Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 22:07

На первый взгляд-одноразовая. Очень лёгкая и непрочная.

Обычная деревяшка обёрнута куском ковра (цвета и размеры были разные, мы взяли самую большую) и приклеена к картонке. Подобную без особого труда можно сделать самостоятельно.

После снятия упаковки кошки начали вынюхивать и царапать когтеточку в одном месте и выдрали из неё пару длинных нитей.В том месте был непонятный резкий запах, но через пару дней он пропал. И кошки стали пользоваться когтеточкой как и должно быть-по всей длине.

У когтеточки с двух сторон имеются крепления для гвоздиков, чтобы прибить её к стене, но мы всё же решили оставить когтеточку на полу (не хотелось бы, чтобы и обои были ободраны).

Упакована когтеточка была в обычную слюду, имелась небольшая листовка с информацией.Из минусов-не указано что за пропитка в этой когтеточке (на кошачью мяту или валерьянку запах не был похож, но привлекал кошек очень сильно).Эту когтеточку мы случайно нашли на базе, когда закупали инвентарь на следующий дачный сезон, в зоомагазине цена на них должна быть чуть выше.

За пару недель использования тремя кошками когтеточка почти не потеряла первоначальный вид, а значит деньги потрачены не зря.

Поэтому советую всем кошатникам присмотреться к этой модели, но перед использованием проветрить её.

А также рекомендую плоскую когтеточку Дарэлл Мини.

Достоинства
  • Кошки одобрили
  • Легкая
  • Недорогая
  • Удобная
Недостатки
  • Был непонятный запах
Purpura_Hatрекомендует