Опубликовано 26 Июль, 2016 - 11:25

Долго думала, рекомендовать ли утяжеленный массажный обруч "Сделай талию" друзьям и выбрала "Нет".

Производитель уверяет, что его можно сгибать

Потому что многие забывают про его главные противопоказания: различные заболевания яичников и матки, проблемы с желудочно-кишечным трактом, болезни спины, в том числе остеохондроз, повышенная хрупкость сосудов. Его вес 2,5 кг, поэтому никакой пользы в этом случае он не принесет. По словам моего доктора, утяжеленный обруч или хулахуп также может спровоцировать опущение матки (может, подчеркиваю, но не факт, что это произойдет), смещение яичников и прочие прелести жизни.

Сам массажный обруч "Сделай талию"

Если есть грыжа межпозвоночных дисков или остеохондроз, особенно поясничного отдела, то мой отзыв об утяжеленном обруче "Сделай талию" таков - забыть о нем и еще раз забыть. У меня остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника и ортопед рекомендовал вначале существенно укрепить мышцы спины, а уже потом пытать себя этим обручем.

Инструкция к массажеру

Так что рекомендовать его не могу - каждый сам должен понимать, чем рискует.

Я занимаюсь раза 2-3 в неделю минут по 15-20. Чисто чтобы размяться после целого дня сидения на моей любимой пятой точке. Начинала занятия очень давно, года 4 назад в спортзале. Потом купила домой.

Но теперь вкратце о моем опыте:

• Вначале мучилась жуткими синяками на бедрах, талии. Да и сейчас иногда, если честно, случается мне блеснуть каким-нибудь "подарочком" от массажного обруча "Сделай талию". Повторные занятия приносили массу боли. Чем больше жирка на талии. тем будет больнее.

• Где-то через неделю это проходит (не синяки, а боль).
  • Укрепление мышц замечаю, но если сравнивать с зарядкой с гантелями (2 кг) или тренировкой в тренажерном зале, то, эффект, конечно, и рядом не стоял. То есть будет именно укрепление, а не рельеф тела.

Он принимает 9 разных форм для упражнений на разные группы мышц

• По поводу объемов - у меня уходят бока, а на мышцы пресса утяжеленный хулахуп практически не влияет. А еще хорошо укрепляются ноги, так как опора идет на них.

• Он дает очень хороший массажный эффект. Через 10-15 минут занятий область живота становится красной и начинает ужасно чесаться. После этого я делаю ручной массаж, а потом прохожусь по этой области массажной губкой или скрабом. Температура тела в этом месте повышается. а значит, обмен веществ ускоряется.

• На ощупь массажный обруч "Сделай талию" мягкий, покрыт ворсистой тканью. Думала, у ней будет липнуть пыль и шерсть (я отхватила счастливый приз в виде двух хвостатых), но ничего такого не произошло, хотя котейки к нему липнут.

• Есть минус с хранением - обруч занимает немало места. Его можно скручивать, но я бы не рекомендовала - придать потом ему ровную круглую форму не так-то просто. По крайней мере с моей моделью.
Достоинства
  • Зарядка для ленивых
  • Зарядка под музыку или под сериал
Недостатки
  • Вначале синяки
  • Для некоторых может быть тяжёлым
  • Занимает много места
  • Нужно заниматься каждый день
  • Плохо влияет на органы малого таза
Ася с Косынкамине рекомендует
01.08.2016
У меня другой, который с шариками во внутренней части.
Легкий или утяжеленный?
У меня такрй де и мне он очень нравится ??
15.09.2019
Спасибо за отзыв! Задумалась.