Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 11:54

Универсам "Новороссийский" находится в Ленинском районе.

Лет 10-15 назад на месте универсама находился обычный магазин с кучей маленьких отдельчиков, как сейчас помню называли все его "Стекляшка". Виной тому огромные стеклянные окна во всю стену.

Потом этот магазин видимо выкупил какой-то бизнесмен и организовал здесь универсам "Новороссийский".

Начнем пожалуй с плюсов. Магазин не очень больших размеров, меньше, чем популярные супермаркеты "Пятерочка", "Магнит" и "Дикси". Мерчендайзер (или кто там отвечает за расстановку продуктов в магазине) у них отличный. Расставлено на мой взгляд всё очень грамотно и аккуратно, что самое главное. Продукты всегда свежие, но оно и понятно, на довольно большую территорию всего один нормальный продуктовый магазин. В "Новороссийском" есть всё начиная от выпечки (про неё отдельная история) и заканчивая замороженными продуктами. Всё, что нужно человеку для жизни (я о еде конечно) здесь есть.

Про выпечку, всё привозное (собственной пекарни при магазине насколько я знаю нет), но очень вкусное. Всегда всё свежее, расфасовывают печенье они сами. Можно выбрать любое печенье любого веса. А самое главное, что всё очень разнообразное. Всё, что к чаю мы берем именно в "Новороссийском".

Вообще в принципе выбор продуктов огромен, на любой вкус и карман.

Кстати о кармане. Цены конечно тут не самые низкие. К примеру некоторые продукты можно в разы дешевле купить в той же самой "Пятерочке", а если они еще по акции, то тем более. В "Новороссийском" акций как правило не бывает, только в том случае, если сам производитель проводит акцию. Это касается в особенности мясным продуктов (колбаса, сосиски). Мяса в "Новороссийском" нет. Фарш я вроде видела, а вот цельный кусок говядины или свинины Вы не найдете. Так вот, вернемся к ценам. Раньше за продуктами ходили родители, сейчас всё чаще хожу сама, бывает так, что приходится заходить каждый день. Так вот, цены растут прям на глазах. Бывало так, захожу я вечером за сыром, к примеру за Голландским, его цена 280 р., на следующий день утром цена на сыр поднимается до 294 р. У нас что, за ночь все коровы умерли?

Цены в "Новороссийском" скачут постоянно. Ну вот не поверю я, что производитель вдруг резко задрал цену. Почему тогда в других магазинах цена осталась прежней? На мой взгляд, тут уж руководство как говорится "что хочет, то и творит"!

За неделю наблюдала подъем цены на некоторые продукты минимум на 20%. Это нормально разве? Выражаю своё фи руководству "Новороссийского". Простите конечно, но Вы обнаглели. Пример с сыром единичный случай, могу перечислить ещё огромное количество продуктов.

Что касается персонала, в основном продавцы хорошие, к примеру уж очень нравится мне женщина из отдела с конфетами и тортами. Мне кажется она знает всех покупателей, всегда очень доброжелательная. Чего не скажешь о продавщицах из мясного и рыбного отделов. Уж не знаю, может аура у них там такая, но они почти всегда злые и недовольные. Может конфетки с тортиками приятнее продавать?)) На кассе в основном сидят хорошие девчонки, правда есть одна женщина, которая также, как и продавщицы из мясного вечно чем-то недовольна. Руководство, ау, работайте над этим!!!

А и ещё больше меня веселит огромное количество охранников, на маленький универсам их там человека 3-4. Зачем так много? Они же ничего не делают, весь день стоят, как истуканы.

Ну и напоследок. В универсаме "Новороссийский" арендует небольшую площадь отдел с фруктами и овощами. Владелец человек нерусской национальности. Да вобщем то дело не в этом. Цены на фрукты ахтунг!!! К примеру в сезон, летом, цены на яблоки должны бы упасть, по хорошему. Тут цены не падают ниже 70 рублей!!! Это нормально? Фрукты ни чуть не хуже можно купить в "Дикси", "Пятерочке" и "Магните". Обхожу этот отдел стороной. А и ещё раньше там работали продавцами таджики я так думаю, очень милые парни. В связи со всякими нововведениями в нашей стране, я так понимаю им запретили торговать. Сейчас в фруктовом отделе работают русские женщины. Да им даже целлофановый пакетик жалко.

Магазин хороший, ничего не скажу, но вот цены там никто не контролирует, а надо бы!

Достоинства
  • вкусная выпечка
  • всегда свежие продукты
  • есть всё необходимое
Недостатки
  • более высокие цены
  • не очень доброжелательный персонал
Евгения Пупсоварекомендует