Опубликовано 5 Август, 2015 - 16:21

Вот и наступило время, когда я посмотрела первый корейский ужастик. Сначала я была в восторге. но потом начала замечать погрешности и ошибки в сюжете. Моё мнение оказалось смешанным и в этом отзыве я хочу взвесить все плюсы и минусы фильма, познакомить вас с главными героями и подвести итог, хороший этот фильм или нет?

Надеюсь отзыв будет интересным и полезным для вас! Приятного просмотра!

Информация.

Продолжительность : 90 мин. / 01:30

Жанры-мистика, триллер

Год выпуска-2014

Производство-Южная Корея.

Сюжет.

Ин Су обычный старшеклассник, но с детства он имеет способность видеть призраков.

(на картинке амулет, который показывает есть ли призрак рядом или нет.)

Смотря на него, можно понять что это не самый лучший дар. Приехав из Америки он собирается жить в своем родном городе за пределами Сеула. Вернувшись к себе домой он знакомиться с призраком девушки. Тем временем в его школе происходят ужасные вещи...

Главные герои.

Ин Су.

Парень видит призраков но из-за доброго сердца не избегает их, а пытается помогать им, очищать их душу от гнева. Он решил вернуться в родной город и жить с дядей, несмотря на страшные обстоятельства из-за которых он уехал.

Дядя.

Дядя тоже наделен способностью видеть призраков, но они слишком сильно его пугали и ему осталось только укрыться в своем доме с разными оберегающими амулетами.

Девушка призрак.

Он встретил её случайно и решил не подавать виду что видит её, но потом они стали хорошими друзьями. Она много времени проводила с Ин Су, даже помогла ему разобраться с его прошлым.

Интересные факты!

Режиссер и съемочная группа, на самом деле, встретили призрака во время съемок.
Снег в одной из романтических сцен изображен с помощью компьютерной графики.
Фильм "Могила девушки" побил рекорды самой большой посещаемости корейских фильмов, выпущенных в Монголии.
Режиссер фильма Ин-чан О, несмотря на то, что он специализируется на фильмах ужасов, спит с включенным телевизором, если остается дома один, так как он очень боится привидений.

Плюсы.

1. Я знаю достаточное количество фильмов ужасов без сюжета, без последовательности действий, но этот фильм не просто рассказывает о страшных призраках, а пытается донести до зрителя очевидный смысл фильма. В нем присутствует продуманный( не идеально) сюжет.
  2. Герои/актеры. Правдоподобная игра, актеры вжились в своих персонажей, почувствовали эту боль и жестокость и передали ощущения зрителя. Я лично почувствовала все на себе! Для меня этот фильм больше драма чем ужасы.
  3. Действительно страшновато. И призраки пугающие, а главное долгое ожидание и резкие появления(не знаю как назвать это правильно- типа "скринов")
  4. Как я уже говорила для меня фильм был сильным и очень трудным. От такого кино мне стало не по себе, даже голова заболела(все дело в человеке, я такие вещи очень тяжело принимаю и долго не могу отойти).
  5. Неожиданные повороты. Не скажу что я не ожидала, но многое меня шокировало.
  6. А кстати, если вначале фильма я была уверена что никто не умрет, я очень-очень ошибалась. Смертей было достаточно, так что будьте готовы!
  7. Смысл не потерялся! Все действия осмысленные и продуманные.

Минусы.

1. В фильме дядю сделали как смешного и веселого персонажа. В таком серьезном даже взрослом(не для детской психики) фильме добавлять комедию? Не очень получилось. Я против дяди ничего не имею, но из взрослого человека делать ребенка-мне не понравилось.
  2. Конец. Хорошо, этого я не ожидала точно...История осталась незаконченной и размытой.
  3. Много, очень много ошибок в сюжете. Но лучше много маленьких кино грехов, чем пустой и глупый фильм. Но несмотря на захватывающий сюжет я то и дело замечала недочеты и ошибки.(ничто не идеально)

P.S.

Итак, посмотрев ужастик Южной Кореи я задумалась о том, что фильм в этом жанре действительно был жутким и страшным. Несмотря на недочеты, он не потерял смысл и продуманный сюжет, а главное вся съемочная группа поработала на славу. все очень качественно от игры актеров до спецэффектов. Спасибо им за кино.

Я советую вам кино, если вы поклонник азиатского кино или сильных фильмов. В любом случае фильм показывает ужасную реальность, которую обычно никто не видит(или просто не хотят видеть) и проходят мимо- что еще ужаснее.

Надеюсь отзыв был полезным и хорошим! Спасибо за ваше внимание к отзыву!

Ещё несколько отзывов о фильмах ужасов, которые могут вас заинтересовать:

Полтергейст(новый фильм 2015 года, экранизация Стивена Кинга):

Мгла(тоже экранизация повести Стивена Кинга, один из моих любимых фильмов ужасов):

Одно исключение! Дорама Кто ты: Школа 2015( с похожим смыслом, только без привидений)

Достоинства
  • Актеры
  • Призраки реалистичные и жуткие
  • Смысл не утерян
  • Сюжет
Недостатки
  • Ошибки в сюжете
  • Размытая концовка
hey age likeрекомендует
05.08.2015
надо запомнить, люблю ужастики со смыслом Smile
05.08.2015
Я тоже терпеть немогу глупое кино ужасов Wink
Необдуманные действия или глупые герои меня из себя выводят! Не думала что мне понравится корейский фильм ужасов, но я ошибалась, фильм замечательный!!
11.07.2018
Очень интересный отзыв получился)))) Мне нравится Хан Ка Ныль и думаю такой фильм я не пропущу Wink