Среднее: 4.8 (8 отзывов)

Murrchetta аватар
Опубликовано 23 Май, 2014 - 21:40
Достоинства: большой объем резервуара, вертикальное отпаривание, идеально гладит, оптимальный режим для всех видов ткани, простота использования
Недостатки: капает

Девчонки, привет! Ну и девушки, женщины, конечно, а, может, даже и мужчины..)

Раз уж пошла такая тема про технику... Расскажу вам про одно суперпуперустройство для дома.))

.........................................................................................................................................................

В наш век высоких технологий, когда посуду за нас моет посудомойка, одежду стирает стиральная машинка, еду готовит мультиварка, то белье за нас, к сожалению, погладить все еще некому и нечему.)) Но зато я знаю как процесс ненавистной глажки сделать легче, приятней и быстрее! Почему ненавистной? Потому что я не знаю ни одного человека (читай - женщину), которая бы любила гладить. Готовить - да, убираться - может быть, но гладить...Нее)) Что может быть хуже того, чем заправлять одеяло в пододеяльник? Только гладить его.)) Ну, по крайней мере для меня.

В нашем доме технику любят, а когда мама освоила интернет-шопинг ее стало раз в 5 больше.)) В том числе появилась такая чудесная вещь как утюг с парогенератором Philips 8620.

Покупали за 7200 руб. в местном интернет-магазине.

От производителя

Philips GC8620 - компактный парогенератор с уникальной технологией Optimal Temp!

Самый большой прозрачный резервуар для воды (2, 2 литра), которого хватает на 3 часа глажки. Специальная эргономичная форма ручки для удобного глажения. Технология Optimal Temp - всегда идеальное сочетание пара и температуры благодаря циклонической паровой камере (Cyclonic Steam Chamber) и встроенному процессору Smart Control Processor.

Технические характеристики

• Паровой удар есть, 180 г/мин
  • Объём резервуара для воды 2,2 литра
  • Мощность 2400 Вт
  • Готовность к работе 2 минуты
  • Противокапельная система есть
  • Система защиты от накипи есть
  • Автоматическое отключение есть (после 10 минут)

С помощью этого парогенератора можно погладить любой тип ткани на одном режиме - он подходит для всех (поэтому так и называется Optimal Temp).

Рабочие моменты

Перед использованием необходимо заполнить резервуар водой, мы заполняем отфильтрованной водопроводной водой (в инструкции советуют использовать именно водопроводную, а не дистиллированную воду), есть риски MIN и MAX.

При включении на утюге начинает мигать световой индикатор, когда мигание прекратится, можно приступать к работе (около 2х минут).

Существует 3 способа глажки

1. глажение без пара
  2. глажение с паром
  3. глажение с паром с помощью функции "паровой удар"

С обратной стороны ручки утюга есть кнопка, если нажать 2 раза, будет постоянная подача пара, я же просто зажимаю и прохожусь по одежде, это удобно, я наловчилась буквально за пару минут.

Есть вертикальное отпаривание, но шторы отпарить будет тяжеловато - шнур довольно короткий (именно шнур подачи пара, не сетевой), а сам утюг достаточно тяжелый.

удобная липучка для шнурика :)))
удобная липучка для шнурика :)))

Есть режим ECO, при котором снижается потребление электроэнергии.

Вообще всего не перечислишь, если вас действительно заинтересовала эта модель, то можете почитать инструкцию по использованию данного парогенератора - там много полезной информации и советов.

Парогенератор в действии

Гладить им это просто какой-то нереальный кайф. Раз-два и готово, вжик-вжик и всё. Smile Уже упомянутый пододеяльник я складываю вдвое и проглаживаю, причем с обратной стороны проходиться уже нет необходимости, соответственно глажка ускоряется в 4 раза! Трикотажные футболки, например, глажу только с одной стороны, т.к. и сзади всё идеально гладко. Носик у утюга очень удобный, позволяет проглаживать и в труднодоступных местах.

Для примера покажу вам платочек - для парогенератора это вообще раз плюнуть или переводя на утюжиный язык "раз пшикнуть паром".))

Один раз провела без нажима и вуа-ля. Smile

В то время как парогенератор набирает воду в утюг, он шумит, но не слишком громко.

Да, этот парогенератор был бы почти идеальным, если бы не одно но. Несмотря на то, что в нем есть противокапельная система, через полчаса работы вода начинает подтекать из утюга. В этом ничего страшного, если вы постоянно сливаете отработанную воду (не будет грязных пятен), всё высохнет, но тем не менее. И чем дольше вы работаете, тем чаще и больше утюжок вам будет выдавать лужи.

Сливать накипь можно только тогда, когда парогенератор остыл! Мы это делаем перед началом работы, так безопасней.

