Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 11:37

Первыми моими сушками для лака были сушка от "Ноготок" (редкая дрянь) и от Эвелин.

Ни та ни другая меня не впечатлили совершенно, я они быстро отправились в мусорное ведро.

По отзывам я решила попробовать сушку-топовое покрытие от Орли, которая уже почивает на лаврах, ибо засохла. Пользовалась я ею 5 месяцев.

Сушка есть в объемах 9-18 мл. Флакон стеклянный, матовый.

Удобная кисточка, но для сушки лучше бы сделать ее пошире.

Средство довольно жидкое, и остается таки на протяжении 4 месяцев точно при а ктивном использовании. Мне этого времени достаточно для того что бы использовать маленький флакон хотя бы на 3\4.

Запах стандартный, ацетоновый, но не едкий.

Я наношу сушку спустя минуту после окраски 1 слоя лака.

Прекрасно сглаживает погрешности.

Придает шикарный глянец, который держится 3-4 дня (можно обновлять).

Но к сожалению, дольше 3 дней я с этой сушкой лаки не ношу - кончики быстро стираются, даже с учетом работы по дому в перчатках.

Если говорить об основном предназначении - сушке! То это средство не на первом месте. На полное высыхание 2-3 слоев лака уходит около 5-6 минут. Но высушивает она за это время железобетонно.

Вот фото маникюра с лаком от Буржуа спустя 3 дня

Она не дружит с перламутровыми лаками - сушит их долго и нудно. Кажется, что без нее они сохнут быстрее...

А с лаками "Салли Хенсен"

и "Ноготок" она ведет себя паинькой Smile

Цена - 34 грн (113 руб)

Достоинства
  • Удобная кисточка
  • Усиливает блеск
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не сушит лак моментально
Shabbyрекомендует
А я сушкой-закрепителем от Мавала пользуюсь, сушит за 2 минуты Smile
13.04.2014
Я ее как раз хочу купить в следующий раз Laughing out loud
Очень люблю лаки от Golden Rose - у меня целая коллекция! Wink
Orly - хорошая профессиональная марка для ногтей, видимо, сушка хорошо подходит к маркам лаков такого же уровня
Очень хорошая сушка Laughing out loud
классные ноготки-яркие)))
а я пользуюсь Умная Эмаль,масляная такая сушка,кака(((
Хорошая сушка)
13.04.2014
Хорошая марка, и ожидаемый достойный результат.
У Орли мне почти все нравится, хорошая сушка их лакам не помешает.
13.04.2014
а я себе как раз сушку выбираю. Smile и правда красиво блестит. Innocent
13.04.2014
Сушка отличная, но ее очень трудно найти
думаю мне не понравится Stare
спасибо за отзыв! Wink
14.04.2014
у меня 3 сушки, эту, INM и Салли красная, Орли на последнем месте среди них по всем параметрам, INM самая любимая
14.04.2014
У нас даже в инет-магазинах INM по заоблачным ценам, ух... Может за бугром имаг адекватный подыщу Smile
14.04.2014
Давненько у меня не было сушек от профессиональных фирм. Я почему-то думала, она дороже 113 рублей Shock
красивые ногти)
15.04.2014
Ой, засмотрелась на фото с маникюрами, вместо того, чтобы о сушке читать Big smile .
Как мне понравился "Салли Хенсен" - первый, коралловый (или вроде того) ! А ноготки на всех фото очень хорошо выглядят Smile
16.04.2014
Яркие, красивые лаки с этой сушкой!
у меня 2 сушки, но не этой марки...
16.04.2014
У меня тоже такая сушка есть. Неплохая. Smile
красивый блеск, как у шеллак)
03.06.2014
Люблю эту сушку нежной любовью Smile