Тайра аватар
Опубликовано 21 Июль, 2016 - 10:24

Сахарная паста для депиляции «Start Epil» отличается удобным и весьма компактным форматом. В небольшой пластиковой коробочке имеется все, что необходимо для быстрого и эффективного удаления надоедливых волосков – картридж с аппликатором, инструкция и полоски в количестве 6 штук.  Такой наборчик удобно брать с собой, да к тому же и стоит он вполне доступно.

Сахарная паста в картридже идеально подходит для обработки больших поверхностей (в моем случае – голени). Благодаря удобному аппликатору паста распределяется по волосатому участку равномерно, тонким слоем. Бандажная техника исключает обжигание кожи и позволяет быстренько и легко удалить надоедливые волоски.

Я выбрала мягкую сахарную пасту, по наивности полагая, что волоски у меня вполне себе обычные, однако, на практике оказалось, что они относятся к жесткому типу. Именно поэтому с первого раза уничтожить все не удалось, зато оценить удобство данного картриджа я успела.

Перед проведением процедуры рекомендуется обработать поверхность специальными средствами (тоник, тальк), нагреть картридж до 37 градусов в микроволновой печи. Спасибо производителю, что пояснил –  примерно 10 секунд.

Далее отлепляем наклейку, для удобства я завернула ее назад и проводим противроста волос. Я прикинула перед этим полоску на кожу, чтобы не мазнуть лишнего. Сверху прикладываем полосочку, прижимаем, разглаживаем и хрясь… ВНИМАНИЕ…. ПО РОСТУ ВОЛОС.

Усе… смотрим на обработанный участок и наслаждаемся его красотой и гладкостью. Возможно, понадобится работа пинцета, ибо отдельные «личности» порой не хотят покидать заселенное место.

Признаться честно, раньше я думала, что удаление волосы таким способом это адская боль. Но эпилятором для меня оказалось удалять гораздо чувствительнее и неприятнее. Здесь дернул и все – быстро и удобно. После я удаляю остатки сахара термальной водой и мажу кожу сливками. После процедуры некоторое время кожа по зудит, если ничего не использовать, а если после обработать ее, болевые ощущения прекратятся моментально.

Процедуру лучше делать на ночь, поскольку после остаются красные пятна. А у тех, кто делает в первый раз, может появиться раздражение. Для того чтобы избежать неприятностей, делать все нужно согласно инструкции – быстро, четко и смело.

Бандажная техника удаления волос мне понравилась, и набор оказался нереально удобным. Единственное чего хотелось бы, так это чуть-чуть побольше полосок. А вот объем пасты порадовал, дефицита в нем не наблюдается. Этот набор - отличный старт для новичка в этом деле.

Данный способ помог избавиться от волос где-то на неделю, что для моих быстрорастущих товарищей оооочень приличный результат. Воодушевленная итогом решила попробовать жесткую пасту, думаю с ней дела пойдут быстрее.

Тайра рекомендует Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) Мягкая в картридже

• La_Sirene аватар

La_Sirene 21 Июль, 2016 - 10:25
    Очень хочу попробовать картридж, но пока не смогла найти))
  • ·♯jenniseaigloo аватар

·♯jenniseaigloo 21 Июль, 2016 - 10:35
    Похоже, что сахар все же лучше, чем воск Smile
  • Risha82 аватар

Risha82 21 Июль, 2016 - 10:36
    Не думала, что паста для шугаринга может стоить так не дорого...
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 21 Июль, 2016 - 10:39
    Весьма удобная форма. Я чаще в банках вижу
  • ----------Алина---------- аватар

----------Алина... 21 Июль, 2016 - 10:50
    удобный набор и цена заманчивая.
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 21 Июль, 2016 - 11:18
    Если решусь попробовать, куплю этот набор:)
  • Mysterious аватар

Mysterious 21 Июль, 2016 - 11:38
    Для поездок вообще отличный вариант! Smile
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 21 Июль, 2016 - 13:00
    какой отличный наборчик
  • Gwen аватар

