Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 20:53

Начну с того, что у каждой семейной пары, наступает в определенный период времени кризис в отношениях и те, кто хотят сохранить брак, стараются это сделать различными способами, а те, кому по сути всё равно в итоге расстаются.

Я с мужем в браке уже 6 лет, довольно таки длительный период времени. Как это и бывает, в начале семейных отношений, весь этот конфетно - букетный период и жизнь в розовых очках, она длиться максимум 1,5 - 2 года, у каждого по разному, затем наступает быт.

После того, как Вы снимаете розовые очки, начинается тот период времени, когда в человеке начинает не устраивать очень много моментов: носки по квартире, недостаток внимания, хочется помощи и конечно же подарков, а этого нет. Глупые люди ( как мне кажется ), ищут любовь на стороне, а умные пытаются сохранить семью и всё наладить.

Так вот, в моей жизни однажды наступил такой период времени, когда захотелось все бросить и уйти, но все же держало то чувство, которое называется - любовь. Чисто случайно наткнулась на книгу:

"Пять языков любви" Чепмен Гэри

Она и явилась существенным поводом задуматься о важности семейных отношений, а так же терпении, уважении и внимании со стороны обоих супругов.

Эта книга с психологическим подтекстом, а я люблю все, что связано с психологией, особенное, если речь идет об отношениях.

В книге имеется 14 глав, речь в которых идет о любви, не только к мужу или жене, но и к детям.

Автор поднимает одни из немногих вопросов, которые чаще всего беспокоят семейные пары.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮБОВЬЮ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ?

ВЛЮБЛЕННОСТЬ

ЛЮБОВЬ ВСЁ МЕНЯЕТ

В книге, под названием "Пять языков любви" автор приводит примеры, с которыми сталкиваются все семьи и у каждого всё по разному. Автор приводит в пример истории взаимоотношений мужчин и женщин.

Прочитав книгу, я сделала для себя определенные вывод, которым, я сейчас в полной мере следую.

Каждый человек индивидуален, это ни для кого не новость, но автор раскрывает нам чувство "Любовь" и показывает, что каждый способен любить, но только по своему. Для кого-то любовь проявляется во внимании, поощрении, помощи, кто то довольствуется подарками.

Автор предлагает нам 5 языков любви, в которых каждый найдет свой.

Язык любви 1: Слова поощрения

Язык любви 2: Время

Язык любви 3: Подарки

Язык любви 4: Помощь

Язык любви 5: Прикосновения

Каждый, из языков расписан подробно и с примерами из жизни, с которыми сталкиваются все без исключения.

Книгу я прочла на одном дыхании, за два дня, была под приятным впечатлением и попросила мужа прочесть её тоже.

Вывод: Я могу сказать с уверенностью, что данная книга нас поменяла, и мы теперь стараемся относиться друг к другу с большим уважением, внимание, пониманием и трепетом.

Хочу поблагодарить автора книги Чепмена Гэри, за такую прекрасную и жизненную книгу, которая может помочь многим семьям.

Книга заслуживает внимания)))

