Selene аватар
Опубликовано 29 Январь, 2013 - 14:23
Достоинства: морщины исчезают, уколы не оставляют следов
Недостатки: высокая стоимость, недолговременный эффект
Каюсь, я тоже поставила себе 8 единиц в межбровье. Даже в спокойном состоянии у меня было такое страдающее выражение из-за этой морщинки, многие спрашивали, не случилось ли чего. Ну я и решила убрать эту беспричинную грусть. Да всё замечательно, через две недели разгладилась-таки эта страдальческая морщина. Вот уже прошло полгода, мимика вернулась, но мышца как бы "забыла" привычное движение нахмуривания. Всё замечательно, пока я не увидела свою знакомую, которая поставила себе лишку этого зелья, и в лоб, и в межбровье, и в область "гусиных лапок". Это было что-то! С ней разговариваешь, а такое впечатление, что как об стену горох, никакой мимики, которая как оказалось, не только вызывает морщины, но и придает шарм, рисует эмоции. Ужасть! Этакая фарфоровая кукла. И от следующей инъекции я отказалась.
Потом, почитав о фейсбилдинге, задумалась, а вот если мы выключаем ботоксом мышцы лица, хорошо ли это? По аналогии с мышцами тела, если они перестают работать, то ткани становятся дряблыми, провисают, а не будет ли такого же эффекта и на лице? Может быть я не права, но постоянно на этой игле я сидеть не хочу, существуют другие методики по борьбе с морщинками, тот же фейсбилдинг, бесплатно, только не ленись. И так ли ужасны наши морщинки, ведь мимика делает нас интересными, уникальными, придает шарм.

Selene не рекомендует Инъекции ботокса

29.01.2013
+ я считаю такие инъекции стоит делать в самую последнюю очередь, если уже совсем ни чего нельзя сделать.
18.04.2013
Абсолютно согласна, у меня история, как у вас - постоянно хмурилась и мне тоже 29. Врач посоветовала в межбровье ботокс, чтобы морщинка расправилась и мозг забыл, как подавать туда импульсы. НО это чисто в эстетических целях... Когда женщины делают себя куклами - это ужасно некрасиво.. Всему своя мера..
18.04.2013
Да, не надо подсаживаться. Если уж действительно беспокоит, лучше раз в год и то очень аккуратно.
31.01.2014
Видимо у Вас неполные данные об этой процедуре.
Ботокс можно делать двумя способами:
-с сохранением мимики
-без сохранения мимики.
Причем в разные зоны разными способами. И это чудесный способ избавиться от мимических морщин, так как за полгода уходит привычка хмуриться.
В общем в корне не согласна)
17.04.2014
У меня после межбровного ботокса вся мимика перекочевала на верхнюю часть лба ближе к волосам и теперь там морщины явные, а раньше не было, надо было весь лоб обколоть
19.05.2014
Если и начинать,то после 40-ка:)