Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 16:36

Добрый день,дорогие девушки! Свой отзыв я решила написать спустя 3 года после начатого отращивания волос. Хочу с вами поделиться своим опытом.Не стоит расстраиваться и "рвать на себе волосы" раньше времени,все возможно-главное желание!

Моя предыстория отращивания: волосы у меня всегда были густые ,вьющиеся с рождения.Проблем с выпадением,секущимися кончиками,длиной и пористостью не было.Я никогда за ними не ухаживала, волосы "жили своей жизнью". В 2009 году я подстригла себе волосы.

Выглядело это так

Это мои школьные годы ,я училась в 9классе. Волосы были в прекрасном состоянии.

Затем пошли изменения, всё поподробнее сейчас расскажу с чего все началось и чем все закончилось..

.А вот еще несколько ФОТО- вот такая у меня структура волос

Это были годы школьные,когда я не знала проблем с волосами.

Мои изменения

Все началось в 2009 году,когда меня мама в первый раз подстригла за много лет.Я не могла нарадоваться своим волосам.Затем я узнала о геле для волос, и начала с ним экспериментировать.Наносила его на мокрую голову по всей длине и жамкала волосы,чтобы получить кудряшки.Такой эффект мне очень нравился! Вот так это примерно выглядело

По всей длине нанесла гель для волос,хотелось выпрямить
По всей длине нанесла гель для волос,хотелось выпрямить

Гель для волос был самый обычный,дешевый и продается почти в каждом магазине. Эффект "нравиться" был не долгим, постепенно волосы стали очень сухими и ломкими,но меня это,как ни странно на тот момент,не останавливало..я не переживала за них вообще..Мне хотелось дальше экспериментировать и тут,вуаля,я захотела прямые волосы. Для этого мне нужен был всем известным нам утюжок. Он был самый дешевый, я даже не помню от куда он у меня появился..брр..В общем я выпрямляла им волосы почти 4 года.Мне аж страшно представить сейчас,что тогда пережили мои волосы...Чем я думала!?...Мамины слова даже меня не останавливали.Я была сама себе на уме. Не думала,что я могу остаться без волос...Вот мои волосы в то время:

В итоге 11 класс я закончила вот с такими волосами и я продолжаю еще 2 года выпрямлять волосы

Вот итог сожженных волос(((( Когда ты хочешь прямые волосы и получаешь вот это...Вовсем этом виновата я сама, выпрямляла каждый день+ могла потом завить на плойку кудри, все это без термозащиты..я про нее тогда вообще ничего не знала, не пользовалась никакими масками,просто мыла голову шампунем..

"НОВАЯ Я"

Осенило меня в 2013 году,когда волосы стали очень сильно выпадать ,секлись по всей длине,сухими,как солома,которые невозможно было уложить..Они лохматились,пушились очень сильно. И я все равно хотела их выпрямить,как же тяжело было отказаться мне от плойки..Я как будто не могла без нее уже жить.. Я перерыла весь интернет в поисках ухода за волосами.Я сидела за ним и читала,читала...Мысли были только одни-какая я была дура,что я наделала..а мне же говорили..ааа..(((Это было просто мое наплевательское отношение к волосам,что хотела,то и творила...вот и получила за все это!!!!! + ко всему сидела на диете,морила себя голодом..короче,полный арсенал..Где бы там волосы росли здоровыми!?Эх..не буду о грустном..пережили..живем дальше...

"МОИ ТРУДЫ"

Первым делом, я отказалась от плойки и фена. Затем в ход пошли домашние маски для волос:-Маска с репейным маслом и желтком

-Луковая маска

-Маска из ржаного хлеба

-Кефирная маска

Масок было много,какие я только не делала..в интернете куча рецептов,описывать подробно не буду. Все нужно пробовать на себе самому, кому-то эта маска подойдет,а кому нет..Я пробовала и выбирала,что для меня лучше всего подходит. На сегодняшний день мой фаворит-это репейное масло, бюджетное и отлично справляется с сухостью волос.Так же хорошо способствует росту волос-репейное масло с красным перцем.Я его наносила на корни волос ,а на длину простое репейное масло,все под шапочку и ходила минут 40.

