Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 12:20

Сайт Совместных покупок Sp39 для меня самый проверенный и надежный сайт в моём городе, удобный, я к нему привыкла и всё для меня там понятно и просто.

1. Если вы впервые, то вам нужно выбрать раздел, того, что хотите купить (косметика, одежда, продукты), и начать поиски по названию закупок, выбрать интересующие вас марки.

2. Можно набрать в Поиске, но не всегда выскакивает определенная закупка.

3. Либо же мой вариант, 2 раза в неделю приходят Анонсы закупок, я их просматриваю и, если, что-то заинтересовало перехожу на саму закупку, и если мне закупка интересна подписываюсь на неё, это позволяет всегда быть в курсе, когда открывается новая закупка, поскольку приходит оповещение/приглашение.

Сам процесс я описывать не буду, цепочка проста:

Заказали - Получили оплату - Оплатили - Ждёте товар - Забираете в офисе раздач

На этом сайте, нельзя купить разве, что Слона ) и то возможно можно, маленького и с перламутровыми пуговицами Smile

Суть его в другом, что вроде бы кооперируясь и платя небольшой орг.сбор, а это 15% и транспортные расходы (делятся на всех участников закупки) вы покупаете интересующие вас товары непосредственно у поставщика и на этом экономите свои средства.

Я для себя сделала вывод, что к примеру ПРОДУКТЫ зачастую невыгодно покупать, проще сходить в магазин и купить здесь и сейчас, экономия в 2 рубля не спасёт никого, да ещё придётся ждать, это как-то на мой взгляд странно.

Я по большей части увлечена закупками КОСМЕТИКИ во всех её проявлениях. Это действительно дешевле, да и многих представителей в нашем городе нет.

Самым наверное выгодным приобретением была покупка СКОРОВАРКИ LAND-LIFE, тут я сэкономила около 1500-2000 тысяч, и плюс в моём городе такая марка не продавалась, а я хотела именно её.

Минусом на сайте я бы отметила, когда заказываешь к примеру, что-то набором шампунь и бальзам для волос, а в итоге по шампуню отказ, а бальзам уже включен в счёт и не отказаться, такое бывает и с одной стороны вроде понять организатора можно, он же тоже не знает остатки склада поставщика, а с другой стороны, получается покупаешь вещь, а тут небольшой обломчик.

**********

В целом покупки на сайте совместных покупок экономят бюджет, только нужно ориентироваться в ценах и тогда покупки будут в удовольствие, и тут главное не увлекаться и не скупать всё подряд, бывает продуктивнее сходить в магазин.

Достоинства
  • Выбор
  • Надежность
  • Удобный функционал
  • Цены
Недостатки
  • Не на все линии товаров выгодная цена
TANTIEMEрекомендует
13.09.2017
Приятный сайт и нужный Smile
13.09.2017
много слышала о подобном способе шоппинга, но сама не сталкивалась ни разу
14.09.2017
В нашем городе почему-то дороже все выходит через совместные покупки
14.09.2017
Lina_ESC, это странно, т.к. организаторы покупок берут товар непосредственно у производителя
14.09.2017
Слышала о совместных закупках, но сама не пробовала)
14.09.2017
С Совместными покупками можно существенно сэкономить.
15.09.2017
Grunez, это точно. Но опять-таки нужно смотреть, а то бывает и такое, что диву даёшься, если прибавить все % доставки, не видишь в чём преимущество, но такое бывает редко)
Пока не пробовала, только отзывы читаю ..
Shy у нас в Екатеринбурге тоже есть, я покупала там несколько раз - очень выгодно получалось
04.10.2017
какие цены приятные на сп, а я по привычке так покупаю, не могу разобраться там с оплатой в своем городе Smile
27.11.2017
ни разу ещё там не заказывала, но от знакомых слышала, что выгодно.
27.11.2017
Попробуйте )
23.11.2023
Сайт -да нужный, но очень не нравится что на все СП стоит наценка 17 % , порой это выходит дороже чем купить на озоне , просто тогда пропадает смысл участия в закупках. Участвовала в СП других регионах и организатор уже решал какую наценку поставить на товар и всегда цены получались интереснее чем на других сайтах