Среднее: 5 (1 голос)

islabonita аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 13:36
Достоинства: высокий жесткий задник, гнущаяся подошва, есть супинатор хороший, застежка липучка, каблук томаса, натуральная кожа, отлично фиксируют стопу
Недостатки: нет недостатков

Это уже третьи сандали Тотто, которые я купила своему сыну.

На мой взгляд, это лучшая профилактическая обувь для детей, сейчас расскажу - почему.

Наш диагноз - плоско-вальгусные стопы, с таким диагнозом родители сейчас сталкиваются все чаще, к сожалению, и мы не исключение.

Еще до года, когда ребенок только начал стоять, врач-ортопед дал рекомендации, на что нужно обращать внимание при покупке обуви ребенку, особенно - первые шаги: высокий жесткий задник, каблук 0,5 см, обязательно супинатор, натуральные материалы, сандалики должны хорошо держать стопу, чтобы ножка не выкручивалась, не заворачивалась, гнущаяся подошва.

И такие сандалики я нашла у российского производителя Тотто (Тотта):

• сделаны из натуральной кожи снаружи и внутри
  • скошенный каблук Томаса
  • высокий жесткий задник
  • подушечка-супинатор
  • полнота регулируется застежками
  • застегиваются на липучку - это очень важно, чтобы ребенок САМ мог их надеть и снять легко, без помощи взрослых

Такие сандалики мы носим и в садике и дома, обувь прошла проверку временем:

• за полтора года носки задник не стал мягче
  • супинатор слегка примялся, я бы сказала - немного утрамбовался, стопу в необходимом месте приподнимает также, как и при покупке
  • липучки держат отлично
  • хорошо фиксируют стопу
  • немного стерлась краска на застежках потому, что ребенок ползает на коленках в садике, когда играет, не могу отнести это к дефектам или изъянам, никак на свойства сандалей это не влияет

Конечно, одними сандаликами невозможно исправить вальгус у ребенка, такая задача и не ставится, нужно больше двигаться, ездить на велосипеде, ходить по бревну, по камешкам, песочку, любым неровным поверхностям босиком!

И всё будет в порядке с маленькими ножками!

islabonita рекомендует Сандалии Тотто 10212 цвет джинс св./белый

Категория: Обувь детская