Опубликовано 18 Декабрь, 2010 - 23:24

Для меня сиамцы - это самые лучшие кошки. Дело в том, что я выросла в их окружении. У нас дома в детстве жил сиамский кот, сейчас живет кошка. У моей бабушки был сиамец, у многих моих друзей были такие коты и кошки. В общем-то я знакома со многими представителями этой породы. И ни один из них не был злым или агрессивным) Для меня сиацы воплощение добродушия и простоты. Например сейчас у моих родителей дома живут сиамка, персидская кошка и собачка (мальчик) той-терьер. Сиамка очень ручная, покладистая, неприхотлива в еде, в отличие от той же персидской. Сиамка более смелая и дружелюбная. Несколько раз мы с ней ходили на улицу, были в вет.клинике. Наша кошка никогда не пыталась забиться в какую-нибудь подвальную щель, убежать. Вместо этого она спокойно гуляла, не пугалась собак, даже пыталась познакомиться с другими кошками. Сиамцы не боятся земли, с ними можно гулять как с собаками, правда только в теплую погоду. Опять же, в отличии от перса, сиамская кошка простая и сговорчивая. Все вечера проводит на руках у домочадцев, очень душевная - у нее есть ритуал - она любит "топтать" кого-нибудь, при этом мурлыкая) Ее можно взять к себе спать и заснуть с ней в обнимку) Еще она любит высовывать язычок и сидеть на плече) С одной стороны она очень спокойная. Например, когда мы завели собаку, она легко с ней подружилась. Персидская кошка не ладит с ней до сих пор. Собачка маленькая и очень гавкучая. Если вдруг песик очень шумит, то сиамочка не уходит. Сначала она начинает мяукать на собаку, выражая так свое недовольство. Если та не успокоится, то она слегка шлепнит песика лапкой, но не сильно, а исключительно с целью воспитания. Собака моментально замолкает) Когда я была маленькая, у нас дома жил сиамский кот. Я его тискала как только можно, при этом он меня ни разу не царапнул, а лишь спокойно терпел. При этом если я плакала, то он приходил меня успокаивать. А наша сегодняшняя сиамка еще и лечебная! Если у кого-нибудь из нас что-то болит, то она обязательно придет и ляжет на это место)) В общем-то описывать их можно бесконечно! Порода просто суперская, к тому же очень красивая и грациозная! Единственное что, несмотря на то, что сиамские кошки спокойны, они могут быть еще и эмоциональны. Временами на них как-то накатывает, тогда-то они и проявляют свою громогласность! Голосок у них действительно грубоватый и очень громкий, может быть даже каким-то диким. В период течки у сиамской кошки на ушах будет стоять весь дом!) Ну а в остальном претензий никаких нет. Шерсти с них не сыпется, правда держать их лучше в тепле, чтобы шкурка не потемнела. Вообще все эти истории про злобных сиамцев для меня скорее из разряда каких-то небылиц. Я, конечно, не спорю, что такое может быть, как и в любой другой породе. Но я думаю, что это скорее исключение, чем правило, а я сиамских кошек много повидала!
Достоинства
  • Голубые глаза
  • Добродушная
  • Добрые
  • Дружелюбная
  • Красота
  • Ласковые
  • Очень красивая
  • Простая