4.20408

Chan.clo3 аватар
Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 01:02
Достоинства: быстро помогает, длительное действие, не сушит слизистую
Недостатки: довольно высокая цена

Болею я редко, но в такие неприятные моменты всегда спасаюсь Отривином.

Многие пишут, что от этого лекарства появляется зависимость, но я за собой за много лет его использования такого не замечала.

Помогает очень быстро после однократного впрыска, эффекта хватает надолго. Слизистую не сушит. Я ну максимум 2 раза в день пшикаю, а обычно хватает и одного. В связи с этим спрей расходуется экономно, мне на несколько "болезней" хватает Smile

Стоит дороговато, конечно. В зависимости от аптеки видела цены от 130 до 200 рублей.

В данный момент я как раз болею, пошла в аптеку за Отривином. Пришлось обойти 3 аптеки, прежде чем нашла именно "Отривин для взрослых", а не детский и с ментолом. Не люблю я всякие такие пахучие добавки))

Все индивидуально, все надо самим пробовать, но я от себя могу рекомендовать этот спрей, за несколько лет использования проверенный всей семьей.

Берегите себя и не болейте!

Chan.clo3 рекомендует Спрей назальный Novartis Отривин 0,1% с увлажняющей формулой

Тип товаров: Спрей назальный
Брeнд: Novartis
  • не увлекайтесь!

20.05.2013
    in аватар

Как-то запустила простуду - лечилась бабушкиными рецептами - и в итоге пришлось применять сильнодействующие лекарства. А для облегчения симптомов чудовищного насморка выписали отривин. Удобный флакон, хорошо орошает нос, снимает даже сильный отек и убирает "сопли ручьем".

• Отривин, но только в виде спрея и с увлажняющей формулой!!! (+фото)

31.01.2014
    Innalina аватар

Спрей Отривин я начала покупать не так давно. Раньше могла пользоваться любыми каплями от насморка, в том числе и обычными, не дорогими. Не было ни каких проблем, но теперь кроме капель Пиносол и этого спрея мне ничего не подходит.

• Обманчивый змей!

01.12.2013
    Татьяна22.08.1983 аватар

С детства я страдала от частых простуд, насморков. Из-за слишком узких носовых проходов совсем не могла спать ночами. Капали конечно нафтизин на время болезни. С годами проблема затрудненного дыхания не отступала. И вот однажды попрбовала Отривин, он всегда не был самым дешевым препаратом.