fleur51 аватар
Опубликовано 25 Август, 2013 - 01:14

3 месяца "Потерянная комната" болталась на жестком диске в ожидании, что я наконец ее посмотрю. т.е. я уже пыталась начать это делать, когда только скачала, но первые 10 минут показались мне нудноватыми. а вчера случайно наткнулась на эти 6 серий, когда удаляла всё ненужное. и сериал тоже хотела отправить в корзину, но вспомнила, что подруга о нем очень хорошо отзывалась. в общем, одна ночь ушла на 6 серий))

сюжет детективно-фантастический. к полицейскому попадает ключ, открывающий все двери. можно попасть куда угодно. но изначально появляется некая комната в мотеле. кстати, точно неизвестно, можно ли выбраться из нее самостоятельно - никто не пробовал, но кое-какие намеки усмотреть можно. в общем, в комнате оказывается дочь этого самого полицейского. теперь он должен приложить все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы вернуть своего ребенка. естественно, в этом деле сразу же находятся и помощники, и те, кто будет вставлять палки в колеса, и фанатики.

сериал практически идеален для меня. всё закручено, запутано, клубок разматывается, но вопросов становится всё больше. на что-то будет ответ, но о большей части придется догадываться самостоятельно в меру своей развитой/неразвитой фантазии. за это спасибо - создатели "Потерянной комнаты" не принесли разгадку на блюдечке с голубой каемочкой, они оставили место для  полета мысли. показано много вещей, но описаны свойства некоторых. несколько предположений о том, что же представляет собой событие и почему оно произошло, но нет доказательств, что хоть одна из теорий верна. и опять же - что будет, если снова собрать все объекты в комнате? они станут нормальными? усилятся их свойства? ничего не случится? они навсегда исчезнут вместе с комнатой? версию фанатиков (читай - ордена воссоединения, одной из групп, которая охотится за объектами) я не рассматриваю, поскольку далека от религии. вопросов великое множество...

финальная серия сильна появлением нового объекта, намеками, полуразгадками, полуправдами. кое-что предсказуемо, но тем не менее впечатление после просмотра сериала осталось достаточно сильное.

актеры приятны внешне и хорошо справились со своими ролями, ничего не напрягало во время просмотра, всё качественно и добротно с их стороны. Краузе и Джекобсон знакомы мне по таким сериалам, как "Клиент всегда мертв" и "Доктор Хаус" (куда же без него, родимого). было приятно увидеть их в новых амплуа.

и я бы не стала говорить о happy end'е. ничего не закончилось, всё только снова начинается. думаю, раньше уже бывали попытки положить конец этой истории с потерянной комнатой. но точно так же всё начиналось заново.

fleur51 рекомендует Потерянная комната / The Lost Room

14.08.2014
спасибо, положила в закладки. интересное описание сюжета
15.08.2014
только не забудьте посмотреть - оно того стоит)
03.01.2017
необычный сюжет! Спасибо за отзыв