Опубликовано 24 Март, 2014 - 13:41

Когда я только начинала присматриваться к БАДам с сайта [ссылка] (мой отзыв на магазин здесь), моё внимание сразу привлёк таинственный коэнзим Q10. Раньше я только слышала о нём, да и то лишь как о составляющей кремов, а оказалось, это необходимое для сердца и хорошей кожи вещество.

Начитавшись положительных отзывов о нём, я решила заказать баночку попробовать. Выбрала вот этот вариант, 120 капсул по 100 мг, смешанных с маслом рисовых отрубей и витамином Е для лучшей усваиваемости. Тем более, как раз была скидка на этот продукт, и я приобрела его всего лишь за $12.95.

Надо сказать, что поддержание здоровья сердца для меня важно, хоть мне всего и 20 лет. До начала приёма коэнзима меня беспокоили нечастые боли в сердце. Врач выявил у меня тахикардию, связанную с особенностями нервной системы (то есть, вылечиться от неё невозможно, и для меня это своего рода норма).

Поэтому я и решила столь рано принимать добавки для сердца. Тем более, что коэнзим положительно влияет и на внешность.

Принимала по одной капсуле 1 раз в день утром (лучше пить коэнзим в первой половине дня, иначе может быть трудно заснуть).

Итак, кратко об этом веществе: коэнзим - натуральный антиоксидант, который участвует в выработке 95% всей клеточной энергии. Коэнзим предотвращает старение кожи, так как защищает её от повреждения ультрафиолетом и способствует выработке эластина и коллагена.

Он уменьшает вероятность возникновения инфаркта, эффективен при лечении сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца и атеросклероза.

Коэнзим вырабатывается организмом самостятельно, но с годами его количество уменьшается и требует пополнений извне.

Суточные дозы колеблются от 30 до 300 мг, но оптимальным считается 100 мг, именно этого количества придерживается большинство производителей, включая и наш канадский бренд Natural Factors. В его линейке много разных вариаций коэнзима, есть даже 200 и 400 мг, но такие дозировки должен назначать врач. Есть даже вегетарианский коэнзим дозировкой в 60 мг.

Я принимала этот коэнзим 4 месяца, без пропусков и перерывов, и вот что могу сказать о результатах, которые заметила:

• стало гораздо больше энергии, вставать по утрам было проще, даже холодным тёмным зимним утром я просыпалась за минуту-две. Раньше такого не было.
  • боли в сердце ушли! Уже примерно через месяц после начала приёма я поняла, что нет больше этих резких болей в сердце, когда становится трудно дышать. В течение последующих месяцев приёма эффект сохранялся.
  • кожа стала лучше, эластичнее что ли. Но здесь я точно не могу сказать, что послужило такому эффекту, так как постоянно ухаживаю за ней и принимаю другие БАДы, влияющие на кожу.

В целом эффектами приёма я довольна, есть БАДы, которые вообще никак себя не проявляют, есть - дающие мгновенный эффект, а есть такие, действие которых - накопительное, и когда баночка заканчивается, с удивлением замечаешь, насколько изменилось самочувствие, и понимаешь - хочу принимать дальше. Кстати, медицина уже пришла к выводу, что коэнзим Q10 нужно принимать ежедневно на протяжении всей жизни.

jamieocanisрекомендует
25.03.2014
Хороший отзыв, буду знать на будущее, спасибо) так и хочется уже начать омолаживаться Big smile
26.03.2014
Полина, куда нам ещё омолаживаться-то))
26.03.2014
Хочется уже на всякий случай податься в маразм и начать) Big smile
01.04.2014
тоже брала его, только достался бесплатно, по акции с омежками Smile мне 34 и, как показывает практика, ни омега ни коэнзим пока что не "мои" БАДы, видимо пока что организм компилирует достаточное количество и собственными трудами Big smile рада за ваши положительности от приема Love беру много всего и заметнее всего эффект от В-шек, келпа, органических комплексов витов Smile у каждого свои индивидуальные потребности Smile
07.04.2014
olmashi, да, от B-комплекса именно с херба действительно удивительные эффекты - у меня на ногтях и волосах. А вот келп - никак, вообще никак. Так что всё (только осторожно) надо пробовать на себе, порой эффект появляется там, где его совсем не ждали Cool
02.06.2014
Ой,как прочитала про симптомы сердечной боли резкой,прямо себя вспомнила в 20 лет. До 30 периодически проявлялись,да так,что в глазах темнело. Возьму на заметку,хотя меня давно такие симптомы не беспокоят,даже не помню когда перестало,может от того что курсы разные пила и колола витамины,не знаю.Но для кожи точно попробовать надо,учитывая,что уже 34 исполнилось.... Sad .....эх,где мои 24....
02.06.2014
lyolyochek, да, такие боли многих беспокоят, и лучше просто так это не оставлять. Но никогда не поздно начать пить коэнзим, это здоровье всех клеточек организма... Smile