Опубликовано 4 Май, 2017 - 14:34

Этот аромат я получила, что называется, в обмен, предварительно затестив. Так вот, при затесте, когда первый раз нанесла аромат на запястье, я сказала, НЕЕЕТ, это не мой аромат, мне по душе более легкие «компотики». НО в течение дня подносила руку к носу, и каждый раз аромат приобретал новое звучание. Я была приятно удивлена. С теми парфюмами, что имеются в моей скромной коллекции, никогда такого не было! Именно с Элеганзой я поняла, что означает фраза: «Аромат раскрывается», «Аромат звучит!». И в тот же вечер я сказала, что беру его.

Выпущен в 2014 году

Относится к группе ароматов ШИПРОВЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ

Верхние ноты: грейпфрут, груша

Средние ноты: османтус, миндаль

Ноты базы: пачули, белая кожа

Первые полчаса кажется резковатым и чересчур сладким, но потом…. Как он начинает звучать…. Очень нежно и мягко. В нем одновременно сочетаются терпкость и свежесть.

Синьорина Элеганза – не легкая водичка, каких большинство в моей коллекции. Нет, он не тяжелый, он более сложный, загадочный, на удивление гармоничен.

В начале слышны сладковатая груша и терпкий грейпфрут. А часа через 4 слышу пачули, и в самом конце кожу. Как пахнет османтус, не знаю, к сожалению.

ФЛАКОН

Мне нравится, выполнен очень женственно в сдержанной бежево-золотой гамме. Но вот «позолота» в некоторых местах начинает стираться. Неприятно, конечно, но снижать общую оценку не стала, потому как без ума от аромата.

ВРЕМЯ ГОДА

Получила этот аромат весной, в апреле. Снег к тому времени уже сошел, но было прохладно. Именно в такую погоду аромат раскрылся в полную силу, именно тогда он звучал наиболее красиво. Поэтому, на мой взгляд, его время – прохладная пора, весна или осень.

Сейчас май, у нас +15-20, тепло, солнце, и аромат уже так не раскрывается. Он, безусловно, красив, но это уже не то. И уж тем более я его не одену в летний зной. А вот зимой – интересно, как он будет звучать.

СТОЙКОСТЬ

На коже держится в течение всего дня, видоизменяясь. На одежде будет ощущаться еще дольше. Первый раз, нанеся аромат на запястье, и одев после куртку, ощущала его на куртке еще в течение двух последующих дней, причем просто проходя мимо куртки.

Достаточно одного – максимум двух пшиков для того, чтобы аромат был со мной в течение дня.

ШЛЕЙФ скорее ближе к среднему, но очень мягкий и уютный, не такой, как на запястье.

АССОЦИАЦИИ

Мне представляется девушка лет 30-ти, стройная, высокая, в легком шифоновом платье и туфлях-лодочках на невысоком каблуке. Аристократична, соблазнительна, загадочна. Ее стиль – женственная сдержанная классика, пастельные тона, утонченные манеры.

Я бы рекомендовала аромат молодым женщинам (начиная лет с 28-ми).

ВЫВОД: не смотрите на, казалось бы, простенькую пирамидку. Аромат достоин Вашего внимания, обязательно с предварительным затестом на собственном ЗАПЯСТЬЕ, а не на блоттере.

Это, действительно, элегантный аромат для женственных натур.

Название и сам аромат невероятно совпадают. Это 100%-ная ЭЛЕГАНТНОСТЬ!

Аромат представлен в концентрации EAU DE PARFUM

Объем 30 мл

Примерная стоимость – около 2000 рублей за 30 мл

ANNETUlyaрекомендует
здорово что аромат понравился Вам Laughing out loud
04.05.2017
Как-то я упустила этот аромат из виду, надо будет по возможности послушать Love
04.05.2017
Smile Интересно ,а я бы подошла на роль носителя этого аромата Laughing out loud По возрасту то вроде подхожу )а под манеры не со всем Big smile
и не очень дорого)
04.05.2017
Я люблю шипровые цветочные ароматы, надо затестить)
05.05.2017
По описанию аромат очень классный.
Красивый флакон! Я с такой маркой не знакома Smile
05.05.2017
пирамидка мне нравится, надо теперь затестить Smile
05.05.2017
Миндаль... Однозначно моя пирамидка!
Флакон так и манит - купи меня... Smile
Очень приятная пирамидка и оформление) Ассоциации замечательные Smile
05.05.2017
Оформление флакона невероятно женственно и красиво, я люблю ноты, представленные в этой пирамиде, парфюм мне интересен Laughing out loud
05.05.2017
Очень миленький флакончик) Хорошо описали аромат, захотелось попробовать.
05.05.2017
...Вы мне напомнили, что я настраивалась на классическую Signorina Wink Но и эту хотелось бы затестить) Уж очень соблазнительно описали
05.05.2017
Мне импонирует невероятно нежное, женственное оформление парфюмов этого бренда
06.05.2017
превосходный аромат судя по всему Love
06.05.2017
Заинтересовали! Shy Нужно будет послушать этот аромат.
06.05.2017
не видела еще этих духов, и флакончик классный, у меня похожий есть merryme Smile
06.05.2017
Приятный аромат и оформление такое элегантное
прекрасный аромат!
07.05.2017
По описанию очень понравился, я именно такие ароматы предпочитаю Smile
соглашусь, что тестить надо на коже, а не на блотере)
08.05.2017
пирамидка мне нравится)
10.05.2017
Стойкость неплохая, у меня на запястье он затих часов через 5-6 после нанесения Smile
нужно будет как то протестировать его на себе
10.05.2017
Как раз подхожу под тот образ, который Вы описали! Wink Что ж при случае протестирую аромат, может и правда, это моё! Smile
11.05.2017
мне очень нравится этот аромат и оформление флакона очень привлекательное)
15.05.2017
заинтриговали ароматом! захотелось услышать вживую, думаю мне бы понравилось Innocent
17.05.2017
надо послушать этот аромат, некоторые ноты прям мои любимые в нём)
25.06.2017
Знакомый мне аромат.
раскрывается не сразу, но зато как.