Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 17:02

Привет всем заглянувшим!

Если вы будете в Казахстане, то непременно посетите Астану и попробуйте шоколад от кондитерской фабрики Баян Сулу! Я первое не сделал, но непременно постараюсь это в будущем предпринять (прямо вот уже намечается, не буду забегать заранее), а вот второе сделал с огромным удовольствием и даже прихватил несколько экземпляров домой. Жалко все уже съел и остается только писать отзыв на такой прекраснейший продукт, который пусть и не особо будет популярен на сайте при просмотре, но и молчать об этом не хочется. Вот сколько всего попробовали и монетки на фото это не рубли, а шоколадки в таком исполнении.

Всегда в удовольствие писать о том, что понравилось и принесло удовольствие, а этот шоколад покорил своей необычностью не только исполнения, но и вкуса. Это далеко не Alpen Gold, который для меня является вполне любимым и популярным шоколадом, но Казахстанский стал приятным удовольствием и действительно премиум качества.

Где купить: думаю, многие уже поняли, что в Казахстане или в приграничных городах с этой республикой, т.к. я не встречал его нигде в Приволжском регионе.

Сколько стоит: я покупал за 200 тенге, на наши деньги это чуть более 50 рублей и мне было не жалко за этот шоколад столько отдать. Но если бы я посетил магазин при фабрике или походил по супермаркетам (где часто бывают акции), то думаю, мог бы взять еще за меньшую стоимость.

Упаковка меня поразила до невозможности. Настоящее удовольствие взять такой десерт и остаться в приятном удивлении. Шоколад упакован в картонную коробочку в приятном зеленом исполнении, где на фоне видим очертания республики Казахстан. Очень приятно такой шоколад взять в руки, но я этот шоколад есть и в обычной для нас обертке, цена у него дешевле и стоит в районе 160-180 тенге (40-45 рублей).

Вес: вот тут молодцы и он стандартный, а то у нас сейчас мудрят как хотят и могут выпустить и в 90 и в 85 граммовом исполнении. Срок хранения: 12 месяцев.

Состав и БЖУ: если не брать во внимание одну Е-шку и еще один ингредиент, то меня он очень поразил своей натуральностью.

Немного о шоколаде и попробуем его:

Сколько бы не посещал Казахстан, а бывал я там очень часто, но в последнее время все реже и всегда ем конфеты, шоколад, да и различные сладости от Баян Сулу, с превеликим удовольствием. Это настоящие вкусности, которые хочется всегда попробовать, а в предпоследний раз оказался в приятнейшем шоке от шоколадной конфеты, не помню название, но точно в зеленой обертке и что-то там связанное с изумрудом. У этой кондитерской фабрики даже карамельки неимоверно приятные и вкусные. Если вы когда-нибудь соберетесь в Казахстан, то просто попробуйте сладости кондитерской фабрики Баян Сулу из города Костанай (для меня приятнее на слух Кустанай и есть для меня тайна в этом названии. т.к. всю жизнь именно в него и ездил) и вы останетесь в приятном удивлении, по крайней мере я до сих пор вспоминаю все попробованное с удовольствием.

Перейдем же к шоколаду и давайте его откроем, на упаковке даже есть уголочек с указанием: "открывать здесь".

Делаем это и видим перед собой фольгу с опознавательными и фирменными знаками кондитерской фабрики Баян Сулу, который похож на загадочную и красивую птицу, жар-птицу.

Приятное удивление снова может наступить, т.к. редко выпускают шоколад в обертке из фольги.

Вскрываем фольгу и видим шоколад с плиточками, на которых тоже опознавательные знаки птички.

Перевернем и посмотрим, а сколько там орехов положили. Их достаточное количество даже при первом взгляде.

Пробую быстрее и понимаю, что шоколад просто потрясающий по вкусу, он приятный, сладкий, не приторный на вкус. Это настоящее удовольствие, от которого трудно оторваться. А тут еще и орешки начали попадаться в сочетании с шоколадом, да еще такие приятные, хрустящие, не горькие. Только здесь они не целиковые, а немного дробленые, но зато какие и их приятно есть.

Какое же отличное получается сочетание орехов с шоколадом. МММММ. Удивительно, но шоколад в руках практически не тает, если только очень жарко будет, проверено. А вот во рту он удивительно преображается и тает приятно. От него остается приятное послевкусие, которое хочется повторить снова и плиточка шоколада сама просится в рот. Он не похож на привычный мне Alpen Gold.

Замечательнейший десерт, который не стыдно преподнести в подарок и любой окажется в приятном удивлении от него. Замечательно подойдет как к кофе, так и к чаепитию, но и просто так он просто прекрасен сам по себе.

Я порекомендую вам такую вкуснятину непременно попробовать и понять, что шоколад бывает не просто вкусным, а ум за разум от удовольствия.

Smile

Всем приятного настроения и шоколадного удовольствия, от которого теплее становится на душе! Буду рад всем заглянувшим, для меня это всегда приятно и спасибо вам! Это пожалуй самый приятный отзыв за все время и столько воспоминаний сразу нахлынуло, но они были теплые и душевные!

