Среднее: 4.1 (141 голос)

Blueberry Jam аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 01:14
Достоинства: большой объем, матирует кожу, очищает, просто смывается

После удачной покупки маски Freeman "Ментол и мята", мне захотелось попробовать и другие маски данной фирмы. Выбор пал на маску с Авокадо и злаками. Производитель обещает нам, что маска нежно отчищает кожу от загрязнений и освобождает закупоренные поры, а так же много чего другого.

Итак, давайте разберёмся все ли заявленные функции, на самом деле выполняются?

• Первое, на что обращаешь внимание - это яркий большой тюбик с авокадо. Все маски Freeman очень яркие, мимо точно не пройдёшь.
  • Я покупала маску в Летуале, стоит она со скидкой около 300 руб. Если учесть обьём, то цена вполне приемлемая.
    Состав и краткая информация производителя
    Состав и краткая информация производителя
  • Цвет зелено-голубой, когда делаешь маску, у всех окружающих поднимается настроение. Маска с лимоном и мятой имела практически такой же цвет.
    Маска для лице
    Маска для лице
  • Аромат очень лёгкий, не могу точно сказать, чем пахнет, запах косметический, сладковатый. Лично мне, он не очень понравился, на любителя.
  • Маску необходимо наносить на распаренную кожу и использовать перед этим скраб, тогда можно добиться более лучшего результата.
  • Консистенция не слишком жидкая и не слишком густая, в самый раз. Маска наносится и распределяется равномерно, как мягкая глина. В этом мне больше понравилась маска с авокадо, потому что "Мята и лимон" густая и более тяжело наносится и смывается.
  • Если передержать маску, лично у меня очень сильно стягивается кожу после смывания и появляются покраснения, похожие на раздражения. На мой взгляд, оптимальный вариант 15 мин.
  • Чёрные точки становятся немного светлее, но естественно не исчезают полностью, не стоит ждать чуда. Поры действительно как будто раскрываются и отчищаются, чувствуется, что кожа как будто дышит. Прыщики и воспаления подсушиваются и быстрее заживают. Цвет кожи становится равномерным и что самое важное для меня - маска отлично матирует. Эффект сохраняется на пару дней.
    Кожа после маски
    Кожа после маски

Подводя итоги хочу сказать, что маска мне очень понравилась, но если у вас жирная или комбинированная проблемная кожа, то я советую вам остановить свой выбор на маске Freeman "мята и лимон". Рекомендую!

Blueberry Jam рекомендует Маска для лица Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay Mask (глиняная с авокадо и овсянкой)

18.10.2015
По вашему описанию заочно нравится продукт Smile
так и не удалось попробовать их маски, надо исправляться
24.01.2016
Столько хороших отзывов, надо обязательно попробовать, тем более что и у меня кожа жирная)
03.02.2016
Какая приятная масочка! Надо будет попробовать Smile