Среднее: 5 (всего голосов: 2)

knigolub-Ka аватар
Опубликовано 6 Август, 2016 - 10:47

Всем привет! Всю прошлую неделю я была под впечатлением от первого фильма Мистериум: Начало. Сегодня я наконец посмотрела вторую часть "Убийцы фазана". Здесь немного неправильный перевод, скорее это "Охотники на фазанов" Так будет уместнее. Могу сказать, от просмотра я в восторге! Теперь готовлюсь к третьей части "Тьма в бутылке".

Итак, кто совсем знаком с этими фильмами я немного расскажу:

Два детектива (Карл и Асад) из отдела Q, занимаются они тем, что собирают новые факты, о старых делах, которые закрыты, либо которые безнадежные, и их собираются закрыть.

В каждой новой части, новая история.

Сюжет:

На этот раз, к детективу Карлу, обращается мужчина, и просит помочь расследовать дело 20-летней давности. Его детей, близнецов, убили. Произошло все это в элитной, частной школе. Где регулярно происходят изнасилования, преступления, избиения. Но самое удивительное, происходит это все по воскресеньям.

Дело повесили на парня,который баловался наркотиками. Он во всем признался, 5 лет полежал в больнице, после чего его выпустили.

Отец хочет добиться правосудия. Карл, сначала не относится к этому серьезно и прогоняет мужчину. Но на следующий день оказывается, что мужчина покончил жизнь самоубийством, но прежде написал Карлу письмо, с просьбой расследовать это дело.

Карл считает, что это его человеческий долг, и берется за это дело. Но чем больше, он получает информации, тем очевидней становится, что это очень непростое дело. И замешены в этом деле "большие люди".

Впечатления:

Как бы мне хотелось рассказать больше! Руки чешутся! Как красиво все снято, не теряя манеры и лоска первой части. Все так же угрюмо, приглушенные оттенки, все практически серое. Депрессивно!

Разбавляет эту серость иногда, помада красотки Кими. Если я скажу, что эта девчонка жутко сексуальная, я ничего не скажу. На скринах это не слишком заметно. Но режиссеры подобрали на эту роль просто девушку "в тему". Она притягивает взгляд, и хочется смотреть на нее все больше.

Свою роль отыграла отлично, я поверила:

Вообще в этой части подобрали особо красивых актрис:

Вообще эта история мне понравилась намного больше, чем прошлая. Здесь так четко расписаны характеры преступников, за ними невероятно интересен наблюдать.

К тому же, мне нравится, что здесь длинная история, которая тянется вот уже 20 лет.

Снято все качественно, много интересных моментов. Хорошо, что эту часть продлили, фильм идет практически 2 часа. Я смотрела вообще не отрываясь.

Еще мне нравится Карл и Асад, они настолько реальные, что я бы не удивилась, если бы они существовали в реале. Очень дополняют друг друга.

Вывод:

Конечно я рекомендую к просмотру! Мне невероятно понравилась эта часть! Надеюсь третья будет еще круче. Единственное хочу предупредить о цензуре, в фильме показывают оголенные тела, крови в этот раз тоже побольше. Поэтому, смотрите без детей.

И немного о завершении фильма, мне понравился как он закончился, возможно кому-то, будет кого-то жалко, но я считаю, что жестоких людей не исправишь, это у них в крови! Естественный отбор.

Спасибо за внимание! Приятного просмотра!Smile

knigolub-Ka рекомендует Убийцы фазана / Fasandræberne

заинтересовал фильм!
06.08.2016
Мне такое понравится! Обязательно посмотрю, спасибо!
Детективчики я люблю!))
интересно, нужно посмотреть)
06.08.2016
Мой стиль, надо смотреть!
06.08.2016
Как раз недавно посмотрела! Сюжет очень интересный как и в первой части))) Сейчас вышла третья часть "Тьма в бутылке", на днях собираюсь посмотреть)
06.08.2016
Вы меня очень заинтересовали, хочется посмотреть и этот фильм и, конечно, первую часть!
06.08.2016
Очень интересно было бы посмотреть такой детектив. Люблю расследования.
06.08.2016
Вау. Спасибо за отзыв. Я ждала вторую часть. Но уже даже и не надеялась, слишком много времени прошло.
06.08.2016
По титлу заинтриговали (обложка фильма крутое так же), но скрины отталкивают к просмотру. Ощущение что бред поснимали.
06.08.2016
Помню свой восторг от просмотра первой части! Что есть продолжение не знала, но теперь обязательно посмотрю.
06.08.2016
Посмотрел первую часть, дальше смотреть не буду поскольку не моё. Но Асад милашка ещё тот Big smile
06.08.2016
Я еще не смотрела фильмы из этого цикла. Спасибо, что предупредила насчет детей. Буду значит ночь смотреть.
Смотреть не буду Puzzled
Когда всё серо и депрессивно, я даже и не знаю смотреть ли. Люблю яркие краски
06.08.2016
Надо будет взглянуть начало и продолжение. Laughing out loud
Люблю подобные фильмы)
06.08.2016
Хорошее описание, но я вряд ли посмотрю фильм. Не любитель подобных жанров.
06.08.2016
Не смотрела первую часть, если вы пишите, что вторая намного захватывающе - то пожалуй посмотрю только вторую Laughing out loudGlasses актриса эта сексуальная "с классной помадой" понравилась Cool эффектная, люблю фильмы, когда подобраны красивые девушки когда есть на что посмотреть Wink
Думаю, и мне понравится Smile
06.08.2016
Атмосферный фильм, заинтересовали. Нужно будет глянуть)
06.08.2016
хочу хочу посмотреть Laughing out loud
Люблю такой жанр, не понимаю, как я могла этот фильм пропустить Laughing out loud уже добавила себе в избранное)
интересно
Спасибо за обзор.
Возможно,посмотрю, только где времени взять???
ух! надо посмотреть!
06.08.2016
Заинтересовали) теперь хочу посмотреть все части Smile
06.08.2016
Люблю подобные киношки, так что обязательно посмотрю.
заинтересовали, однозначно в очередь на просмотр! Smile
06.08.2016
жестоким людям просто не хватило любви в детстве.Ох, я люблю в подобных вещах с ТЗ психологии копаться
06.08.2016
Ой, стоит посмотреть это кино Smile
стоит посмотреть, заинтересовали
Мрачноватый фильм!Нет настроения сейчас просмотреть!
Уже ищу! Grade
06.08.2016
После Вашего отзыва сразу посмотрела Мистериум! Понравилось!!! Теперь спасибо за ссылку на следующий фильм, спать не буду, буду смотреть!!!
И описание, и скрины понравились. Надо посмотреть. Smile
не мой жанр Smile
07.08.2016
Скрины,такие серые мрачные, видимо угнетающее кино...
Нужно будет посмотреть)
07.08.2016
безумно понравилась эта трилогия, вот только посмотрела я почти задом наперед: сначала 1-ю и 3-ю часть, а потом 2-ю)) все три части зацепили, но я больше под впечатление от 3-й, смотрела не отрываясь просто, настолько фильм держал в напряжении и не отпускал!
07.08.2016
Фильм заинтересовал, можно будет посмотреть)
Ещё 12 комментариев