Еще хочу предостеречь вас - паром можно очень сильно обжечься, может, даже сильнее чем обычным утюгом, поэтому будьте осторожны.

Силиконовую подставку под утюжок покупали отдельно, в комплекте не шла. Это не обязательно, но для удобства хорошо.

Итак, почему я вам советую такую штуковину?

• ускоряет процесс глажки в несколько раз
  • не нужно прикладывать дополнительных усилий
  • получается идеально ровная поверхность белья
  • простота использования
  • один оптимальный режим для всех типов ткани (можно гладить даже шерсть)

Это прям незаменимое устройство для тех, кто ценит свое время и любит выглядеть опрятно при минимуме усилий.

А я опять же пищу от восторга и, кажется, даже полюбила гладить.)) Потому что это похоже на волшебство... И я вообще уже обычный утюг с функцией отпаривания не воспринимаю. -_-

Если возникнут какие-то вопросы, с радостью постараюсь ответить на них. Спасибо за внимание! Smile

Murrchetta рекомендует Утюг с парогенератором Philips GC8620

Функция Easy DeCalc, технология Optimal Temp – 100% быстрое глажение всех типов тканей

Большая мощность -2400 Вт и сила парового удара 180 г/мин справятся с самыми капризными тканями и одеждой. Утюг удобно размещен на специальном основании, бойлере с объемом 2.2 л. Воду можно легко доливать по мере ее выпаривания прямо из-под крана. Вам не надо заботиться о кипячении или очистке воды, потому что данная модель снабжена функцией Easy DeCalc, которая защищает утюг от образования накипи. Беспрепятственное и эффективное удаление известковых отложений продлевает срок службы парогенератора. С технологией Optimal Temp, позволяющей гладить без температурных регулировок и риска прожечь ткань, и встроенным процессором Smart Control Processor, утюг Philips GC 8620 будет готов к использованию уже через 2 минуты после включения в сеть.
Специальная подошва SteamGlide и малый вес – комфортное глажение

