Опубликовано 29 Январь, 2018 - 21:19

Всем доброго времени суток!

Поддерживать внешний здоровый вид и предотвращать выпадение волос мне уже давно помогают масла.

Частенько я смешиваю эфирные масла с базовыми сама, экспериментирую, частенько же я пробоую готовые масляные смеси.

Одной из таких эффективных смесей из масел для волос стала "Витаминная" от бренда натуральной косметики "TakeСareStudio".

Начинала я её тестировать в декабре, и только сейчас, спустя месяц-полтора, я наконец готова поделиться результатами.

Внешний вид, дизайн, состав

Масляная смесь находится в бутыльке с откручивающейся крышечкой.

Производитель: TakeСareStudio, Россия

Объем: 100 мл.

Места покупки: интернет - магазин натуральной косметики TakeCareLab

Прямая ссылка на товар: здесь

Цена: 350 руб.

Срок изготовления масляной смеси - тот же месяц, что и заказ прибыл ко мне.

Консистенция - естесственно, жидкая, масляная. =)

Цвет - янтарный, очень красивый, чем-то похожа на облепиховое масло.

А вот аромат меня смутил - он очень яркий, насыщенный. Основной "бал правит" его величество иланг - иланг, от которого я не в восторге - он невероятно густой, тяжелый, у меня от него начинает болеть голова.

Состав продукта eco-friendly и включает в себя следующую смесь масел, витаминов и экстрактов:

-миндальное масло

-масло облепихи

-комплекс витаминов А и Е

-эфирное масло апельсина

-эфирное масло иланг-иланга

В целом, меня очень порадовало то, что продукт действительно органический, производитель не стал водить в состав дополнительные "химические" добавки в цели консервации и т.д. Только органика!

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Итак, масляная смесь пригодна также и для кожи, но, основную свою роль в укреплении и питании она оказывает, конечно же, на волосы:

Смесь масел и витаминов, которая прекрасно подойдет для ухода за тонкими, безжизненными волосами, решит такие проблемы как секущиеся кончики и ломкость волос.

Я экономно расходовала столь ценный состав и наносила, в основном, его только на корни для укрепления луковиц и ускорения роста волос.

На длину я обычно наносила легкое и обожаемое мною кокосовое масло.

Наносить нужно на уже не столь свежие волосы, под полиэтиленовую шапочку и теплый берет сверху, выдерживать столько, сколько сможете. У меня обычно это занимало час - полтора времени.

В курсе таких масок - главное - регулярность! Но и "частить" тут тоже не стоит, иначе можно "перепитать" волосы. Для меня идеальный диапазон периодичности - 1 раз в 7-10 дней.

В итоге, от курса таких масок волосы приходят в хороший вид, они становятся мягкими, шелковистыми, блестящими, снижается их ломкость.

В целом, мне понравилась данная смесь, только вот запах её я могу назвать несколько навязчивым, не для чувствительных носиков.

Достоинства:

+ хорошо увлажняет волосы;

+ натуральный состав;

+ хорошо и без проблем смывается.

Недостатки:

- сильный аромат иланг - иланга "на любителя".

Рекомендую!

Zefirina_1990рекомендует
Хорошее дополнение к уходу
29.01.2018
Отличная смесь масел, эффект радует
29.01.2018
я бы попробовала такое для волос)
29.01.2018
Завидую тем у кого хватает терпения регулярно проводить процедуры с волосами, мне как-то лень(( но нужно будет взять себя в руки и начать что-то делать))
Состав вроде хороший.
敬意を持って!
30.01.2018
очень люблю масла для волос)
Учту
30.01.2018
Хорошо, что смывается легко)
Волосы заметно преобразились!
Интересно было почитать!))
30.01.2018
Запах немного отталкивает) А так, хорошая смесь)
31.01.2018
Хорошо, что смывается просто, а волосы как красиво блестят)
23.02.2018
Хорошая смесь масел Glasses