Среднее: 3 (1 голос)

Ronet аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 17:15

Я люблю путешесвтовать, открывать для себя новые станы, новые места, новые впечатления. Всегда стараюсь составить компанию друзьям, которые куда-то собрались, и часто сама выступаю инициатором путешествия: близкого или далекого - неважно! Главное новые впечатления и эмоции, которые остаются с тобой на всю жизнь!

Потому, название этой книги меня заинтриговало, и я ее купила в ожидании каких-то "моментов просветления", которые откроет передо мной автор. Понимая, что автор книги - путешественник, моей целью было почерпнуть у него то, что я еще не знаю: мысли, взгляды, эмоции.. а картинка на обложке (сидящий за столиком в аэропорту мужчина) и вовсе навевала приятную ностальгию и готовность к следующему приключению Smile

Впечатления от книги неоднозначные.

Моментами было очень интересно и увлекательно, местами занудно и навевало сон. Автор рассказывает о своих путешествиях, путешествиях известных людей, и известных только автору людей. Страны, города, небольшие заправочные станции и путешествия на самолете, места неизвестные и способ видеть новое в том месте, где ты долго живешь не замечая ничего вокруг себя!

Да, он видит непростое в простых вещах, замечает грань, не заметную для глаза человека неискушенного.. но к сожалению, местами нудно, и несколько раз мне хотелось бросить книгу. Но я ее осилила, т.к книгу на полпути бросаю в редких случаях.

C рекомендациями воздержусь. Книгу осилить сможет далеко не каждый!

Несколько цитат:

.. сколько времени в прошлом мы провели, переживая по поводу того, что случиться с нами в будущем!

Фотоаппарат стирает разницу между такими понятиями, как "смотреть" и "замечать", между созерцанием и обладанием.

Нам кажется просто невероятной сама мысль, что прожив где бы то ни было десять или больше лет, можно вдруг обнаружить в этом месте что-то занимательное и по настоящему интересное. Мы перебываем в полной уверенности, что в ближайших окрестностях ничего необычного и интересного не происходит

Ronet не рекомендует Искусство путешествовать. Ален Де Боттон

Категория: Другие книги
Автор книги: Ален Де Боттон
19.10.2015
Соглашусь с Вами, книга как будто многообещающая, жаль, что на практике не так.
Ой, да, кажется я не стану такое читать Sad