Опубликовано 12 Январь, 2016 - 13:03

Купила этот молокоотсос когда ребенку было 5 месяцев и пожалела что не сделала этого раньше. Т.к.я уже давно не студентка мне казалось что без ребенка я никуда не буду отлучаться из дома и поэтому молокоотсос- бесполезная вещь. Но не тут-то было, как минимум надо сходить к гинекологу после родов, приходилось подгадывать так, чтобы ребенок выдержал это время без кормления. ребенок, конечно, выдерживал, но я была вся на нервах, так и казалось что мой малыш без меня плачет от голода…

Сам молокоотсос

Подходит к бутылке Авент

Он очень доступен по цене, я купила за 650 руб в Рич Фэмэли.

Лепестки для дополнительной стимуляции груди

Бутылка с соской

Всю беременность на курсах для беременных (извиняюсь за тавтологию), нам нахваливали молокоотсос Авент, и, думаю, он действительно неплох, если бы ни его цена… около 3 000 руб. В моем понимании только этот молокоотсос был идеален, но цена прям кусалась… И тут случайно обратила внимание на молокоотсос Momeasy. Это прям копия Авента! Хорошая Китайская копия… даже бутылка Авентовская на него одевается без труда.

Бутылка 120мл

Молокоотсос идет в комплекте с бутылочкой (сначала в нее сцеживаем, в ней же можно хранить и потом, одев соску, из нее же и кормить.

Молокоотсос прост в обращении, первый раз получилось сцедить только 30мл, но потом, использовав хитрость одной моей знакомой, я сцедила 130мл за раз! Хитрость заключается в том, чтобы всю ночь кормить ребенка только одной грудью, а утром сцедить другую- полную. У меня это заняло 10 мин.

Правда мой малыш отказался пить из бутылки Momeasy, может соска ему не понравилась, может привык к бутылке Авент (из нее он пьет воду), но о покупке я не жалею, т.к.близится наш первый прикорм и из сцеженного молока можно будет готовить первые каши.

И главное! Не забывайте стерилизовать прибор перед каждым применением, внимательно читайте инструкцию!

другие мои отзывы для малышей и их мам:

Must-have бутылка-ложка Pigeon

Прорезыватель Pigeon

Погремушка- трансформер

чай для лактации

любимая пустышка

любимые подгузники

Подгузники, которые брать не советую

Помощь кормящей маме при упадке сил и выпадении волос (может это анемия?)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Прост в обращении
Недостатки
  • Соска у бутылки не понравилась малышу
TinkyWinkyрекомендует