Специальная подошва SteamGlide, которая идеально скользит, легко очищается, устойчива к появлению царапин, обеспечивает плавное и мягкое глажение. Утюг буквально парИт над бельем, доставляя удовольствие от рутинного процесса. Благодаря эргономичному дизайну, паровому шлангу длиной 1.6 м и малому весу утюга (1 кг) процесс глажения станет более комфортным за счет меньшей нагрузки на запястье. Конструкция исключает необходимость каждый раз ставить его вертикально. Утюг можно ставить на покрытие гладильной доски подошвой вниз — это абсолютно безопасно, благодаря системе Safe rest.
Брeнд: Philips
Тип техники: Утюг
Классная штука! Но дорогая, зараза Davie
И, кстати, я люблю гладить - обычным утюгом и шторы, и пододеяльники. Зато не понимаю тех, кто любит готовить Shy
23.05.2014
Потрясно, для таких лентяек, как я Smile
23.05.2014
Юлия Васильевна, дороговато, согласна, но думаю, что оно того стоит Smile Я ко всем домашним делам абсолютно спокойно отношусь, но вот процесс глажки теперь даже удовольствие доставляет.)) Шторы для меня - это вообще какой-то кошмар Big smile
e-NOTik, да для всех)))
23.05.2014
Это моя мечта, только денег очень жалко. Кстати не люблю гладить, зато люблю готовить.
23.05.2014
Ориана, на мечты денег нельзя жалеть Smile Главное правило жизни)) Вот видите, все мы хорошие хозяйки, но каждому свое, а я убираться люблю и посуду мыть Shy
24.05.2014
Так прогладил хорошо Exclamation Mark , а то мне приходится много усилий прикладывать, чтобы нормально прогладить вещи обычным утюгом Stare
24.05.2014
Как раз задумывалась над покупкой чего-то подобного )))Гладить - это тоже не мое любимое занятие )Так что задумываюсь над облегчением процесса Wink
ты прям мысли мои прочитала. Только на днях думала об этом девайсе или гаджете, как его назвать. Надоела глажка, сил нет!!! Хочется вжик и готово!!! Потроебление нормальное, у меня обычный утюг 2300 кВТ кушает!!!
24.05.2014
Leto, в этом его основное достоинство и заключается)) Полотенца глажу в 2 сложения, простыни тоже, а результат идеальный с обеих сторон Smile
Ритуль, ага, хорошая штука, правда я в ценах не ориентируюсь, но думаю можно разные модели посмотреть, есть и дешевле и дороже Smile
Светланана, ой, так вообще одно и то же. Считай еще есть вот этот режим ЭКО, правда я им и не пользовалась даже. Хи-хи, я знаю, в какое время появиться со своим отзывом Laughing out loud
Мой утюг от Тефаль с мощным паровым ударом такой же эффект имеет, смотря на фото).
Ну реально крутая штуковина! Smile
А это вы в точку попали! Big smile
24.05.2014
Я вот тоже всё хочу поменять свой утюг на парогенераторский. Но муж ворчит, у нас дома уже итак 3 утюга с разницей приобретения в пару лет. Если я ещё один куплю... то боюсь, меня могут им "погладить" Big smile
24.05.2014
Классный утюжок) тоже такой хочу
24.05.2014
Давно мечтаю о таком приборе. Дорогой .
Очень нужная вещь!!!!
25.05.2014
какая классная вещь!
у меня утюг,конечно, хороший
но я теперь такой хочу
25.05.2014
yasechka215, возможно Smile Утюги нового поколения, полагаю, тоже очень хороши Smile Но все же думаю, ни один утюг не сможет прогладить вещь в 4 сложения да еще и с обеих сторон) Хотя кто знает))
Frostyday, я просто озвучила мысли всех женщин Laughing out loud
Lyubashenka, ну тогда надо подождать немного Big smile А мы че, мы ниче, мы не виноваты, что научно-технический прогресс так несется))
Idema, я сама его теперь хочу, а то скоро от мамы съеду, и всё Laughing out loud
воронина татьяна сергеевна, угу, но хорошая техника она такая.. Радует, что это покупка один раз в 5 лет)
ZayTV, вы даже не представляете насколько Smile
galar87, если глажки немного и не напрягает, то можно и утюгом))
26.05.2014
как же я ненавижу гладить.....
О, вот это вещь!
26.05.2014
Martsypan, ты не одна в своей нелюбви))
Muumimamma, о да Smile
26.05.2014
Вот это крутяяяк! Будет первая вещь, которую приобрету после свадьбы Laughing out loud
Сразу вспомнила, в универе на паре по инновационному менеджменту мы обсуждали новшество-шкаф, который гладит. Вешаешь в него одежду и он гладит паром Smile
27.05.2014
Шебуршуня, ха! Вот это реально нужная вещь))) Не в строяке ли? Wink
02.06.2014
как я мучаюсь, вечно тыкая кнопку пара...ненавижу глажку. следующий мой утюжек будет таким!
02.06.2014
Farminna Ru, по-моему, глажка лидирует по ненавистности среди домашних хлопот)) Советую присмотреться Smile
Отличный утюг)
03.07.2014
Давно думаю о такой покупке
04.07.2014
Анастасия Птичка, да Smile
Annassko, осталось только решиться))
04.07.2014
Я мечтаю о таком!
Чудо техники))))
Хороший у вас помощник Wink
25.07.2014
pipusic, мы сами способны превращать свои мечты в реальность Smile
Маринка_Киселева, спасибо! Smile Хороший не то слово)
19.09.2014
Тоже есть такой, гладит хорошо но не супер, даже на фото видно что заломы остаются после глажки и это на обычном платке, а если ткань плотная постельное например будет конечно заметно. Может я слишком придирчива но меня не устраивает глажка даже в два слоя не говоря о 4. Постельное либо вообще не глажу, аккуратно складываю после сушки, либо складываю вдвое и проглаживаю с двух сторон. Пользуюсь таким утюгом полтора года. Трикотаж гладит замечательно, джинсы тоже ничего а вот допустим рубашки мне не нравится как выглаживает воротники и манжеты, хотелось бы получше, думаю нехватает температуры разогрева подошвы. Минус на мой взгляд в том что нет переключателя режима температур, вначале была рада что так все просто, ничего не сожжешь, не надо заморачиваться, но сейчас если бы брала обязательно с реле температур. Ставлю утюг прямо на доску, ничего не горит, так и оставляю если отхожу куда то, а сама база под гладилкой стоит. В общем как то так, моя оценка 4/5.
19.09.2014
Оззи, вы прямо не комментарий, а целый отзыв написали уже Big smile Ну, как вы видите, моя оценка тоже 4 из пяти баллов, не говорю, что лучший агрегат. И сравнивать могу пока только с обычным утюгом с фунцкией подачи пара. Так они и рядом не стояли, поэтому для меня это сплошной восторг) Не могу на неглаженом белье спать Puzzled И то же белье может быть из разных материалов: хлопок, бязь - я уверена он и больше, ем в 4 слоя прогладит. А более плотные ткани не так хорошо пропускают пар, вот и всё. Никогда не замечала недостатка регулировки температуры, мне она не нужна. Ну, в общем, спасибо за ваше мнение Smile Всё-таки советую вам свой отзыв написать - мнение довольно сложившееся уже, почему нет?)