Маришка Кадимова аватар
Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 19:01
Достоинства: ведь коже нужно отдыхать, кожа дышит, коже приятно, никакой химии
Недостатки: видны недостатки лица, иногад руки чешутся чем-то намазаться, требует привычки
Наносить макияж постоянно или нет?! - вопрос, который интересует многих!
Зачем мы наносим его вообще?? Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом?
Безусловно, для того, чтобы быть ярче, исправить недостатки, сделать акцент на достоинствах. Я не отрицаю, что есть большое количество людей, имеющих не коррегируемые недостатки (пигментные пятна на лице, светлые слишком брови, короткие светлые ресницы), но так же многим от своих недостатков можно легко избавиться и тем самым снять часть нагрузки со своего лица! Мы же в большинстве своем этого не делаем замазали все и пошли, а проблемы от этого никуда не делись!!!!
Большинство так скажем красящей косметики содержит в себе большое количество химических составных (я не отрицаю, что есть косметические средства без которых не обойтись, которые питают и защищают, но это немного другое и речь здесь не о них), которые негативно сказываются на наших внешних данных! Как следствие преждевременно появляются морщины, может вообще в целом ухудшиться состояние кожи (шелушение, жирность\сухость, прыщи), выпадают ресницы итп!
Среднестатистическая женщина бывает накрашена примерно 12 часов в сутки!!!! Наше личико отдыхает только во время сна и то не всегда (многие забывают снимать макияж перед сном). За такое обращение, ваше лицо не "скажет" вам спасибо через многие годы!
Милые девушки я призываю вас хотя бы раз в пол года выбирать 2 недели "Без Макияжа".
Посвятите их исключительному уходу, маски, массажи, скрабы, протирания травками, отпаривания, чистка лица, уход за ресницами.
И, возможно, ваше отдохнувшее лицо понравится вам намного больше и вы исключите из повседневного макияжа многие составляющие!!!!

Маришка Кадимова рекомендует Отдых от косметики

О нет..я не способна две недели прожить без косметики!
Если только окажусь на необитаемом острове!

Но вам ++++!
Спасибо, Анна_)))
к критике я отношусь спокойно, но мне бы в комментариях было интересно видеть мнение почему -?
02.02.2012
две недели без косметики..я даже дня не представляю! если не накрасишься и придешь на работу первый вопрос: ты что заболела?...и вот интересно без косметики т.е. без элементарного слоя пудры легкого - к вечеру лицо как будто стянутое что ли..в общем в косметике ощущение защищенности кожи. Но каждому свое.. Smile
+ Вам
я предпочитаю отдыхать от косметики летом- как раз недели две отпуска, море, природа... Smile