Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 19:42

Судя из заголовка отзыва - я принадлежу именно к таким людям! Обожаю всякие вкуснопахнующие штучки для ухода за волосами. Это мыло было куплено давно, около 6 месяцев назад. До этого пользовалась черным мылом Агафьи, тоже хорошая вещь, а потом мне попался на глаза магазинчик с товарами Планета Органика, ну, и конечно же не смогла удержаться от покупки сего чуда.

Общий вид
Общий вид

Итак, что пишет производитель:

Консистенция
Консистенция

Алеппское мыло имеет долгую историю, а традиции его приготовления бережно передаются жителями Сирии из поколения в поколение. Густое мыло с органическим маслом оливы, обладающим высокими увлажняющими и питательными свойствами, варится на основе старинного рецепта, неизменного вот уже несколько столетий.

Масло благородного лавра делает волосы более густыми и сильными, а дамасская роза дарит нежный тонкий аромат и поднимает настроение.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЛИНИИ СРЕДСТВ PLANETA ORGANICA:- Не содержат парабенов- Не содержат продуктов нефтехимии- Не содержат лаурилсульфат натрия (SLS)- Не содержат ГМО- Не проходят испытания на животных- Не содержат продукты животного происхождения.

Состав: Aqua, Organic Olea Europea Fruit Oil (органическое масло оливы), Laurus Nobilis Leaf Oil (масло лавра благородного), Rosa Damascena Oil (масло дамасской розы), Organic Crocus Sativus Oil (органическое масло шафрана), Myrtus Communis Oil (масло мирта), Vitus Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки); Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки); Potassium Olivate, Potassium Laurate, Sorbitol, Parfum, Caramel, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Способ применения: нанесите мыло на влажные волосы и кожу тела, немного помассируйте, смойте водой.

А теперь что мы имеем на самом деле Smile

Густая, полупрозрачная масса темно-коричневого цвета, на мой вкус пахнет немного розой, и ещё "чем-то", запах ненавязчивый. Мне для помывки головы хватает мыла размером с большой грецкий орех (при волосах чуть ниже плеч). Мылится отлично, смывается тоже на ура. После него если не пользоваться кондиционером, то волосы становятся жестче. Честно говоря это кому как подходит, т.к. у меня волосы волнистые и "легкие", то эта жесткость меня даже радует. Но нужно быть готовым к тому, что могут хуже причесываться. И просто роскошно блестят! Волосы грязнятся точно так же как и раньше, ни больше ни меньше, промывает до скрипа.

Абсолютно спокойно иногда им умываюсь и моюсь, мне кожу не сушит абсолютно, и очень нравится как потом пахнет тело Smile

На данный момент видела цену на него около 100 гривен, тогда не помню за сколько покупала. Продается в пластиковой баночке на 450 г.

В общем и целом - покупкой очень довольна, покупаю и буду покупать, чего и Вам советую!

Удачных всем покупок!

muchachрекомендует