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Даны практические советы
  • Книга читается на одном дыхании.
  • Много реальных примеров из жизни
  • Может помочь решить некоторые проблемы
  • Помогает понять свою вторую половину
  • После прочтения становится понятным абсолютно всё
MaliSHka89рекомендует
07.02.2016
Читала эту книгу не так давно. Впечатлений масса, но считаю что книгу стоит читать и мужчине и женщине
07.02.2016
маст хэв, как говорится. обязательна к прочтению не только супружеским парам, но и людям вообще, с целью понять друг друга, пристроиться к нуждам и нравам. на английском читать - одно удовольствие, есть даже аудио-книга, по-моему, читает сам автор)
6 лет - отнюдь не долгий срок, так что желаю вам более 50 лет вместе прожить и радоваться) хорошо, что муж согласился также прочитать книгу, многие не согласны и не видят собственных проблем.
07.02.2016
Мне тоже такие книги нравятся))
для молодых и не очень прочесть эту книгу необходимо Smile
Hamba спасибо за теплые пожелания))) Более 50-и это было бы здорово Smile
07.02.2016
Я с первым мужем прожила 5 лет, а со вторым 10, пока вот еще вместе Big smile Но, если человек твердо намерен прервать отношения, то ни одна книга его не удержит (ну это я о себе, раз решила - всегда сделаю) Big smile Однако, почитать на досуге можно! А Вам я желаю любви и счастья и долгих лет совместной жизни с мужем в любви!!!!
07.02.2016
Книга с интересными мыслями.
Желаю вашей семье дожить в любви и согласии до золотой свадьбы, как минимум!
07.02.2016
О, я с удовольствием почитаю!
Книга заинтересовала, обязательно прочитаю.
07.02.2016
Читала я эту книгу и она шикарная Smile Ее стоит перечитывать и перечитывать, что бы все больше и больше откладывалось информации в голове. А тебе желаю женского и семейного счастья Love
07.02.2016
Пока проблем в личной жизни нет, а чтобы и в будущем не было думаю почитать) Спасибо за совет!
07.02.2016
в переломные моменты такие книги — отличный толчок к переосмыслению и взгляду с др стороны на ситуацию Smile
рада за вас))) любви вам и понимания!
07.02.2016
Достойная книга и стоит прочитать всем. Smile
07.02.2016
Ух ты,какая интересная книжка,с радостью бы такую почитала Love
07.02.2016
Ой, надо прочесть, мы с мужем уже 11 лет женаты, прошли огонь и лед, так что книгу прочту! Laughing out loud
интересно
07.02.2016
Мне уже поздно ее читать. Big smile
Уже читала отзывы об этой книге. Хочу прочитать, но пока не нашла ее. Может она должна появиться в определенное время, как в вашем случае...
Впервые узнала об этой книжке.
07.02.2016
Хорошая книга, ее стоит прочесть. И, конечно же, счастья вашей семье Smile
08.02.2016
Мужу на работе на каком-то тренинге давали отрывок из этой книги. Сказал, что любопытно, но уже давно известно и ничего нового там не сказано)
08.02.2016
Моего мужа читать не заставишь Smile Для начала почитаю сама, а там видно будет Smile
08.02.2016
Заинтересовали, надо почитать, но ре уверена, что муж станет читать Big smile
08.02.2016
Я читала эту книгу. Действительно вставляет мозг на место, но она со временем забывается. Нужно перечитывать). И мне кажется уже пора)
08.02.2016
Не знакома с этой книгой. Очень рада, что Вам она оказалась полезной!
08.02.2016
Люблю читать подобные книги.
08.02.2016
читала эту книгу,действенные там советы
08.02.2016
Действительно интересная и полезная книга,чтобы справиться с проблемами в личной жизни! Люблю литературу такого рода Smile
08.02.2016
я с удовольствием прочту, но как занятого мужа заставить - не знаю
08.02.2016
Никогда не читала про кризисы в отношениях. Ттт, пока кризисов не было Smile Желаю Вам счастья!
08.02.2016
Не могу понять, то ли я ее читала, то ли нет) Была какая-то похожая)
08.02.2016
Ой, а я не читала! Исправлюсь!
08.02.2016
с удовольствием прочитала ваш отзыв,про такую книжку не слышала Smile
полезная книга, стоит почитать
08.02.2016
хорошая книга, ее многим стоит прочесть..
08.02.2016
какая достойная книга. В закладки!
08.02.2016
Глава: ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮБОВЬЮ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ?
Понимаю, что спрос рождает предложение, но никак не понимаю, почему для многих пар "Свадьба" это какой-то апогей, самый счастливый день, дверь в другое измерение и т.д.
08.02.2016
теринаterina после свадьбы оба супруга просто расслабляются и начинаются конфликты: то не сделал, не так сказал и т.д. Smile
08.02.2016
судя по описанию, книга очень полезная, обязательно ее прочту)))
Спасибо, Ваш отзыв в закладки. Книга видимо не помешает абсолютно всем Wink
Ещё 26 комментариев