In--ka аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 22:11
Достоинства: долго действует, обещают навсегда, нет раздражения как после бритья, относительно безболезненно, результат есть, экономия времени и сил
Недостатки: дорого

Девочки, я просто пищу от удовольствия))) Вообще-то, отзыв и не собиралась пока писать- думаю, подожду пока хоть результат какой-нибудь появится) но сегодня я настолько удивилась, что не смогла утерпеть.

Начну по порядку. Цивилизация (я имею в виду процедуру лазерной эпиляции) дошла до моего города этим летом. Хоть этот медицинский центр находится недалеко от моего дома, но узнала я о нём совсем недавно. Радости моей не было предела- наконец-то, дождалась: я уже давно вынашивала в себе план избавится от лишних волос навсегда) Узнала про расценки и решила делать сразу всё: и ноги, и глубокое бикини, и подмышки. Деньги, вроде, отложила на первые процедуры, но в последний момент стало страшновато: про этот центр отзывов ещё не было, да и как всё пройдёт- не знала. После долгих раздумий решила начать с подмышек, а потом, если что.....

Так вот, 2 недели назад пошла на первую процедуру (аппарат PALOMAR ICON 700 (США)). Делала подмышки без анестезии, решила, что раз я пинцетом везде могла орудовать, то уж это точно смогу перенести) В ожидании первой лазерной вспышки сердце как-то странно колотилось... первый световой импульс- и я так дёрнулась, что, по-моему, врач испугался ещё больше меня))) Мне даже не удобно стало... Но самое интересное, что и не так уж и больно было, просто знаете, когда лежишь и ждёшь, при этом не знаешь, чего именно ждёшь, очень напрягаешься... ну я так точно))) Когда я ощутила, что из себя представляет лазерная вспышка, я успокоилась и расслабилась) Не скажу, конечно, что получила удовольствие, но сильно больно не было, вполне эту область можно выдержать и без анестезии. Вот только для себя сделала вывод, что когда пойду на глубокое бикини, обязательно применю местный анестетик, так будет комфортнее, всё-таки зона такая... уже даже и прикупила заранее мазь в аптеке.

После процедуры остались небольшие ожоги, более выраженные на периферии, где рост волос был наименьшим. Дома обрабатывала хлоргексидином, а после Пантенолом. Уже через пару дней болевых ощущений не было, а на месте ожогов образовалась корочка.

Что касается результатов. Во время процедуры врач предупредил, что после первого раза погибнет только 8-10% от всего количества волос в данной области. Да я другого и не ожидала, перед походом прочитала много отзывов здесь же на сайте и настроила себя процедур на 5 минимум.

Первую неделю каждый день высматривала себя в зеркало- что там? выпало хоть что-нибудь? Но всё оставалось на том же месте. Правда, заметила, что волосы стали медленнее расти, т.е где-то за 5 дней они вырастали такие, как раньше дня за 2. И даже за этот срок они были маленькие, почти все как точечки,только несколько из них длиной 1-2мм. И на ощупь однозначно мягче, не было ощущения ёжика при касании) Это, конечно, был плюс, но для того, чтоб написать отзыв- маловато.

Последние дни я как-то не особо разглядывала свои подмышки. А сегодня глянула- и просто обомлела. Какие там 8-10%, у меня не стало примерно 50%, не меньше!!!) Виднеются длинные волосинки где-то 1-2мм, а "точечек" почти и нет, просто как все пишут "проплешины". Я не могу поверить своим глазам, от одной процедуры я такого результата никак не ожидала. Через 2 недели мне снова идти на эпиляцию подмышек, но я уже знаю, что сделаю и глубокое бикини. Это просто чудо!!! Тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить)))

Девочки, извините, что нет фото. Мой фотик что-то глючит и не может отразить всю истину, на фотках вообще не видно волос, как будто и не растут они у меня) Так что я и не стала такое выкладывать. Завтра помучаю другие режимы, и если получится, то как только подращу снова волосики,т.к. сегодня я их побрила -сфоткаю и выложу)

После следующих процедур буду отписываться)

И в заключении: девочки, если есть возможность, пробуйте! И будет у Вас всё красиво и гладенько!

