Опубликовано 26 Май, 2018 - 19:13

Фильм "Лесница Иакова" был снят 1990 году. Режиссер Эдриан Лайн.

Хочу сказать сразу сразу как я нашла этот фильм. Месяц назад я закончила просмотр сериала "Остаться в живых" и у меня было много вопросов. Я стала искать объяснения и нашла, что задумки сериала взяты с этого фильма. И мне сразу стало интересно. Фильм конечно длинноват идет почти два часа.

Краткое содержание: парень служит во Вьетнаме и там происходит нападение на их лагерь, и моментально его кидает в другое время его жизни. И он не может разобраться где реальность, а где нет. Он видит странных существ которым не может найти объяснение.

Фильм стоит посмотреть даже потому что, он может ответить на многие вопросы о нашей жизни. Где-то было сказано что фильм не был успешен для своего времени может даже и для нашего времени, не все понимают какую глубокую мысль вложили в этот фильм.

В главных ролях Иакова Сингера играет Тим Роббинс. Сожительницу главного героя Элизабет Пенья. Костоправ Луис - Дэнни Айелло. Жену Сару играет Патриция Кэлембер. И самое что интересное сына Гейба играет Маколей Калкин которого к сожалению нет в титрах. Хотя у него очень значимая роль в этом фильме.

Положительные стороны фильма: я очень люблю фильмы такого жанра что-то таинственное для человеческого сознания и запредельное для психики. Нет открытого насилия просто потусторонние стороны миров, а может даже и сознания. Фильм очень интересен несмотря что он был снят в 90 годах.

Отрицательные стороны: фильм идет 2 часа не каждый высидит это время. Встречаются сцены оголенных тел.

Декорации этой картины вполне продуманны и не скучные. Задействованы многие локации и по моему мнению для нашего времени даже хорошо. Особенно мне понравилась больница, все декорации были идеально продуманы. Аж дух захватывало!!!! Тоже самое и с костюмами все идеально)))) Бюджет в $25 000 000 себя оправдал даже немного с покрыл затраты. И это же хорошо, значит картина того стоила.

Вывод: фильм я посмотрела с большим интересом и не разочарована. Рекомендую картину к просмотру всем любителям сверхъестественных картин которые дадут задуматься о главном, что же такое наша жизнь и как она нам дорога. Приятного просмотра!!!

Достоинства
  • Безумно красивые локации для съёмок
  • Шикарный фильм!
KatrinaKittiрекомендует
15.12.2018
Фильм меня потряс!
16.01.2019
Да это удивительный фильм!!!