Опубликовано 9 Январь, 2017 - 11:47

Я уже писала отзыв о тканевой улиточной маске, от которой я была в восторге. Поэтому делая очередной "корейский" заказ, решила приобрести еще одну тканевую улиточную маску. Точно такой же не было, но была от этого же производителя, тоже улиточная.

Место приобретения: ИМ Hollyshop

Цена: 55 рублей (я покупала в "черную" пятницу за 50 руб.)

Упаковка с улиткой, от предыдущей отличается оформлением и наличием слова Essence, и результатом, но об этом позже.

Вся информация на корейском, в том числе о составе. На русском имеется наклейка с информацией о чудо-свойствах улиточного муцина.

Эссенции предостаточно, на мой взгляд, даже лишка налили. Эссенция белого цвета, чуть тягучая.

Маска ужасно широкая. хотя есть внизу парочка разрезов, чтобы попытаться подогнать ее по лицу, но это тщетно. Как и у предыдущей маски есть штуки (не знаю, как их правильнее назвать), закрывающие глаза. Как по мне, они только мешаются. У гиалуроновой маски таких не было.

У меня сухая кожа. в отопительный сезон это просто Сахара и в принципе от этой маски я ждала только увлажнения да побольше, которым предыдущая улитка обеспечила мою кожу и сполна.

Маску по традиции наносила на предварительно очищенное лицо, увлажненное тонером.

Итак, в носке маска ну не самая комфортная. С эссенцией не пожадничали и маска постоянно сползала с моего лица, если уж и держать ее на своем лице, то исключительно в лежачем положении.

С горем пополам я продержала ее минут 20, то и дело подправляя. Остатки невпитавшейся эссенции аккуратно рапределила по лицу массирующими движениями. Впитывается она достаточно долго, на лице еще длительное время присутствует ощущение липкости. Липкость присутствовала и в случае с предыдущими двумя масками, но здесь прям зашкаливает.

Ощущение увлажненной кожи, безусловно есть, но какое-то она быстротечное. Если с предыдущей "улиткой" мне даже крем не понадобился, то здесь буквально минут через 20 моя кожа запросила крема.

Для нормальной, комбинированнной и жирной кожи увлажнения от маски будет хватать. Но нам, сухокожим, эта маска, что слону дробина)

Больше от нее никакого эффекта я не узрела, да и бывает ли он от одной-то маски) Но хотя бы поры не забивает и на том спасибо.

Не могу сказать, что маска совсем никакая, но если сравнивать с предыдущими двумя, а уж в особенности с улиточной, то эта определенно им проигрывает в плане увлажнения.

Я ставлю ей 3,5. Решать покупать или нет, конечно же вам. Но я лично повторно больше не куплю!

Спасибо, что уделили внимание! Всем добра и удачных покупок!

ecoTatiрекомендует
09.01.2017
Люблю тканевые маски) Такую не пробовала.
Улитки завоевывают мир Big smile
09.01.2017
Постоянно беру маски MJ Care, правда из другой серии, стоит всего ничего, а эффект отличный Smile
знакома с этой маской) неплохая)
Ох уж эти улитки! Жаль, что маска не оправдала надежд...
09.01.2017
Вот хочется попробовать что-нибудь улиточное, но вечно перед самой покупкой боюсь липкости и передумываю Big smile
09.01.2017
Эту марку я еще не пробовала! Хотя описание мне понравилось Smile
давно тканевыми масками не пользовалась
09.01.2017
Из этой серии часто беру масочки, но с улиткой пока не пробовала. Вижу, что ничего не потеряла Stare
Не самая удачная маска. Puzzled
09.01.2017
Улиточные маски еще не пробовала. За такую цену бы наверное купила интереса ради Wink
09.01.2017
Надо запомнить упаковку. И постараться не перепутать, если что)))
09.01.2017
у меня как раз лежит розовая улиточная маска, никак не попробую)
09.01.2017
Улитки всё набирают популярность)
По описанию так себе, от маски всегда хочется обалденного эффекта)))
09.01.2017
тканевые маски - это палка-выручалка. Зимой и осенью ими спасаю кожу от пересыхания
09.01.2017
Красивое сочетание цветов на упаковке ^_^ Только ради этой сочной прелести взяла бы. Хотя кожа не суха, а значит, вполне может подойдет! В закладки!
09.01.2017
Люблю тканевые маски, но эта что-то не впечатлила)
Улитки правят миром Big smile Я обожаю подобные маски
09.01.2017
Много неудобств и действие не длительное, если уж брать, то первую масочку Smile
приятная маска)
09.01.2017
Масочки с улиткой мне нравятся Laughing out loud
09.01.2017
Цена нормальная, можно и попробовать.
Жаль, не угадаешь. Sad
10.01.2017
Слабоватая маска, увы.( Обычно от улиточных средств ожидаешь более внушительного эффекта.)
10.01.2017
Не пробовала такую масочку, интересная Smile
10.01.2017
Я вообще не выношу липкость после маски, а тут ещё и эффекта нет особо Puzzled
10.01.2017
Сегодня делала улиточную the saem, в целом понравилась) Может и такую попробую)
10.01.2017
Моей коже такая маска может не подойти, да и от тканевых масок я ожидаю большего! Smile