На данный момент я уже сделала вторую процедуру эпиляци подмышек и один раз глубокую эпиляцию бикини. Моему восторгу нет предела! Наверное, у меня волосы такой структуры, что легко поддаются лазеру. На зоне бикини такая же история, как и на подмышках- волосы растут намного медленнее, где-то на 10 день длинные волоски выпали и теперь растут "местами", после последнего бритья прошло дней 5, а у меня только лёгкая щетинка (да и щетиной трудно назвать, волоски намного мягче стали), волоски диной не более 1 мм и то не везде, на половине "территории" просто чёрные точки. Но бикини как-то неудобно выкладывать, а вот подмышки попробую. Сразу прошу прощение за качество фоток. Тут и фотик фигню выдаёт, и тот факт, что после эпиляции волоски стали тонкие (а тёмными они у меня особо и не были)- поэтому видно их плоховато.

На 1-3 фото- это после первой эпиляции, когда выпали длинные волоски, после первого бритья вот столько отросло дней за 5-6, уже не помню точно.

№1
№1

№2
№2

№3
№3

На 4 фото тоже после первой эпиляции, но прошло, может, недели 3 (естественно, я брила периодически, это не за 3 недели столько отросло). Видно, что снизу волоски более длинные, вверху они очень маленькие и тонкие, поэтому видны плохо.

№4
№4

На 5-6 фотке- это после 2-й процедуры, небритость тоже где-то дней 5.

Ещё раз советую всем эту процедуру. Не жалею ни капельки, что решилась на это)

5.01.14г. Делюсь впечатлениями. Бикини сделала 2 раза- результат шикарный, прошло 2,5 недели после эпиляции, волосы почти не растут, кое-где торчат единоличники, но их буквально несколько штучек. Только немного не поняла врача, который делал мне процедуру- на некоторых участках в зоне бикини она отказалась делать эпиляцию, ссылаясь, что там нельзя, поэтому эти участки приходится всё же брить. Думаю, нужно сходить к другому врачу(

Т.к. своими подмышками я была довольна, решила одну процедуру пропустить. Вот прошло 2 мес- и я немного огорчилась. Потому что стали расти до этого спящие волоски. Думаю, с термином "спящие" почти все знакомы. Так вот они растут хоть и в меньшем количестве, чем до начала всех процедур, но растут примерно такими же жёсткими, т.е. щетина появилась снова. Т.е. парочкой процедур всё же не обойдусь) Через несколько дней иду снова, пока отступать не намерена) Потом отпишусь!

24.03.14г. На сегодняшний день я сделала 3 эпиляции подмышек. Результат меня радует, просто нет слов. На днях иду на 4 процедуру, и может на время остановлюсь, посмотрю, что будет дальше) С последней моей процедуры прошло 2 месяца, волос растёт мало, они тонкие имягкие. На фото примерно недельная небритость)

левая

В области бикини сделала 3 процедуры- результат хороший, после процедуры прошёл месяц. Осталось несколько "островков" волосков по 10, где рост не очень замедлился, но они стали тоньше и мягче, в остальных местах волосы растут очень медленно, примерно, как на подмышках. Вот только была проблемка( Меня подпалили в таком иинтимном месте. На 2-й день после эпиляции надулся пузырь где-то 1 см. в диаметре, т.е. ожог был второй степени. Он держался дня три, потом лопнул, и осталась раневая поверхность, заживала очень долго, почти месяц- область просто такая, что постоянно натиралась бельём да и водой мочилась постоянно( Наконец-то, отпала последняя корочка. Несмотря на это, от своей мечты не отказываюсь!

Сделала 1 процедуру на голени- на них результат не такой впечатляющий- волос стало меньше, но не на столько, как в других зонах, и волосы также стали мягче. Собираюсь на 2-ю процедуру.

23.07.14г. На сегодняшний день сделала 4 процедуры на подмышки и бикини и 3- на голени. Вот результат на подмышка. После последней эпиляции прошло около 2 месяцев, небритость дней 7-8.

