Зоя аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2009 - 16:07
Достоинства: заставляет задуматься, отвечает на вечные вопросы
В жизни меня часто мучал вопрос"Для чего я рождена на свет"Особенно в часы когда депрессия душила.Сестра посоветовала прочитать"Алхимика"...Прочитала эту книгу почти на одном дыхании.Роман похож скорее на притчу,притчу именно для нашего времени.В нем рассказывается о жизни простого пастуха,который путишествовал и искал смысл жизни...В книге очень много мудрых фраз которые мне помогают в жизни!вот например,цитирую:"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого"(очень помогает от нерешительности) "Все на свете- разные проявления одного и того же"...и т.д.
У меня аж появился магический ритуал))каждый день беру в руки книгу сосредотачиваюсь,и открывая на любой странице(попроуйте,и вы поймете на какой надо открыть)читаю ту строчку на которую упадет взгляд.После этого все мои вопросы по поводу тяжелых жизненных ситуаций куда-то улетучиваются и я знаю,что мне делать дальше!
Читая эту книгу набираешся МУДРОСТИ которая так необходима в нашей жизни,учишься быть НАБЛЮДАТЕЛЬНЫМ и из всего делать выводы(которые опять же помогают в решении жизненных ситуациях)
Вообщем,всем всем, настоятельно рекомендую прочитать эту книгу!!!Не пожалеете!
После прочтения остается чувство что ВСЕ В ЖИЗНИ ПОЛУЧИТСЯ!

Зоя рекомендует Алхимик, Пауло Коэльо