Опубликовано 12 Ноябрь, 2011 - 10:24

Сначала я купила шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия". К следующей головомойке такой же бальзам. Держу всего минуту, и сразу же волосы становятся мягче, нежнее. Расчёсываются всегда без проблем.
Мои волосы стали меньше сыпаться во время мытья (за это я благодарна шампуню), но их также стало меньше оставаться на расчёске, ломаются меньше. За те 4 месяца, что я пользуюсь бальзамом и шампунем, подравнивала кончики пару раз и не заметила такой уж катастрофической ситуации, таких посеченных и обломанных волос, как были до этого. Полагаю, что бальзам помогает восстанавливать мои волосы.

Было дело, что мне захотелось попробовать ко-вошинг (то есть помыть голову бальзамом вместо шампуня), результат был отвратительный.
Вернулась к традиционной схеме – голову мою шампунем, а бальзам – после мытья на одну минуту. И волосы выглядят замечательно. Рекомендую.

Ах да, кто-то писал, что упаковка неудобная, бальзам густой не выливается. Я всегда переворачиваю бутылочку и нажимаю на неё, выдавливая бальзам на руку. (с шампунем так же). Где неудобство? Разве что если просто бутылку переворачивать и ждать, пока что-то вылезет из неё? Так не вылезет. Надо сжимать бутыль.
В конце концов, крышка откручивается. И даже в конце использования бальзама его можно вытрусить весь до последней капли. Экономично. Практично. Удобно.
Достоинства
  • - доступная цена
  • отличный результат
  • приятный запах
Делфирекомендует
12.11.2011
о, про неудобство я писала)) не знаю, у меня он вытекал только с сильным нажимом.. а волосы у меня очень длинные и бальзама на них требуется порядочно
12.11.2011
не знаю почему, но мне не приходилось сильно жать даже под конец.

а, ещё хорошо, если перевернуть бутылку, тряхнуть от дна к горлышку и бальзам перелетит куда надо - тогда уже нажимать, он хорошо выходит.
ведь хранить его вниз головой не вариант - не устоит)
12.11.2011
Да, он у меня периодически падает) хотя я смирилась и просто откручиваю крышку в последнее время
У меня тоже с бальзамом проблем нет, нормально выдавливается! +++
29.11.2011
плюсик+
также попробавала бальзам этой фирмы, только для окрашеных, тоже понравился Smile
10.02.2012
мне тоже нравится продукция этой марки.Вам+
  • 06.01.2013
    Время от времени покупаю этот бальзам.Он очень хорошо подходит для моих волос. Учитывая то что я часто делаю био-завивки, мои волосы не всегда говорят мне за это спасибо.
  • 11.01.2013
    Волосяной маньяк по имени Настя год назад отправилась в путешествие по аптекам. И нашла там этот чудесный бальзам. Тогда она, конечно, не знала, что он чудесный. Но потом поняла это.И вот, явилась Настя домой и пошла в ванну, чтобы намыть свои кудряшки.
  • 18.11.2011
    Это мой второй бальзам Сиберика, который я попробовала. Первый был и есть вот этот бальзам для окрашенных волос. Результат применения вместе с шампунем для сухих волос тоже от Сиберики посмотрите вот тут . Что я могу сказать о данном бальзаме...
  • 02.11.2011
    Вообще я боюсь бальзамов:), конкретно мои тонкоредкожирные волосы они утежеляют, жирнят или просто не справляются со своей задачей. Но именно этот, выполняя все свои функции, негативных эффектов не дает.