Опубликовано 6 Январь, 2011 - 19:09

Когда была беременная первым ребенком, прочитала в литературе, что обязательно надо носить бандаж. Ребенок находился низко по словам гинеколога, поэтому стала носить бандаж, начиная уже с пятого месяца. Действительно очень помогал. Без него тяжело было ходить, казалось, что ребенок сейчас выпадет, особенно на последних сроках.
А когда была беременная вторым малышом, бандаж не носила. Очень давил, такое ощущение, что мешал ребенку. Так и не стала его носить. Поэтому надо смотреть по ситуации, если ребенок низко лучше носить.
Достоинства
  • более-менее помогает
Недостатки
  • не годится в качестве послеродового бандажа
aniramiрекомендует
  • 08.01.2011
    Была беременная живот не сильно был большой,а вот ребенок постоянно переворачивался,гинеколог посоветовала носить бандаж.Пошла в аптеку долго меряла,выбрала кое как Mama Comfort "Идеал".Одела пол часа походила не понравилось,очень не удобный,хотя качество материала очень хорошее,липучки удобные.Ну…
  • 30.11.2011
    Ужасное изделие! Муки ада. Жмет, очень тугой, боли в спине были такие, что слезы из глаз капали. Долго в нем сидеть не могла, а работа у меня сидячая, приходилось снимать после обеда. Под одеждой торчит, при движении, наклонах или просто если сесть-встать, "мигрирует" по телу, как правило вверх.
  • 07.01.2011
    Возможна они будут полезны женщинам среднего возраста, но молодым мне кажется они не очень-то и необходимы. Эффекта для себя я не заметила. Единственное, что в сибирские морозы являются отличным дополнительным средством для удержания тепла тела, чтобы малыш не простудился.
  • 06.01.2011
    У меня бандаж фирмы ФЭСТ универсальный. Купила по совету врача, чтоб поддерживать живот и уменьшить нагрузку на позвоночник. Купила его на 6м месяце беременности,но относила его всего лишь месяц, так как потом он просто не застегивался на мне,живот был огромный, хотя выбирала бандаж по размеру.