В уходе за волосами использовала эфирные масла:-масло жожоба

-масло иланг-иланг

-масло пихты

-масло розмарина

-масло апельсина

Я их добавляла в базовые масла:-масло персиковых косточек

-масло виноградных косточек

-ромашка

-крапива

-шалфей

-кора дуба

Так же пользовалась всеми возможными покупными масками и бальзамами для волос. Первые пол года,я пользовалась маской из репейного масла и луковой. Запах лука был всегда со мной..хд..Но меня это не расстраивала,у меня стояла задача отрастить волосы...Запах лука у меня еще потом выветривался где-то месяца 3 если не больше..Но я это все вытерпела и результаты были.но не сразу,на все нужно время...Я расстраивалась не раз,думала брошу, но все равно собирала волю в кулак и шла,шла к своей цели...Отрезала кончики я каждые пол года на8- 10см.. потому что волосы у меня были настолько в плачевном состоянии,что я хотела поскорее от них избавиться. Я помню,как плакала, сидя перед зеркалом,смотрела на свои волосы и не верила,что они станут когда-нибудь уже нормальными...Не поверите...но мне казалось уже..да нет,я так уже считала,что они всегда у меня такими были(((Я помню,меня обидели слова.."А ты вообще за своими волосами ухаживаешь?...они у тебя так секутся" И спасибо, это мне только в плюс пошло.. Я ухаживала за волосами,хотя мне мои все говорили,да что ты это мажешь на голову...зачем..фигней не страдай..так отрастут...Зато потом...у них поменялось мнение..еще советы спрашивали,мне было приятно, кому-то помочь..Девченки,процесс отращивания очень длительный ,так сразу нельзя за месяц,два отрастить на 30см волосы..все это фигня!!! Я вам сейчас не расскажу историю как я за пол года отрастила красивую шевелюру. Нет,лишь хочу вас подбодрить,поверить в себя,не отчаиваться и идти к намеченной цели. Тем более нам девушкам,с кудрявыми волосами всегда трудно добиться красивых,ухоженных волос.По своей структуре они у нас очень строптивые...ну что поделаешь,такая генетика..и где-то есть и свои +!! Раньше я всячески хотела их выпрямить...а сейчас об этом даже не думаю.Я полюбила себя такую,какая я есть. Мои кудри теперь моя индивидуальность и правда...нас не много таких...Нужно,нам девочки,беречь свои волосы,любить их и всячески ухаживать...Пока ты сама себя не полюбишь,тебя никто не полюбит!!

МОЙ ПЕРИОД ОТРАЩИВАНИЯ

Подстригала кончики я каждые пол года ,а когда и каждые 3месяца. Я хотела отрастить здоровые ,красивые волосы. Вот мои результаты,какие есть..

Это лето 2011,просто ужас..
Это лето 2011,просто ужас..
Справа фото-тока начало моего ухода,слева после1,5года ухода
Справа фото-тока начало моего ухода,слева после1,5года ухода

фото после сразу-Подстригла кончики
фото после сразу-Подстригла кончики
Подстригла кончики
Подстригла кончики
Отрастила такой длины,но не все так хорошо..сама себя подстригла сделав верх коротким
Не расчесаные волосы сразу после мытья

Сразу после стрижки
Сразу после стрижки
При ночном освещении,со вспышкой
При ночном освещении,со вспышкой
Вот так выглядят мои волосы. Теперь снова отращиваю волосы. Буду продолжать домашний уход и выкладывать свои результаты.