Gwen 21 Июль, 2016 - 13:19
    Я тоже хочу попробовать воск или пасту в картридже. По моему это очень удобно. Laughing out loud
  • Svetok22 аватар

Svetok22 21 Июль, 2016 - 13:31
    Средства для шугаринга у Аравии ещё не пробовала, но отзывы очень заманчивые. Серия средств для рук этой же марки мне очень понравилась.
  • Pink Peony аватар

Pink Peony 21 Июль, 2016 - 14:30
    У меня есть такая паста. Один раз только пользовалась, но вроде понравилась. Smile
  • Modern Princess аватар

Modern Princess 21 Июль, 2016 - 14:38
    Ни разу не пробовала шугаринг, всегда думала что это жуть как больно и неприятно)
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 21 Июль, 2016 - 15:04
    крутая паста)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 21 Июль, 2016 - 15:34
    Тоже пользовалась этой пастой и могу сказать, что она действительно замечательная, очень удобно такой работать Smile
  • ElenaViktorovna аватар

ElenaViktorovna 21 Июль, 2016 - 16:05
    Такой шугаринг я бы попробовала. Цена очень привлекательная.
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 21 Июль, 2016 - 16:06
    у Аравии отличные продукты для красоты Wink
  • waterloo аватар

waterloo 21 Июль, 2016 - 16:34
    у меня тоже есть сахарная паста от аравии в картридже Smile всё никак не опробую
  • Infanty аватар

Infanty 21 Июль, 2016 - 18:35
    Я в следующий раз хочу именно картридж заказать Big smile
  • Medio аватар

Medio 21 Июль, 2016 - 20:40
    Вот такую штуку я бы, пожалуй, купила: большинство средств производителя предлагается очень большими объемами, а тут оптимально по количеству.
  • Бобби аватар

Бобби 21 Июль, 2016 - 20:42
    Я новичок в шугаринге, заинтересовала.)
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 21 Июль, 2016 - 21:03
    теперь и я хочу. Смущает только, что надо волосы на голенях отрастить ))) хи
  • Флорентийка аватар

Флорентийка 21 Июль, 2016 - 22:01
    Я - динозавр, по-прежнему удаляю лишнюю растительность бритвой или кремом для депиляции. Воском или эпилятором не могу - больно. Боюсь, что с шугарингом та же петрушка будет, но такой набор попробовать хочется - цена вполне приемлемая, если что - выбросить не жаль
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 22 Июль, 2016 - 07:56
    Тоже что ли ,такой наборчик прикупить для себя новичка)хоть попробую, что это такое)
  • AnnaS аватар

AnnaS 22 Июль, 2016 - 10:04
    Надо бы попробовать!
  • Шоши аватар

Шоши 22 Июль, 2016 - 13:16
    То есть, никаких больше устройств, типа воскоплава, не нужно?
  • Framboise аватар

Framboise 22 Июль, 2016 - 13:16
    Я дома сама варила пасту и таким же образом удаляла, мороки было много! А с этим набором воообще прекрасно))
  • Olvia аватар

Olvia 22 Июль, 2016 - 14:21
    Очень хочу попробовать, буду искать.
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 22 Июль, 2016 - 22:05
    Хорошая паста,- я тоже такой пользуюсь Glasses
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 22 Июль, 2016 - 23:08
    И мне этот набор очень понравился! Еще бы полосочек побольше положили Shy
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 22 Июль, 2016 - 23:17
    Хочу попробовать такой катридж купить!!
  • HoneyCinnamon аватар

HoneyCinnamon 23 Июль, 2016 - 12:16
    Тоже хочу податься в шугаринг, возьму этого производителя на заметку Smile
  • Юлия141194 аватар

Юлия141194 23 Июль, 2016 - 19:07
    Быстро и удобно все получается Smile
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 26 Июль, 2016 - 13:12
    Вот такой наборчик мне определенно нужен! Smile