Татьяна Максимова аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2011 - 08:46
Достоинства: легко втирается, мягко наносится, не оставляет следов, не пахнет, снимает зуд, снимет жжение от ожога
Недостатки: дороговато
Здравствуйте! У моего сына с рождения была аллергия, стоит что-то не то скушать, сразу начинало всё чесаться: личико, ручки, ножки - это достовляло много неприятностей и малышу и нам, его родителям, он не спал по ночам, кричал и плакал. Сколько средств мы перепробовали - не перечислить! Мы покупали и недорогие лекарства и очень дорогие и капли и мази и кремы. Конечно, отличный эффект был у нас от гормональных кремов, но им долго пользоваться нельзя, очень вредно. Тогда мы попробовали ФЕНИСТИЛ - он не содержит гормонов и убедились в том, что он действительно помогает! Сейчас тьфу-тьфу-тьфу аллергия прошла, но в нашей аптечке всегда на всякий случай лежит ФЕНИСТИЛ!
Гель ФЕНИСТИЛ очень быстро впитывается - это огромный плюс, так как маленькие детки могут тянуть ручку в рот и "попробовать на зубок" гель. Гель Фенистил избавляет от зуда от укусов насекомых, лечит зудящий дерматоз и экзему. У меня тоже очень чувствительная кожа, чуть только укусит комар начинаю расчёсывать до крови. Теперь у нас нет такой проблему - чуть начинает чесаться - ФЕНИСТИЛОМ намазал и всё!
Стоит гель дорого, но он того стоит, поверьте!

Татьяна Максимова рекомендует Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил гель

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

диметиндена малеат — производное фениндена, является антагонистом гистамина на уровне Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое и противозудное действие. Благодаря активному веществу препарата — диметиндена малеата при нанесении на кожу уменьшает зуд и раздражение, сопровождающие кожные аллергические реакции. Препарат имеет также местноанестезирующее свойство.
При местном применении Фенистил геля благодаря его специально разработанной основе активное вещество быстро проникает в кожу, его действие начинается уже через несколько минут. Максимальный эффект достигается через 1–4 ч. Системная биодоступность активного вещества составляет 10%.

ПОКАЗАНИЯ:

кожный зуд при различных кожных высыпаниях, крапивнице, укусах насекомых, солнечной эритеме и поверхностных ожогах.

ПРИМЕНЕНИЕ:

гель наносят на пораженные участки кожи 2–4 раза в сутки. В случаях выраженного зуда при распространенных поражениях кожи рекомендуется одновременно с местным применением геля использовать пероральные формы препарата.
Брeнд: Novartis
  • деньги на ветер. полное Г..но!

22.09.2011
    budayeva аватар

этот лекарственный препарат полная ерунда. в июле этого года поехали с ребенком на море. там было полно комаров. искусали мое дитя с ног до головы. были огромные волдыри. увидела рекламу фенистила и решила купить. я мазала им укусы комаров. но бесполезно. результата ноль.

• Если у малыша аллергия..(фото)

21.01.2011
    Альбинос аватар

Нам этот препарат впервые выписали в полугодовалом возрасте и пользуемся ним до сих пор.Чем этот гель хорош - подходит и грудничкам и взрослым,прозрачный,без запаха,очень легко намазывается и мигом впитывается,как водичка.Можно смело наносить на сыпь если она не лице.Мы вот переели медвежулек и…

• Ни капельки не помогло

13.12.2011
    ekaterina89 аватар

После того, как нас летом безбожно искусали комары, началась аллергия на укусы комаров. Врач нам посоветовала именно его. Мазала ребенка около четырех дней, результата ноль. Покраснения не снимает, а наоборот даже увеличивает. Обычная зеленка помогла больше, чем гель.В общем зря потраченные деньги.