Grunezрекомендует
28.04.2016
Мы одно время ездили в Казахстан только ради шоколада. Благо рядом живем.
28.04.2016
с удовольствием бы попробовала, только где такой взять Innocent
28.04.2016
Какой необычный шоколад! Но точно не мое - потому что я просто не люблю молочный, еще и с орехами, а люблю черный горький с мятой!!! Laughing out loud
Выглядит потрясающе!
28.04.2016
Хотела бы попробовать, жаль у нас такого тут нет)
28.04.2016
Вы продолжаете меня сбивать с толку Laughing out loud Как приятно, когда остаются такие вкусные впечатления Wink
28.04.2016
Как интересно оформлен шоколад, захотелось попробовать! Smile
Баян Big smile
Столько всякой вкусноты!!!
Выглядит ОЧЕНЬ аппетитно!)
Тоже у себя в Приволжском регионе не встречала такой шоколад. Не судьба, значит, попробовать. Wink
28.04.2016
Я за последнее время часто вижу хорошие отзывы о Казахстанском шоколаде Smile так хочется попробовать, а то Бабаевский приелся уже.
28.04.2016
Спасибо! А то ощущение, что какао-бобов уже нигде нет, буду теперь этот искать.
28.04.2016
Красотень какая! Ни разу не пробовала казахстанский шоколад, к сожалению!
Кстати, впервые увидела, что шоколад оборачивают в фольгу. Наши укр. фирмы давно от нее отказались(
28.04.2016
Ням-ням Love вот бы тоже отведать этот шоколад)
Видно, что вкусный очень шоколад!
50руб. За шоколад это дешево
28.04.2016
Я никогда не пробовала такой шоколад, да и в продаже не встречала. Хотелось бы продегустировать Smile
28.04.2016
он приятный, сладкий, не приторный на вкус
ну, это для меня самое главное!Значит, можно брать!
Аппетитно выглядит! Запомню этот шоколад. Smile
28.04.2016
Так захотелось шоколада ) обязательно нужно попробовать )
28.04.2016
Представляю,какой он вкусный,у нас такого точно не найти Tongue
28.04.2016
Вот это я понимаю запасы!!!! Плиточка шоколада конечно выглядит просто пальчики оближешь. Видать придется мне теперь за шоколадкой в магазин топать, а то не усну. Smile
Мне в качестве презента такой шоколад из отпуска в Казахстане привозили. Оч вкусно..
28.04.2016
Шоколадки я люблю,- такую бы тоже с удовольствием попробовала Laughing out loud
аппетитный шоколад)
28.04.2016
фабрика баян сулу не лучшая в казахстане - шоколад у них неплохой, этого не отнять, но вот конфеты - ужас ужасный! знаю о чём говорю, живу в казахстане... а вот от фабрики рахат конфеты просто отличные)
Очень интересный шоколад)))
28.04.2016
Приятно читать такой теплый и вкусный отзыв о моей родной стране))) Кстати, когда я работала в одном из самых прекрасных городов Казахстана - Кустанае, то тоже объедалась свежими сладостями фабрики Баян Сулу. Эх, как же я скучаю по тебе, мой любимый Кустанай!!!

Раз вы такой сладкоежка, попробуйте еще шоколад "Юбилейный" от БС. Его, как и "Казахстанский", знают и любят за пределами страны.
28.04.2016
интересно было бы его попробовать Smile
вот это называется не пожалели орешков!
Интересно было бы попробовать. Smile
сколько же там орешков! Love
28.04.2016
мне как-то привозили шоколад из Казахстана, вполне себе вкусненький ))
прелесть какая Love Жалко только, что редко встречается Sad
28.04.2016
Пробовала шоколад Баян Сулу. Другой только, раньше в Фикс Прайсе продавали. Тоже хороший. Удивительно по такой цене приличный шоколад. Правда в Москве в маленьких магазинчиках встречается такой шоколад в ассортименте, но по другим ценам. Такой как у вас, чуть ли не 200 рублей стоит. А конфеты я тоже пробовала казахские, Когда ехала с Дальнего Востока домой, проезжали через Казахстан, там даже поезд стоял часа 2, таможня. Вот там местные следом за таможенниками проникали в поезда и продавали конфеты. Они были в пакетах по 1 кг. но внутри ассорти. Так что попробовали много разных конфет. Некоторые очень даже вкусные. Название конечно уже не помню. И стоили тоже очень демократично и за рубли! Smile А в Кустанае жили мои бабушка с дедушкой в советское время, раньше он так назывался. Тогда это было модно, ездить по Союзу, искать лучшую жизнь.
Теперь хочу в Казахстан, за шоколадкой Big smile
28.04.2016
Коробочка шикарная, приятного зеленого цвета..
28.04.2016
Даааа уж....облизнулись и дальше пошли...попробовали бы, но как то не по пути за шоколадками через Казахстан Big smile
Заразили вы меня шоколадным настроением - пошла хомячить конфеты Wink
Умеете вы дразнить)