правая

Вот с ногами борьба идёт туго. Никак они не хотят поддаваться. хотя на подмышках и бикини волосы уходили довольно быстро. Результатом я была очень довольна. Поэтому у одного и того же человека разные участки тела поддаются эпиляции по-разному(

12.01.16г Девушки, прошу прощение за долгое отсутствие и необновленные данные. К сожалению, после последних процедур в июле 2014 г, про которые  я отписалась, я больше ничего не делала((( Волею судьбы я сменила место жительства на о-о-о-очень маленький уголок страны, где ни то что эпиляцию негде сделать, отсюда даже просто так не уедешь - нет дорог, вылететь можно только на вертолете... Ну так вот я отвлеклась... Что могу сказать, по прошествии времени не жалею ни об одной сделанной процедуре. Правда))) и пусть редкие волоски продолжают расти, но они мягкие и тонкие; ничего не изменилось в худшую сторону, рост волос не возобновился! Это главное! Жду с нетерпением, когда смогу завершить начатое и стать идеально гладкой!

Вот что я имею в области подмышек.. Небритость дней 5-7.

А это ножки)

Если кому-то помогла решиться на эпиляцию - буду очень рада)

In--ka рекомендует Лазерная эпиляция

• ihara аватар

ihara 5 Январь, 2014 - 01:01
    Вам каким аппаратом делают?

In--ka 5 Январь, 2014 - 18:12
    Аппарат- PALOMAR ICON 700 (США). Во время процедуры используют 2 вида волн с разными параметрами, вроде, для лучшего эффекта. Хотя не знаю, может, так везде и делают)

_Blueberry_ 17 Февраль, 2014 - 16:50
    Странно по меньшей мере писать отзыв после первой же процедуры и радоваться что дескать у вас волосы не такие как у всех - вы так только разочаруетесь больше сами и разочаруете других девушек,которые понадеются что за пару процедур волосы пропадут полностью( и кстати,после первой процедуры волос должно уходить явно больше чем 8-10%,ваш врач либо ошибся,либо не честен с вами.

In--ka 17 Февраль, 2014 - 22:18
    Blueberry, что ж Вы так агрессивно-то Wink . Почему я кого-то расстраиваю? Может, наоборот, девушки, которые пока сомневались: делать или нет, после моего отзыва решаться это сделать. Потому что не всем придётся делать много процедур, чтоб получить хороший результат. Всё очень индивидуально, и зависит от многих показателей в организме. Предугадать это никто не может! Но мне повезло, почему не может повезти и ещё кому-нибудь? Пусть у девушек будет надежда!
    На сегодняшний день я сделала по 3 процедуры подмышек и бикини, и начала делать голени. В целом, очень довольна, хотя на голенях результат чуть менее впечатляющий- после первой процедуры не так много волос пропало. Опять-таки- это я не могу предугадать, на ногах, видимо, волосы более "выносливые" оказались.

_Blueberry_ 18 Февраль, 2014 - 12:04
    Да где агрессия-то?) всего лишь делюсь наблюдением. лучше пусть для кого-то будет приятным сюрпризом полное избавление от волос за 4-5 процедур после ожидания большего количества... чем неприятным сюрпризом 8 или 10 процедур без 100% результата после того,как они начитались таких вот отзывов и на радостях размечтались что авось и они такие счастливицы и смогут чудесным образом избавиться от волос за пару процедур,тем самым сэкономить деньги в пять раз. глупости,такого не бывает и точка,не обнадеживайте людей зря.я тоже прошла на данном этапе три процедуры но не спешу же хвастать как все хорошо и гладенько даже сейчас,не то что после первого же раза)ибо врач объяснила мне популярно,что это не конец,и волосы просыпаются у всех,так что рано радоваться.
    я сторонница того,чтобы люди знали честно и сразу,чего ожидать,а не строили розовые замки из облаков.