Обновление 26.01.17

прошло пять месяцев после стрижки
прошло пять месяцев после стрижки

Достоинства
  • доступно и дешево
  • натурально и эффективно
  • не затратно
  • полезно для волос
Недостатки
  • все-таки требует времени
  • не моментальный эффект
  • нужно побороть лень и сделать таки маску!
Carlitosрекомендует
Читать все отзывы 2030
03.09.2016
Ох мне бы Вашу "кучерявость", мои волосы куда более строптивы и курчавы. У Вас очень красивые волны, особенно только после мытья волос, им немного несмывашки и вообще супер.
03.09.2016
Мое мнение: не надо было обрезать волосы, добавить профессиональный уход , были бы лощенными.
03.09.2016
Спасибо Smile Они у меня непослушные, структура постоянно меняется,то сильно очень вьются и пушатся,то более менее прилично выглядят. Несмывашки использовала,эфект и правда намного лучше.
03.09.2016
Спасибо Smile Они у меня непослушные, структура постоянно меняется,то сильно очень вьются и пушатся,то более менее прилично выглядят. Несмывашки использовала,эффект и правда намного лучше.
03.09.2016
Мне захотелось сровнять срез и поэтому пришлось так много отрезать.Спасибо,за ваш отзыв.Буду продолжать уход за волосами и делиться с вами своими результатами.
03.09.2016
Мне тоже кажется, что профуход направленный на интенсивное увлажнение и питание решил бы многие проблемы, срезать бы столько не пришлось... но все, наверное, должны пройти через маски "из холодильника" Laughing out loud успехов вам в отращивании Wink
04.09.2016
у меня один в один волосы. . .и эта челка, которая с такой структурой волос подвивалась ПОСТОЯННО. . ууужас...
Терпения вам)) кстати, вы не пробовали сделать срез полукругом или небольшим треугольником? намного красивее смотрится, чем ровный срез. Я одно время тоже с ровным ходила, но с волнистыми волосами, имхо, это ужасно
04.09.2016
Проблем с волосами на сегодняшний день у меня не было,мне просто захотелось подстричься и заново отращивать "новые".Спасибо,за отзыв.
04.09.2016
Значит,я не одна такая..хих Big smileWink Я челку больше не стригу,она у меня вьется в разные стороны..а выпрямлять-тока портить.Тем более я давно от утюжка отказалась,у меня его даже щас нету и это мне тока в + Laughing out loud Да,я планирую сделать,пока не решила,правда,как точно..сейчас волос немного отрастет и там уже буду Smile Спасибо,за ваш отзыв.Очень приятно.
Шикарные волосы были, как по мне. Много как-то Вам отрезали😞
04.09.2016
MysterYS,спасибо.Да,даже очень,я думала будет подлиннее..а когда почувствовала,что ого-го..деваться уже некуда было. Ну будем отращивать..надеюсь к Новому году будет длина более менее.
У меня раньше такие же были. И зачем я мечтала о прямых?(( понеслась: кутюжок, кератин и т.д. И все. Больше они у меня так не вьются((( Очень шикарные волосы у вас, не мучайте их.
05.09.2016
Соня Сочинская,спасибо,за ваш отзыв))) Smile У нас девушек всегда так-чего нету, того и хотим..а потом жалеем.Эх..такая у нас натура..вечно чего-то хотим((А вы сейчас в процессе отращивания??
Сейчас я в процессе кризиса: не знаю, что делать)) то ли каре с удлинением хочу, то ли длинные. С цветом также: то ли светлый каштан-карамель, то ли дальше в своем красивом блонде, но боюсь зимой, когда я бледная - он мне не идет( хотя цвета добилась шикарного! Надо накатать отзыв на краску)))
05.09.2016
Я вот,честно,в покраске волос полный ноль.Потому что не красилась.И советчик из меня в этом деле никакой,я считаю... Smile Цвет волос у вас очень красивый. Сделайте отзыв на краску SmileWink
07.09.2016
У вас такие густые волосы!!!!Желаю вам отрастить их длинными,некоторым у кого они тонкие и негустые длинные волосы противопоказаны,а вот вам явно будет красиво))
07.09.2016
Blondy-star,спасибо Smile Очень приятно.
07.09.2016
у меня такая же структура волос, я научилась за ними ухаживать только благодаря советам девчонок из группы в контакте Smile
07.09.2016
Это здорово! :)Буду делится с вами своими результатами!Вам желаю Smile успехов в нашем деле!!
26.02.2017
У меня структура и цвет волос похожи на ваши, и даже подстригла в сентябре до такой же длины. На первых фото у вас волосы намного светлее смотрятся, а на последнем темно-темно русые, вы их не красили?