Опубликовано 8 Май, 2017 - 17:35

124 руб

Hello!

Из этой линейки я пробовала 2 шампуня, очень удачный Молочный и абсолютно провальный Аргановый, после которого полгода боялась экспериментировать. "Томатный" по влиянию на волосы оказался близким к "Молочному", но хуже, а по действию на кожу моей головы - непригодным к использованию.

У меня очень чувствительная кожа головы. Перхоть и дискомфорт от 99% шампуней.

С "Молочным" перхоть у меня появлялась через недели 3, но слабая, почти незаметная, от Натуры Сиберики ее вообще нет (правда очень сушит и спутывает), но такая, как от "Томатного", у меня была только однажды - от шампуня Репейник фирмы Floresan.

Состав поражает:

Такого огромного количество витаминов и полезных кислот я никогда не видела. Даже присутствует очень нужный мне витамин B12, который и сподвигнул на покупку.

Казалось бы, что тут может не подойти?! Просто кладезь!

Рассмотрим влияние негативных компонентов:

• Cocamidopropyl Betaine - Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.
  • Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения (стандарт COSMOS).
  • Kathon - Вызывает раздражение глаз и кожи. Аллерген.
  • PCA - Может раздражать кожу и вызывать аллергическую реакцию.
  • CI 16035 - Краситель. Токсичен.
  • CI 15985 - Краситель. Токсичен.

В принципе, ничего страшного. В "Молочном" так же присутствуют 3 первых компонента, нет только PCA и красителей. Но его я теперь не хочу покупать не только из-за того, что стараюсь избегать продуктов животного происхождения во всём, но и потому, что "Kathon" оказался по названию INCI синонимом:

Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone

- канцерогенов, которые я избегаю.

О самом шампуне:

Присутствует защитная мембрана.

Консистенция достаточно жидкая, со слабой розовой. Зачем травить потребителей красителями, непонятно.

Запах ягодный. Чтобы хорошо промыть голову, нужно сразу набирать полную ладонь шампуня, тогда образуется большое количество пены. И все же, сколько ни намыливай, полной чистоты волос по ощущениям добиться невозможно. Масло не смывает, и даже сам по себе немного жирнит.

Волосы после него выглядят приятно, блестят, не спутывает, не сушит, придает небольшой объем, мои сухие кончики не выглядят соломой, мягкие.

Но перхоть всё перечеркивает. Это не просто пара крупинок, это слипшиеся хлопья, которые так просто не стряхнешь. С каждым использованием, кожа головы выглядит всё более "белой", шелушащейся. Лишний раз не расчешешься, с распущенными волосами не выйдешь, но и с косичкой - немногим лучше.

Если бы не было перхоти, вполне можно было бы им пользоваться. Помимо нее, претензии только к составу, раз уж фирма называет себя Organic. Жаль, но с моей кожей несовместим.

Место покупки: Москва, магазин Selgros.

Стоимость: 124 рубля, объем 250 мл.

?

nataliaelisabethне рекомендует
08.05.2017
а мне думаю пойдёт... на объём редко рассчитывать приходится от шампуней, но у меня с ним проблем нет))
08.05.2017
И у меня перхоть от него((
08.05.2017
Вроде по составу не самый плохой шампунь, только жаль, что перхоть вызывает. Буду держаться от него подальше, перхоти боюсь как огня.
странный эффект
08.05.2017
Объема от шампуней я не жду, тем более от томатных Big smile
08.05.2017
Вот это разбор состава! Снимаю шляпу, т.к. в биохимии я полный "гуманитарный" ноль(( После Ваших отзывов стала настороженно относиться к этой фирме... Puzzled
08.05.2017
Перхоть мне точно не нужна. Все достоинства шампуня перечеркивает
08.05.2017
Томатный шампунь с ягодным запахом Big smile
Мне он тоже не подошёл
08.05.2017
Мне эта линейка у Органик Шоп вообще не понравилась, пробовала несколько средств, но все мимо...
08.05.2017
Состав слишком замечательный для такой небольшой стоимости шампуня Wink
08.05.2017
Жаль, что вам не подошел. По описанию мне шампунь понравился. И оригинальный, ни разу не видела томатного шампуня ))
08.05.2017
Бывает проблема с перхотью при использовании шампуня и значит этот маловероятно, что подойдет.
08.05.2017
помидорный шампунь, пахнет ягодами.
Smile
08.05.2017
жаль, что Вам не подошел...
08.05.2017
Такой богатый состав, жаль что не подошёл Shock Я давно поглядываю на шампуни и маски этой фирмы, но отзывы уж слишком противоречивы Puzzled
08.05.2017
Я пробовала кондиционер и маску кокосовые из этой серии и они тоже оказали провальными Sad хорошо, что шампуни так и не решилась взять
08.05.2017
Видела такой в продаже,- не стану брать Shock
Мне очень нравится дизайн упаковки)
НЕт уж! Перхоть мне точно не нужна. Sad
08.05.2017
Никогда не видела томатные шампуни...
не встречала такой
08.05.2017
Красивая упаковка у шампуня, привлекает внимание, но вот перхоть... Все портит(
Мне точно не подойдёт.
08.05.2017
Томатный шампунь я конечно еще не встречала Smile Но очень жаль, что он вызывает перхоть
08.05.2017
я давно перестала так называемой "псевдоорганикой" пользоваться...
А мне Органик Шоп как-то не подходит, не получилось подружиться Sad
не пробовала такой шампунь
Богатый состав. Даже пугает немного своей насыщенностью. Shock
Нет уж, с перхотью я распрощалась и больше ее появления не хочу
08.05.2017
Вот эти средства я как раз хочу попробовать!
08.05.2017
Жуть, вот перхоти нам точно не надо.
08.05.2017
Часто посматриваю в магазинах на эти тюбики, но покупать боюсь.
08.05.2017
Ого, какой серьезный недостаток! А ведь шампунь по составу отличный!
08.05.2017
Ох, а я хотела такой. Моя кожа тоже склонна к образованию перхоти от шампуней, которые мне не подошли. Значит и этот стоит обойти Sad
08.05.2017
Интересно было бы помыть голову помидорами Big smile но после вашего отзыва рисковать не буду(
Вот так можно нарваться?
У меня такого ни от одного шампуня не было.
Мне тоже не подойдет(
посредственный шампунь
Томатный? Что-то новенькое!
Упаковка стильная, жалко, что не подошел.
Ещё 43 комментария