

З.Ы. любая органическая косметика может вызвать аллергию - пробуйте сначала на сгибе локтя, прежде, чем наносить на всё тело.

Дополнение: так как мои волосы достаточно быстро привыкают к шампуням (в среднем 2,5-3 месяца), то привыкли и к этой мыло-глине..... отставила я её на полгодика.... а весной опять вернулась - в итоге через неделю мытья - началась перхоть (глина сильно высушила кожу головы). Поэтому будьте аккуратны! Оценку за это всё же снижать не буду - глина в первый раз мне прослужила отлично.

Элли_С рекомендует Мылящаяся глина для волос и тела Planeta Organica Чёрная марокканская

• Tatyana84 аватар

Tatyana84 12 Август, 2014 - 05:29
    Сколько раз видела ее в магазине, но не обращала внимание на фразу в описании: "очищает волосы, не повреждая кератин". Теперь обязательно куплю, когда закончится медовое мыло Агафьи.
  • Элли_С аватар

Элли_С 12 Август, 2014 - 11:44
    да, и сама была удивлена... покупала для тела, но рискнула помыть голову, теперь это моя любимка))
  • maryska_66 аватар

maryska_66 14 Март, 2015 - 15:32
    Интересная, видела в магазине, захотелось попробовать Smile

• Обалденная вещь!!!! (фото)

09.09.2012
    maldiva аватар

Я уже писала о шампуне planeta organica Прованские травы ,и вот недавно прикупила еще эту волшебную мыляшуюся глину для волос и тела. Опробовала сначала на волосах. Сразу скажу- эффект супер! У меня смешанный тип волос, и глина подошла просто идеально.

• Чувствую себя мужчиной 2+ разбор состава+фото волос

15.02.2013
    Yusupova аватар

Хочу на этот раз написать еще один отзыв о натуральном универсальном средстве. На этот раз это Черная Марокканская мылящаяся глина для волос и тела от Planeta Organica.

• Идеальна для жирных волос

17.09.2014
    Лимончик аватар

Всем привет)) Постоянно нахожусь в поиске нового шампуня, тк волосы быстро привыкают и им постоянно нужно что-нибудь новенькое. Что бы порадовать свои волосы я отправилась в магазин, конечно я там скупила не мало, но сейчас я хочу рассказать о "Мылящейся глине для волос и тела Planeta Organica…

• Глина = красивые волосы и чистая кожа!

27.06.2014
    SunnyAngel аватар

Здравствуйте, дорогие девушки! Не найдя в магазине шампуня от Planeta Organica, я купила Мылящуюся глину для волос и тела Planeta Organica Чёрную марокканскую. Не очень доверяя средствам для волос и тела, я не ожидала, что это настолько полезный и многофункциональный продукт.