Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Мартовская аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 00:11
Достоинства: актеры, добрый и душевный фильм, красивые песни, яркий

Вот честно, не люблю индийские фильмы. По мне так скучно, нудно, затянуто, наивно до идиотизма. Все эти мегазлодеи с натужно выпученными глазами, героини прелесть какие дурочки... И вот при всей моей нелюбви к болливудским шедеврам этот фильм мне не только не захотелось выключить, но даже захотелось пересмотреть!

-------------------

Сюжет порой наивен, но не глуп. Потому герои вызывают сочувствие, а не раздражение. Я бы сказала, фильм несколько европеизирован, так что зрителями неиндийского происхождения воспринимается нормально. Хотя песни и пляски тут будут, куда же без них. Но сцены порой настолько красивы, что бог с ним, пусть поют )))

Фильм заинтриговал с самого начала. Маленькая девочка получает в день рождения письмо умершей при ее рождении матери (мать знала, что роды не переживет). В нем необычная просьба... Далее рассказывается история её появления на свет. А вернее, история её родителей. Рука не поднялась переключить канал.

Красивые сцены, красивые герои, сюжет про школьную любовь и любовный треугольник... В общем, есть за что глазу зацепиться. Даже несмотря на то что финал, без сомнения, предсказуем. Ну какое индийское кино без хеппи энда со свадебными плясками!?

---------------------

После просмотра фильм долго не шёл из головы. Невольно задумываешься, а что, собственно, есть любовь - яркая страсть или глубокая привязанность? Или и то, и другое - просто разных людей любишь по-разному?

К просмотру рекомендую.

Мартовская рекомендует Все в жизни бывает.

Красавица Тина умирает при родах, но перед смертью успевает написать своей новорожденной дочери Анджали восемь писем. В последнем, которое девочка читает, когда ей исполняется восемь лет, мама завещает ей помочь папе воссоединиться с другой Анджали, некогда пожертвовавшей своей любовью ради его счастья с Тиной.
Категория: Фильмы
Режиссер: Каран Джохар
Год выхода: 1998
  • Любовь - это дружба! + скрины

30.01.2012
    Summer аватар

«У человека все бывает один раз. Один раз рождается. Один раз живет. Один раз умирает. Один раз находит любовь…»Так думал главный герой Рахул, но он не знал, что судьба даст ему шанс еще раз обрести любовь. Но обо всем по порядку. Это еще один из моих любимых фильмов с Шахом, Каджол и Рани.