сладкая булочка аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 12:28
Достоинства: жизнеутверждающая и добрая, легко и увлекательно написано, очень трогательная история., улучшает настроение

Честно говоря, последнее время читаю книги редко и только в электронном варианте. А вот моя дочь (12 лет) читает книги с упоением и предпочитает в основном бумажный вариант. Пару раз в месяц заказываем ей книги в интернет-магазинах на кругленькую сумму ( как мама, я этому очень рада, только складывать их уже некуда).  Даю ей возможность самой выбрать, вместе читаем аннотацию, отзывы, а потом принимаем решение о покупке.

А вот перед Новым Годом я решила ей купить книги самостоятельно. И на глаза попалась книга о приключениях кота Боба. Рейтинг зашкаливает, положительных отзывов огромное количество. Естественно, я не могла пройти мимо этого произведения и купила сразу две части. Обычно, я не читаю книги дочери, аннотации мне вполне достаточно. Но про кота Боба решила прочитать тоже.

Лично мне книга понравилась, крупный шрифт, простой доступный язык написания. Прочитала обе книги за три дня. В некоторые моменты сочувствовала героям, в некоторые улыбалась, местами были очень трогательные моменты. Люди говорят, что кошки гуляют сами по себе и им не свойственна преданность хозяину. Однако книга меняет эти предрассудки в корне. Да и лишний раз напоминает нам, что мы в ответе за тех, кого приручили.

По-другому взглянула я и на так называемых "изгоев общества", им очень сложно стать обычными и нормальными людьми, даже, если они этого очень хотят. Сколько трудностей надо преодолеть...

Дочка сказала, что книга ей понравилась, но особого восторга я не увидела. Наверно, для подобных историй надо созреть. Мы побеседовали с дочкой, поделились впечатлениями, конечно, обсудили, что было не понятно, я объяснила. Думаю, что посоветую через пару лет ребенку еще раз перечитать это произведение, вот тогда скорее всего и придет самостоятельное осознание.

Книгу рекомендую, но считаю, что с детьми надо обязательно обсудить прочитанное.

сладкая булочка рекомендует Уличный кот по имени Боб. Джеймс Боуэн

• Lady Juliette аватар

Lady Juliette 27 Январь, 2014 - 20:24
    какая у вас хорошая, читающая семья)))
    видела много раз книгу в магазине, но не знала, что такое хорошее произведение.А теперь точно прочту!
  • сладкая булочка аватар

сладкая булочка 27 Январь, 2014 - 21:19
    спасибо большое) думаю, что не пожалеете) такие простые, открытые и добрые произведения - редкость, к сожалению...
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 8 Май, 2014 - 11:33