In--ka 18 Февраль, 2014 - 14:11
    Blueberry, всё же не могу с Вами согласится. Здесь каждый пишет СВОЁ мнение и делится именно СВОИМ опытом! Вот мой опыт таков, и я про него пишу. Я же не говорю, что 100% у всех тах будет, как у меня. Просто говорю, что такое возможно. Я тоже не ожидала такого результата, была очень удивлена, поэтому и написала этот отзыв.
    И не надо опять делать упор на то, что написала я отзыв после первой процедуры. Я же поделилась впечатлениями уже и после 2, и после 3-го раза тоже, и довольна всё так же. Нужно внимательно читать, я писала и про появившиеся вновь у меня "спящие" волосы, что после 2-го раза волос стало больше, чем сначала. Я просто описываю всю ситуацию в той последовательности, как было именно у меня) Именно для этого каждый и пишет свой личный отзыв)

_Blueberry_ 20 Февраль, 2014 - 14:14
    В общем,каждый при своём мнении остался)
  • ihara аватар

ihara 22 Февраль, 2014 - 00:35
    Я сделала подмышки 4 января, брила их с тех пор 2 раза, последний раз 3 нед назад. На данный момент они начали активно отрастать, т.е сейчас я могу оценить сколько волос *выжило* после процедуры, это примерно треть.

Раньше через полдня после бритья там была густая жесткая щетина, сейчас щетина не жесткая и скорость роста значительно снизилась. Думаю даже если я остановлюсь на этом этапе волосы там не станут такими же как были до процедуры, но останавливаться я не буду. Бикини делала 2 раза после первого ушло примерно 80 % . Кстати мой мастер высказалась, что эти две зоны лучше и быстрее очищаются.

Я к тому, что не стоит ругать автора за позитив и восторги в отзыве) Это правдивая информация. И кто то прочитав, возможно, решится на процедуру. Я, например, избегала ее из за предубежденности что это якобы неэффективно и нереально дорого. Решилась после общения с коллегой которая имела положительный опыт лазерной депиляции.

In--ka 22 Февраль, 2014 - 13:21
    ihara, спасибо за понимание Big smile. Я рада, что и Вы оценили эту процедуру по достоинству.
    Я ведь просто делилась, как происходит процесс избавления волос у меня) Я очень довольна и теперь советую всем подружкам, потому что поняла, что эффект есть. Я тоже думаю, что если я остановилась бы после первой-второй процедуры, то уже стало бы легче жить, хоть волоски всё равно немного растут, но с ними управляться стало намного проще) Но тоже пока не отступаю, подключила все области, которые планировала, и чередую их, по мере появления денег) Не жалею ни капельки! Star
  • Stella_Artua аватар

Stella_Artua 27 Ноябрь, 2014 - 09:22
    Никак не решусь. Сколько стоит у вас один сеанс области бикини?

In--ka 27 Ноябрь, 2014 - 19:38
    Stella_Artua, Я делаю глубокое бикини, стоит оно около 130$ один сеанс.
  • Stella_Artua аватар

Stella_Artua 27 Ноябрь, 2014 - 20:25
    In--ka, спасибо)

elian88 23 Декабрь, 2015 - 20:54
    спасибо за отзыв! очень интересно как на данный момент обстоит дело??

In--ka 12 Январь, 2016 - 19:38
    elian88 и остальные девочки, кто интересовался моими результатами, прошу прощение, что долго не обновляла информацию. Но, может, она тем будет и интереснее. Я добавила новое фото.

elian88 29 Январь, 2016 - 21:54
    ого! результат-то реально держится!! спасибо за обновление отзыва! наверное, тоже решусь))

elian88 29 Январь, 2016 - 21:55
    бикини тоже держится??

In--ka 4 Февраль, 2016 - 19:13
    elian88, вот лично я ни капли не сомневаюсь, что буду заканчивать процедуры после появления такой возможности. Я, конечно, не агитирую, но эта эпиляция просто чудо! На бикини тоже держится результат. Волоски есть, но они мягкие и отрастают мягкой щетиной, растут "группками", т.е. не везде))) Эффект дозозависимый, как я его называю, т.е. чем больше сделаете процедур на одно место, тем счастливее станете! Как-то так)