Стрелия аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 08:05
Достоинства: без глютенов и соли, без гмо, вкусно, натуральный состав, содержат витамины и микроэлементы

Хлебцы, они и в Африке хлебцы, думала я. Пробовала разные, зеленые и красные, дорогие и совсем копеечные. В целом, суть у них одна: здоровое питание, альтернатива хлебу с ненавистными дрожжами), витамины и прочее. Но здесь я хочу рассказать о гречневых хлебцах Dr. Korner.

Упаковка (кажется, 10 штук) стоит от 20 до 35 рублей в зависимости от магазина. Как-то раз по акции я взяла и за 17 рублей)). Каждый хлебец примерно в сантиметр толщиной, но очень легкий, в составе гречка и некий "витаминно-минеральный комплекс", благодаря которому, видимо, в продукте и содержатся различные витамины (PР, В1, В2, В6, фолиевая кислота, железо).

За один прием пищи легко "уговорить" полпачки таких "хрустиков". Также они замечательно пойдут с сыром/колбасой для перекуса. Но переусердствовать не стоит: во-первых, диетологи рекомендуют сочетать их с овощами, маслом, сметаной (а вот с мясными и рыбными продуктами, говорят, не очень сочетается); во-вторых, даже здоровый ЖКТ с трудом сможет переварить большой объем грубых пищевых волокон.

Отдельно остановлюсь на том, что раздражает при поедании хлебцов Dr. Korner: они очень плотно застревают в зубах! Прямо-таки липнут невозможно. Согласна, что это недостаток всех хлебцов, но эти все же чемпионы по застреванию. Я спасаюсь ирригатором (http://irecommend.ru/content/mnenie-novichka-ne-mozhet-byt-obektivno-no), тут зубной щеткой не обойтись)).

Говоря о пользе хлебцов, обязательно нужно обращать внимание и на противопоказания: грубая клетчатка должна быть исключена из рациона тех людей, кто страдает язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Если же все с Вашим ЖКТ в порядке, то хлебцы станут замечательным продуктом на Вашем столе: низкокалорийные, с небольшим гликемическим индексом, витаминизированные "хрустики"!

Стрелия рекомендует Хлебцы Dr.Korner Хлебцы гречневые

Категория: Разные продукты