Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 13:14

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Откуда берется эта бессонница? Стрессы виноваты?.. Стрессы ИЗДАВНА присутствуют у людей на протяжении всей жизни, а бессонницы мучают многих последние лет 5. Я - не исключение. Проблема со сном существует достаточно давно. Обычная валериана, глицин не помогают. Вынуждена искать что-то посильнее.

Невролог прописала Соннат (Зопиклон). Конечно, бессонницу он не вылечит, но может помочь, если необходимо за ночь набраться сил. Особенно важно перед важными делами, когда необходимо быть бодрячком!

СОСТАВ

Действующее вещество: 1 таблетка содержит зопиклона в пересчете на 100% вещество 0,0075 г;
вспомогательные вещества: поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский, тальк, таблеттоза-80, микрокристаллическая целлюлоза, кальция стеарат; смесь для покрытия «Opadry II Yellow».

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к препарату, выраженная дыхательная недостаточность, возраст до 15 лет, беременность, лактация (на время лечения необходимо приостановить кормление грудью).

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится. Наиболее частыми побочными явлениями при лечении Соннатом, могут быть: со стороны пищеварительного тракта: ощущение горького или металлического вкуса во рту, реже – тошнота, рвота; со стороны центральной нервной системы: раздражительность, спутанность сознания, подавленное настроение. Аллергические реакции в виде крапивницы, кожной сыпи наблюдаются редко. При пробуждении может ощущаться сонливость, реже головокружение и нарушение координации.

ЦЕНА И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Стоимость упаковки 16-18 бел.руб., что эквивалентно 8-9$. В упаковке 3 блистера по 10 таблеток каждый. Производитель: Украина. Продажа: по рецепту. Таблетки: маленькие, в желтой оболочке.

ПРИЕМ ЛЕКАРСТВА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Врач рекомендовала пить по полтаблетки (7,5мг/2) перед сном. Что я и стала делать. Через 30 минут после приема просто проваливалась в сон, утром вставала выспавшаяся (О! Чудо!). Потом решила растянуть удовольствие, т.к. таблетки продаются только по рецепту, а на прием к неврологу не знаю, когда попаду в следующий раз. Стала делить таблетку на 4 части. Принимаю только по мере необходимости.

ВКУС у таблеток отвратительный. Они очень горькие. Быстро запиваешь, но все равно во рту некоторое время отдает горечью.

Через 20-30 минут после приема начинается легкое головокружение и тяжесть в голове. Хочется закрыть глаза. Отключаюсь сразу же. Крепкий сон длится несколько часов, потом начинаю просыпаться, но очень быстро засыпаю снова. Утром просыпаюсь бодрой. Бывало, что мне приходилось ночью вставать (ребенок плохо спал), "под таблеткой" пробуждаться тяжело, сильно кружится голова.

Принимаю Соннат примерно полгода, но редко. За эти полгода никаких побочных эффектов обнаружено не было. Без аллергии. Редкие приемы зависимости не вызвали.

Подводя итоги, хочу напомнить, что у каждого свой организм и то, что подошло одному, может не подойти другому. Слышала, что постоянный прием Сонната вызывает зависимость и он перестает помогать.

Прошу прощения за фото. Заранее упаковку с новыми блистерами не фотографировала, потому что отзыв не собиралась писать. А когда на себе прочувствовала эффективность и увидела, что за длительное время побочки не вызвал, решила поделиться своими впечатлениями. Вдруг кому-то поможет мой отзыв. Далеко не от всех снотворных я испытываю такой восторг. К примеру, то, что покупать не стоит.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • * Эффективно
  • Побочек не обнаружено
Недостатки
  • Выдается только по рецепту
AllenkiyCvetokрекомендует
Надо запомнить Smile
Возьму на заметку, иногда тоже бывают проблемы с засыпанием. Smile
26.09.2017
А без них потом сможете засыпать? Wink вообще многие препараты могут вызывать аутоимунные заболевания, которые порой протекают безсимптомно, поэтому лишний раз стараюсь не принимать таблетосы.
26.09.2017
Mi_Ki, если снотворное принимается, то не беспричинно. Кому-то таблетка валерианы поможет, а кого-то и сильнодействующее снотворное не возьмет. У каждого свой организм со своими заморочками. А от бессонных ночей организм очень истощается. Если испытывали такое, то поймете о чем я. Wink
26.09.2017
Да, иногда без таких препаратов никуда Smile
26.09.2017
Не пробовала, возьму на заметку!
15.10.2017
Стараюсь без снотворного обходиться, хотя иногда бывает очень сложно заснуть...
31.03.2023
Здравствуйте. У вас не осталось этих таблеток? Можно их у вас купить?