Среднее: 5 (1 голос)

Anna_Lotta аватар
Опубликовано 21 Январь, 2014 - 13:19
Достоинства: доступный продукт, натуральный продукт, удобная фасовка, удобство использования
Недостатки: содержит антиоксидант мета бисульфит калия

Эта маленькая бутылочка всегда стоит у меня в холодильнике. Всегда беру две-три штуки, потому что не всегда можно попасть на этот лимонный сок в продаже.  Цена вопроса - 13 грн (1.5 доллара США)   за 125 ml, что на фоне постоянно растущих цен на лимоны - вполне приемлемо.

Итак, это именно сок, а не нектар, т.е. натуральный полноценный кислющий лимонный сок на 99.97 процента. Есть в составе ещё два вещества - это эфирное масло из цедры лимона (натуральное вещество, видимо, для аромата) и антиоксидант мета бисульфит калия. Что это такое, я точно не знаю, что-то для лучшего сохранения продукта, и кажется, оно не совсем хорошо действует на аллергиков и астматиков, так что имейте ввиду. Я из-за небольшого количества употребляемого продукта не особо этим заморачиваюсь. За много лет регулярного употребления у меня со здоровьем все отлично.

Сферы применения - кулинария. Салатная заправка в зеленый салат, обязательная ложечка сока в тарелку турецкой чорбы из чечевицы, пара капель на запеченную рыбу, пара капель в чай при простуде, а лимонад - какой волшебный и быстрый домашний лимонад выходит из лимонного сока. Везде, где по рецепту идет уксус, я заменяю его лимонным соком. Смею надеяться, с пользой для себя))

Почему я остановилась на соке в бутылочках, а не использую натуральные лимоны?  Во-первых, мне не нужно столько сока, сколько его есть в одном лимоне, а выбрасывать подпорченные лимоны мне уже надоело. Во-вторых, это ощутимая экономия времени. А в третьих - у этого сока отличная фасовка (125 мл), её мне хватает на месяц-полтора.

P.S. Ещё у этого производителя есть сок лайма, но про него будет уже другая история)

Anna_Lotta рекомендует Сок Limmi Сок лимона

Limmi - лимонный сок из сицилийских лимонов, самых лучших в мире. Лимоны тщательно отобраны из ценных сортов и собираются только тогда, когда полностью созрели и находятся на пике своего аромата, где-то в период между декабрем и июнем. Богатый кальцием, калием, магнием, витаминами С, В1 и В2, в доступной фасовке в 200 мл, Limmi лимонный сок является чрезвычайно полезной приправой, чтобы скрасить вкус первых, вторых блюд, салатов и десертов, а также может быть использован для создания изысканных соусов и соусов.
Категория: Разные продукты
Брэнд: Limmi