Ася-Асясяй аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 09:13

Привет заглянувшим! Вы любите "Симпсонов "и "Футураму"? Жить не можете без" Времени приключений" или "Гриффинов"? Тогда познакомлю вас с еще одним мультиком из того-же разряда. И так, "Рик и Морти" дамы и господа!

Любите черный юмор? Интересные сюжеты? Не обычных персонажей? Тогда он вам точно понравится!

Весь сериал построен на приключениях во вселенной, ученого- алкоголика Рика, и его внука Морти.=) Рик все-время затаскивает внука в свои странные дела,делая его своим подручным.

Персонажи.

• Рик Санчез  — гениальный и немолодой ученый, алкоголик с постоянной отрыжкой. Скептик, крайне циничен, ворчлив, эгоистичен, но не лишён чувства юмора. Из-за своей гениальности нажил себе немало врагов во Вселенной. Недавно переехал к своей дочери в семью Смитов, с тех пор во все путешествия отправляется со своим внуком Морти.

• Морти Смит  — внук Рика, мальчик 14 лет, с небольшой задержкой в развитии и постоянным чувством беспокойства.

• Джерри Смит  — отец Морти, муж Бэт, 34-35 лет. Как и Морти, наивен и глуповат, сильно комплексует из-за этого. Подшучивает над женой по поводу того, что она «не настоящий хирург». Очень любит фильм «Титаник». . Его как минимум два раза похищали зигерионцы.
  • Бэт Смит (Санчез) — дочь Рика, мать Морти, и жена Джерри, 34 года. Работает кардиохирургом-ветеринаром — преимущественно лошадиным. Родила Саммер в раннем возрасте, из чего, по словам самой Саммер, «постоянно делает проблему». Имеет проблемы с алкоголем, считает себя неполноценной.

• Саммер Смит  — старшая сестра Морти, 17 лет. Типичный подросток с соответствующим кругом интересов.

Не смотря на простоту и рисовки, мультик очень интересный. Где-то даже немного философский . С каждой серией по новому раскрываются характеры героев, их отношения с друг-другом.

Мы увидим много разных вселенных и существ. Каждая серия уникальна, с неожиданными поворотами и открытиями.

Когда в первый раз я увидела этот мультик, Рик напомнил профессора из "Назад будущего". Оказалось авторы действительно делают отсылку к этому персонажу.

В мультике полно юмора,в основном черного и пошлого . Так что, ограничение 18+.

" Послушай Морти, я не хочу тебя расстраивать,но то, что люди называют "любовь"-просто химическая реакция заставляющая людей размножаться. По началу это сильное чувство Морти,но потом оно сильно ослабевает.оставляя тебя в неудавшимся браке без копейки в кармане. Так было у меня ,так будет у твоих родителей. Разорви порочный круг Морти. Будь выше этого -займись наукой."

Рик.

"Свадьба-это похороны с тортом"

Рик.

Хочу еще отметить музыку. Часто, в конце серии играет какая-нибудь песня. Все треки очень красивые =)

Думаю, если после просмотра двух первых серий вы матерясь не выключите телевизор,этот сериал ваш. Он затянет вас надолго ( всего на 2 сезона) и безоговорочно=)

Удачных вам межпланетных путешествий. Асяся=)

Ася-Асясяй рекомендует Рик и Морти

Категория: Мультфильмы