cozetta аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 12:16
Достоинства: без фосфатов, не сильно пенится
Недостатки: не впечатлил качество стирки

Квартирка у меня не большая, поэтому размеры всего в нее входящего имеют значение... И если это стиральный порошок, то пускай он будет высококонцентрированным, чтобы один маааленький пакетик заменил мне целый мешок, да еще и отстирывал прилично. На это и позарилась, выбрав LIBY в совместной закупке.

На обороте все на японском, но по изображениям, думаю, понятно, чот одна порция этого порошка заменяет 5 порций обычного.

Еще тут образно демонстрируется процесс выведения пятен, а справа есть указание на ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. Да-да, это второй важный момент - порошок без фосфатов. Он не загрязнаяет окружающую среду безвреден для детей, гипоаллергенен.

Ну... судя по запаху это все же далеко не такое уж свободное от химии средство. Запах сильный, бьет в нос когда пользуешься - это как по мне. А тут у нас что?  288 грамм...

За это я отдала 80 рублей в совместной закупке (а по-другому такие порошки и не купишь, кажется). Посчитаем - умножим на 5. Около 1,5 килограмма получается на вскидку. За 80 рублей? Очень даже не плохо. Но это в теории. Посмотрим порошок в деле.

Итак, белый с синими гранулами, пахучий паудер засыпаем в машинку в количестве одной столовой ложки. Наблюдаем. Вы видите пену? Лично я нет. Но это еще не показатель.

Посмотрим на результат... Пока на Ваш суд представлю только ступню детских колготок

Желтизна остается, порошок не идеален. Сегодня запустила машинку с двумя ложками порошка и белыми вещами. Воротнички предварительно затерты отбеливающим мылом. Увы... серая кайма на воротничке осталась (( (фото будут, сейчас не имею возможности сделать). Рекомендую ли? Если вам нужен небольшой по объему и экологичный (правда, это еще под вопросом...) стиральный порошок без особых отстирывающих свойств - попробуйте.

cozetta рекомендует Стиральный порошок Суперконцентрированный Liby

Суперконцентрированный ЭКОНОМИЧНЫЙ порошок. Подходит для стирки в холодной воде. Отстирывает свежие пятна: крови, пота, жира, соуса, молока, сока, йода (т.е. борется с белковыми и жировыми пятнами). Подходит для стирки цветных и белых вещей. На полную загрузку (4 кг) достаточно 2/3 мерной ложки, которая есть в пакете. Запах слабый, не навязчивый. Отстирывает действительно хорошо. Цвета сохраняет яркими. Подходит для любых тканей. В составе фосфатов нет, что, конечно, радует, но есть"комплексный поверхносно-активный компонент, смягчитель воды, соль кремниевой кислоты, биоактивный компонент, высококачественная отдушка". Производитель КНР Гуанчжоу. Находила данные, что эта бытовая химия и порошок в частности экспортируется в страны Евросоюза, США, Канаду, Южную Америку и Арабские Эмираты. Если ненадолго замочить сильно загрязненное белье перед стиркой, то порошок работает еще лучше. Еще понравилось, что даже если не добавлять ополаскиватель, белье не становится сильно жестким. У моей дочки 4 года чувствительная аллергичная кожа, но она на этот порошок нормально реагирует. Есть у Liby и имено гипоаллергенный, специально рекомендованный для детского белья порошок, но пока я его не пробовала. В общем, при покупке опасалась китайского качества, но зря, результатами очень довольна
Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
18.04.2015
а у меня в ведерках Liby,мне понравился очень
18.04.2015
Zlata, а может, действительно, дать шанс? Вера, ну он же типа гипоаллергенный...
С сильным запахом побаиваюсь, в семье аллергик.
01.10.2015
Я тоже заказала себе подобный японческий порошок.....откровенно не порадовал, не отстирал случайно произошедшую раноначавшуюся неприятность с нижнего белья, с тайдом привычным такого даже не помню. Так что фтопку!!!!
05.10.2015
ТетьЛюся, я такие загрязнения только вручную застирываю - ни один порошок сам по себе с ними не справляется