Cheshka13 аватар
Опубликовано 10 Март, 2015 - 22:53
Достоинства: *экономичный, быстро смягчает жесткие кончики, легкое расчесывание, не утяжеляет волосы, легкая тесктура, придает волосам небольшой блеск, убирает пушистость, хороший состав
Недостатки: для многих дороговат
Это средство я периодически приобретаю уже несколько лет, т. к. оно универсально ухаживает за кончиками волос, да и за всей длиной.
Однажды взяла его с собой в отпуск. Кинула в чемодан, он немного протек в косметичке, то ли от давления, то ли упаковка протекла сама...не понятно, но я его теперь кладу в пакетик, чтобы ценный флюид не потратить на одежду или чемодан Smile
Половину отдыха он пролежал без дела. Как ни защищай волосы головными уборами - солнце все равно их подсушит, подпалит. И вот мой взор падает на флюид...и весь оставшийся отпуск я каждый раз после мытья волос наносила его на волосы. Он в прямом смысле спасал меня и от солнца, и от сухого ветра.
По приезду я была приятно удивлена, что кончики не превратились в сухую метлу Smile
Что имеем: Флакончик в 70 мл., с дозатором.
Внешний вид
Внешний вид

Крышка с дозатором
Крышка с дозатором

Легко вытекает из флакона, абсолютно прозрачный. Консистенция в виде жидкого геля.
Быстро растекается по руке
Быстро растекается по руке

По первым ощущениям: слегка липкий на ладонях, но это временно.
Легко растирается
Легко растирается

Имеет сладкий ненавязчивый аромат.
Что внутри?

Когда стала "гуглить" состав, была в восторге от качественных ингредиентов, видимо не зря это мой фаворит. Что выдает нам поисковик:
cyclopentasiloxane - частично легкий растворимый силикон (смывается шампунем), образует защитную пленку на волосе/коже. Безвреден для организма.
dimethicone - аналогичный силикон как cyclopentasiloxane. Безвредный, защищает от УФ, снимает статич. электричество, дает ту самую шелковистость, смягчает.
ethylhexyl methoxycinnamate - это защита от тепла и солнечный лучей (от УФ-излучения).
gossypium herbaceum (cotton) seed oil - это хлопчатник, а точнее хлопковое масло (!). Необходим для эластичности. Обладает антиоксидантными свойствами, защищает кожу и волосы, разглаживает, регенирирует. Содержит протеины, очищает кожу головы, смягчает волосы. Это прям самый чудесный компонент в этом флюиде! Полезных свойств у gossypium herbaceum большое количество, я успела перечислить лишь часть.
benzyl benzoate - это антисептик, но может вызвать аллергию. Добавляется в косметические средства в минимальных количествах.
limonene - это Лимонен, используется как отдушка, обладает дезинфицирующим и ароматическим средством. Добавляется в косметические средства в минимальных количествах.
eugenol - органический ароматизатор. Близок к аромату гвоздики. (Точно! Вот теперь я вспомнила, какой аромат мне он напомнил Smile )

Вот такой вот приятный состав у этого малютки!

Описание от производителя:

Флюид «Шелковое прикосновение» мгновенно усиливает эластичность волос, придает им шелковистость и экстраординарный блеск. Защищает от воздействия высоких температур. Благодаря маслу семян хлопчатника – природному источнику антиоксиданта витамина Е – препятствует старению волос. Способствует увлажнению волос, усиливает их сопротивляемость к внешним воздействиям, в том числе к солнечному излучению. «Невесомая» формула абсолютно не перегружает волосы. Особенно рекомендуется для сухих, пористых и истощенных волос.Также идеально подходит для увлажнения сухой кожи головы, может применяться в качестве масла для массажа рук и ног в процедурах маникюра/педикюра.

Уверена, что при грамотном минимальном использовании данный флюид подойдет всем.

Применение от производителя:

Нанести небольшое количество по всей длине чистых, слегка влажных волос перед сушкой. Не смывать. Можно использовать на сухих волосах для усиления блеска и защиты.

Я же использую его таким образом: Слегка подсохнувшие волосы я не расчесываю, только разделяю на несколько крупных прядей (этого достаточно, чтобы полностью все измазать), отступаю от корней примерно 20-30 см. (мне этого достаточно, т. к. своя длина 50 см., а так начинайте наносить с основных «пушистых» зон ваших волос) и наношу средство на волосы. Советую тщательно растереть капельку в ладошках, а потом наносить на волосы. Наносить удобно проглаживающими действиями. будто вы ладонями с 2х сторон приглаживаете прядь волос. Уделите особое внимание кончикам. И оставьте волосы, высохнут они так же как обычно.
Ниже на фото волосы "до", еще влажные.

Волосы "до"
Волосы "до"

После применения средства (волосы высохли, расчесаны):
На фото: середина длины, кончики и верх (с отступом о корней 25-30 см.)
На фото: середина длины, кончики и верх (с отступом о корней 25-30 см.)

Плюсы:
  • Экономичный. Флакона в 70 мл. хватает на пол года, а порой и дольше.
  • Не маслянистый. Не жирнит волосы. Он не ощущается на волосах. Полностью впитывается. (При условии, если вы не вылили много!)
  • Удобное нанесение. Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы.
  • Волосы легко расчесываются.Быстро сохнут.
  • Слабый аромат.
  • Придает небольшой блеск волосам.
  • Приглаживает «пушистые» кончики и пористые волосы.
  • Визуально делает волосы здоровыми и ухоженными.

Минусы:
  • Тут только минус для меня лично - волосы привыкают, поэтому я не использую его беспрерывно. Пользуюсь на неделе иногда им, иногда другими средствами. Либо курсом по месяцу, потом от него отдыхаю.

Цена: маленький флакон в 70 мл. достался мне за 750 рублей у офиц. представителя в моем городе.

Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание Wink

Мои отзывы о проф. средствах по уходу за волосами:

Отличный шампунь для выпрямления волос Salerm Straightening shampoo

Не плохая маска для блеска волос Wella System Professional Shine Define

Cheshka13 рекомендует Флюид для волос Salerm Silk Touch Шелковое прикосновение

• Надеялась на вау-эффект...

03.11.2016
    Alena_92 аватар

С недавнего времени я загорелась идеей отрастить здоровые красивые волосы. В свободное время на просторах интернета выискиваю чудодейственные средства, которые ну просто преобразят мои волосы.

• мал да удал

20.10.2011
    funny bunny аватар

Этот флюид является обязательной частью моего ежедневного ухода за волосами.На сайте производитель пишет что флюид:"Мгновенно усиливает эластичность волос, придает им шелковистость и экстраординарный блеск.

• Неплохой, но есть лучше.

17.09.2015
    IceFloe аватар

Увидела этот флюид у парикмахера. Она нанесла мне его на волосы, рассказала о его необыкновенных свойствах. Приобрела и себе . Пользуюсь этим флюидом больше года. Бывали периоды когда пользовалась им после каждого мытья волос. Сейчас чередую его с другим средством , кстати тоже марки Salerm.

• Волосики, хотите кушать?

07.08.2014
    Честный человек аватар

Купила данный флюид недавно.На что я не люблю всякие маслянные штуки, потому что они мои не очень толстые волосы превращают вообще в сосульки,но этот  флюид мне очень советовали, аргументируя тем, что он легкий и в тоже время хорошо питает сухие кончики, да и все волосы в целом.Решилась, повелась и …