Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 18:22

Доброго времени суток всем поклонникам Агаты Кристи! Не знаю, как вы, а я привыкла представлять Агату Кристи почтенной дамой солидного возраста. В этой книге перед нами предстает совсем другая Агата - молодая женщина 31 года, начинающая писательница, которой очень хочется посмотреть мир.

На дворе 1922 год, и им с мужем выпадает редкая возможность стать участниками экспедиции, цель которой - подготовка к выставке Британской империи 1924 года. Супруги Кристи оставляют свою размеренную лондонскую жизнь и уезжают почти на год.

За время путешествия они побывали в Южной Африке, Австралии, Новой Зеландии, на Гонолулу и в Канаде. Даже в наше время не каждому довелось побывать в стольких местах.

"Большое путешествие" подготовил к изданию внук писательницы Мэтью Причард, который написал вступление к книге. Сама же книга состоит из:

☸ Отрывков из автобиографии Агаты Кристи

☸ Ее писем родным, в первую очередь маме. Но особенно трогательными мне показались письма маленькой дочери Розалинде, сразу чувствуется, как писательница тосковала по своей малышке.

Письмо дочери

☸ Фотографий, сделанных супругами Кристи

Водопад Виктория

Десятимесячный сахарный тростник

☸ Вырезок из газет и разных памятных буклетов.

Несмотря на свои "энциклопедические" размеры, книга читается очень легко и быстро. Во-первых, много фотографий, которые радуют глаз. Во-вторых, Агата Кристи пишет интересно и с юмором обо всем, что с ними происходило. Особенность книги также в том, что примечания указаны не внизу страницы как обычно, а сбоку.

"Большое путешествие" рекомендую всем, кто интересуется жизнью и творчеством писательницы. Несмотря на то, что в книге никого не убили, приятное чтение вам гарантировано!

Amatriceрекомендует