Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Svetycenok аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 19:59
Достоинства: отличный подарок, хорошо упакована, яркая

Любите путешествовать, тогда Вам точно сюда!Smile Сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением о стиральной карте мира. Мне карту презентовали друзья на день рождения, и теперь она занимает достойное место на стене в ожидании новых открытий.

Моя карта
Моя карта
В последствии я и сама не раз приобретала ее в подарок, и могу сказать довольны остались все получатели)). Я покупала в магазине "Экспедиция", у них так же есть интернет-магазин[ссылка] можно заказать там в любой город России. Стоит на данный момент 990 руб, видела похожую карту на Али, но у них краски не такие яркие, повторяются цвета и страны обозначены на английском языке, а стоит безусловно дешевле.

Теперь о самой карте:

1. Сама карта достаточно плотная, упакована в тубус из плотного картона с металлическим дном и крышкой, и уже внутри обернута в слой плотной бумаги. (простите затавтологию, все какое-то плотное получилось Smile, но зато качество говорит само за себя).

Тубус и завернутая в бумагу карту
Тубус и завернутая в бумагу карту

2. Размер: 58 на 82 см, у Экспедиции есть также меньший формат А 3.

3. Поверх рисунка карты нанесен золотистый слой краски, который стирается монеткой или любой пластиковой картой, тут уж кому как удобнее. Все страны хорошо просматриваются, опечаток в названиях нет, и границы отмечены четко.

Границы
Границы

Когда я получила карту в подарок, радости моей не было предела, т.к мне нравится путешествовать! Пришла домой после дня рождения и бросилась стирать страны в которых побывала, пока все не охватила не успокоилась, (Россию решила пока полностью не затирать, т.к велика она наша Родина) родные сначала косились с улыбками, а потом тоже заинтересовались, в итоге в процесс были вовлечены все)) я на них еще и "пошикивала" - "аккуратнее, не вылезайте за границы!", а потом за чаем долго строили планы про путешествия.

Итак, что мы имеем: мало того что это карта мира, так еще в дополнение можно развлечься стиранием стран и продумыванием куда-бы поехать в следующий раз, да еще и интрига сохраняется какого же цвета будет выбранная страна Smile. Плюс смотря на карту и думая какую страну посетить, мысли невольно возвращаются к воспоминаниям о тех местах где уже побывал! Да и тубусу от карты нашлось достойное применение, я в нем теперь храню рулоны с упаковочной бумагой)).

Могу порекомендовать стиральную карту как обязательный атрибут всем туристам, со свободным местом на стене, и как отличный подарок широкой аудитории!

Svetycenok рекомендует Экспедиция "Стиральная карта мира" (А3)

Категория: Канцтовары
Esa аватар
Esa
16.05.2014
какая классная вещь!)
14.06.2014
Это точно, сама не нарадуюсь Smile !