Andvari аватар
Опубликовано 16 Май, 2012 - 22:13
Достоинства: есть везде, много фасовок, низкая цена, природная
Я не могу отказаться от стакана холодной газированной минералки в жаркий летний день несмотря не постоянный нудный хор врачей и докторов и прочих ответственных за оздоровление нации нытиков по поводу того, что в жару пить холодное категорически не рекомендуется. Вот вы и не пейте, а я буду наслаждаться вкусом натуральной минеральной воды без всяких химических добавок и буду точно знать, откуда она взялась. Вода из минерального источника - это совсем не то же самое, что обыкновенная газированная вода. Во-первых, она природного происхождения, что делает ее максимально полезной для человеческого организма. Во-вторых, каждый может побывать в Ундорах и убедиться в том, что "Волжанка" - это не вода из под крана + СО2. Также мне нравится тот факт, что продается она в большом количестве разных фасовок, стоит совсем недорого, найти ее можно как с газом, так и без газа, да еще и в любом магазине. Эта минеральная вода всегда стоит на моей прикроватной тумбочке и вряд ли хоть что-нибудь сможет ее заменить.

Andvari рекомендует Минеральная вода "Волжанка" Сульфатно-гидрокарбонатная магниево-кальциевая лечебно-столовая (источник №1, 2-3)

[ссылка]

Минеральная вода "Волжанка" относится к сульфатно-гидрокарбонатным магниево-кальциевым лечебно-столовым минеральным водам со значительным содержанием органических веществ.

Она является единственным в России аналогом всемирно известной минеральной воды "Нафтуся" (г. Трускавец, Украина). Ценными качествами "Волжанки" являются противовоспалительные и антитоксические свойства, она помогает организму восстановить иммунитет, улучшает работу органов пищеварения, мочеотделения и обмен веществ, способствует выведению из организма радионуклеидов, нормализации давления, повышению уровня гемоглобина.

Главная составляющая ундоровской минеральной воды – подземные воды волжского терригенного комплекса, фильтрующиеся по трещинам сланцевой плиты древнего юрского возраста. Сланцы насыщены окаменевшей фауной, битуминизированы, вода, проходя через них, насыщается органикой.

Источники залегают на глубине 50 метров. На поверхность земли вода выходит под действием пластового давления, т.е. источники самоизливающиеся, поэтому ее добыча не нарушает естественный природный баланс и не приводит к обеднению минерального состава. От возможного негативного влияния окружающей среды водоносные слои надежно защищены слоем водоупорных глин.

Образуясь в экологически чистой местности и проходя естественную многоступенчатую очистку в породах, минеральная вода являет собой образец экологически чистого природного продукта.
Категория: Разные продукты
Брeнд: "Волжанка"