Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 08:40

Как-то раз, после косметолога, решила что надо купить умывалку и тоник. Долго лазила по аптеке и в итоге прямо спросила: мне нужна умывалка без спирта и для аллергиков. В итоге мне дали его.

Честно, я всегда считала, что данная марка более чем нормальная,но ошибалась.

Через 3 дня после пользования (утром и вечером) - нос начал шелушится, еще через 5 дней начало шелушится все лицо - при чем даже после питания хорошим кремом, очень жирным - я ходила и шелушилась.

А потом и совсем стало грустно: мое лицо покрылось красными пятнами, которые воспалены, жутко чешутся и не проходят.

Жалко только выброшенные деньги и время.

Лицо оно не чистит. А с таким удовольчтвием , можно и мылом мыть.

Достоинства
  • не обнаружены
Недостатки
  • начались проблемы с кожей
  • не лечит проблемную кожу
  • обратный эффект
  • провоцирует аллергические реакции
  • сушит кожу
Knopfне рекомендует
  • 07.05.2010
    Гель для умывания Vichy NORMADERM - это прекрасное средство очистить свои поры и освободить вашу кожу от загрязнений и выделений сальных желез. Я в этом убедилась на собственном опыте. У меня это уже вторая бутылочка за год. И я этот гель пока ни на что другое менять не собираюсь.
  • 28.01.2011
    Купила этот очищающий гель для умывания от фирмы "виши" из серии "Нормадерм", о чем сейчас жалею, половину истратила, поняла, что дальше просто не стоит портить кожу. Очень жалко потраченных денег, лучше бы купила гель для умывания из серии "Чистая линия" от "Калины", и то кожа лучше бы была.
  • 30.09.2013
    Читаю здесь отрицательные отзывы на этот продукт, и удивляюсь. Сама я не покупала эту умывалку, небольшой бутылёк в 30 мл пришёл мне в подарок к гелю-аппликатору. Теперь по пунктам, подробно разбирая ошибки моих предшественников.
  • 20.09.2013
    Девочки, видела тут много отрицательных отзывов об этом геле! Но для меня это был спаситель номер 1!!! У меня было всё лицо усыпано гнойными прыщами, которые постоянно воспалялись, чесались и болели....я не могла смотреть на себя в зеркало, мне было стыдно выходить на улицу, а про фотографии вообще …